"Валенсия" громит "АЗ" и выходит в полуфинал

Левантийцы уверенно разобрались с алкмаарцами.

Лига Европы, четвертьфинал
Ответный матч
Первый матч: 1:2


"Валенсия" – "АЗ" Алкмаар – 4:0

Голы:
Рами, 15 – 1:0, Рами, 17 – 2:0, Альба, 56 – 3:0, Пабло Эрнандес, 80 – 4:0


"Валенсия": Диего Алвес, Барраган, Рами, Кошта, Матье, Топал, Тино Коста (Мадуро, 84), Фегули (Пабло Эрнандес, 76), Матье, Жонас (Дани Парехо, 68), Сольдадо

"АЗ": Эстебан, Марселлис, Виргевер, Мойсандер, Поульсен, Эльм, Махер, Мартенс, Холмэн (Гудмундссон, 46), Бееренс (Фалкенбург, 79), Алтидор (Беншоп, 68)

Предупреждения: Тино Коста, 4, Барраган, 74


5 апреля. "Месталья", Валенсия.
Судья:
Павел Краловец (Чехия).


После первого матча четвертьфинальной стадии между голландским "АЗ" и испанской "Валенсией" один из коллективов получил небольшое преимущество, однако исход противостояния должен был решиться именно в ответном поединке. На своём поле алкмаарцы сумели добыть победу, но счёт 2:1 в их пользу не мог им ничего гарантировать и у левантийцев оставались отличные шансы на общий успех. Эти факторы создавали дополнительную интригу, которая в ¼ финала Лиги Европы, в отличии от Лиги чемпионов, и так была на должном уровне.

Обе команды последние матчи в рамках национальных чемпионатов завершили миром, но настроение у алкмаарцев и валенсийцев было абсолютно разным. "АЗ" поделил очки с "Витессом" и отпустил на два пункта вперёд амстердамский "Аякс", с которым ведёт борьбу за чемпионство. Что до "летучих мышей", то они набрали своё первое очко за последние три встречи, сыграв вничью с соседями из "Леванте". В такой ситуации на руку команде Унаи Эмери было то, что все конкуренты "Валенсии" тоже потеряли очки и "лос чес" остались на третьей позиции, уверенной которую уж точно назвать нельзя. В Примере "летучие мыши" в последнее время выглядят откровенно слабо. А разговоры об отставке наставника звучат всё чаще. Лига Европы для Эмери сейчас – это, пожалуй, главный шанс спасти сезон, так как место в четвёрке Ла Лиги вообще не обсуждается и считается задачей, о которой энтренадору и напоминать не нужно.

Вот и вышло так, что накануне ответного матча на "Валенсию" оказывалось гораздо больше давления, тогда как "АЗ" имел за спиной домашнюю победу, которая позволяла голландскому клубу отталкиваться от соперника и чувствовать себя чуть более комфортно. Наверное, именно поэтому голландцы начали встречу весьма активно, однако "летучие мыши" быстро пришли в себя, перехватили инициативу и уже к пятой минуте сообразили первый опасный момент. Это Софьян Фегули с угла поля навесил в штрафную, набежал Тино Коста и в касание пробил – мимо!  Чуть позже Барраган, вышедший в старте на месте правого защитника, прострелил в штрафную, защитники мяч выбили, но точно на Сольдадо, который с разворота выстрелил по воротам – Эстебан потянул! Не вышло с игры, забили со стандарта! Хозяева разыграли угловой, мяч достался Фегули и тот вырезал кросс на линию вратарской, где Рами опередил голкипера и открыл счёт – 1:0! Пропущенный мяч ударил по "АЗ", гости поплыли и "летучие мыши" это почувствовали, тут же проведя ещё один острейший выпад. Сольдадо вырывался на ударную позицию, но в последний момент под него подкатился Виргевер. Получив право на ещё один корнер, "Валенсия" с блеском его реализовала! Вновь розыгрыш, Тино Коста подал, Сольдадо головой продлил на дальнюю, а там всё тот же Рами без помех поразил ворота алкмаарцев – 2:0! Дубль французского центрбека за две минуты!

Выдав такой короткий, но эффективный отрезок, "летучие мыши" немного отпустили вожжи и позволили Эльму дальним ударом потревожить Диего Алвеса – бразильский кипер справился. Удалось "АЗ" и парочку угловых подать, но без особой угрозы воротам хозяев. В целом, у подопечных Гертьяна Вербеека впереди выходило откровенно мало, тогда как "Валенсия "играла по счёту и уже не имела большого резона форсировать ход событий. Но даже по такой игре леватийцам удавалось проводить неплохие выпады, однако защитники гостей действовали более-менее надёжно. Могли хозяева довести счёт до крупного под занавес тайма, но сначала Солдадо, которого на ворота вывел Жонас, с острого угла попал в грудь Эстебану, а затем и сам Жонас головой пробил в сантиметрах от штанги! После перерыва встреча продолжилась в том же духе. "Валенсия" контролировала всё происходящее и раз за разом проводила свои выпады. Хорди Альба выдал своё, уже фирменное, соло по фланг, в штрафной разобрался с соперниками, но не сумел переиграть Эстебана! Спас гостей голкипер и когда Жонас угрожал его воротам, но затяжная атака "летучих мышей" продолжилась: Сольдадо влетел во владения "АЗ" с правого края и прострелил на Альбу, который опередил Марселлиса и переправил снаряд в сетку – 3:0!

Алкмаарцам уже нужно было забивать два, а моментов у ворот "Валенсии" по-прежнему не было. Левантийцы ничего не позволяли голландцам, у которых даже до штрафной хозяев добраться получалось по праздникам. Хоть что-то получилось у "АЗ" на 71 минуте: Беншоп зацепился за мяч, скинул того Мартенсу, а тот пальнул по воротам – Диего Алвес выручил хозяев! Но этот эпизод был исключением, а за десять минут до конца встречи "Валенсия" сняла все вопросы, если они ещё были. Сольдадо запустил Альбу, тот сумел догнать мяч и прострелил на Пабло, Эрнандес круглого принял и выполнил удар на исполнение – 4:0!   

"Валенсия" в полуфинале.



Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (33) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Апреля 2012 в 22:09

Да уж испанские команды выдают просто не что)))

06 Апреля 2012 в 20:02

Вчера сказал что хочу увидеть в полуфинале три Испанских команд,вот оно свершилось.

06 Апреля 2012 в 18:27

Прекрасно. Ла Лига вперед. рвать Европу.

06 Апреля 2012 в 10:02

Игроки, видимо, хотят и Эмери слить, и ЛЕ выиграть :D Просто молодцы, amunt!

06 Апреля 2012 в 08:53

Ключевым моментом в матче стала ошибка бокового арбитра, который зафиксировал офсайд у Алтидора, офсайда не было, а счёт был 1 - 0, а мог быть равным! И игра пошла бы по другому.

06 Апреля 2012 в 07:11

ну последнее десятилетие Ла Лига и так сильнее,тут и спорить не о чем. Достаточной сравнить количество выигранных еврокубков

06 Апреля 2012 в 01:17

У бритов помешательство. Как так? А где же наши лидеры МС и МЮ? Где же наши славные Фулхемы, Стоуки, Тотенхемы и т.д. Ла Лига нынче правит футбольным балом. Сколько же критики я выслушал перед стартом плей-офф евротурниров и вот оно доказательство моих слов.

-------

PS. Vamos Spain!!!Visca Catalunya!!!

06 Апреля 2012 в 02:12

ты хоть когда копируешь - смотри куда!!!!!!!!!!!!!

Валенсия-Алкмаар

Испания -Голландия

OMG - обиoneкинуби

06 Апреля 2012 в 05:44

Ты, чмо, заткнула рот свой, поняла? Ты видела, как МЮ "хотел" играть в ЛЕ? Если не видела, то помолчи. Когда было 3 Английских команд в полуфинале ЛЧ, никто тебе там не орал.

06 Апреля 2012 в 08:27

Слышишь, английский выродок, не тебе мне указывать, что мне делать. Все видели, как твоих девочек отымели на их родном стадионе,а потом ещё изнасиловали на Сан Мамес. А неудачники ищут себе оправдания и ты среди них...

----

PS. Есть прошлое, а есть настоящее. Так вот сила АПЛ в прошлом, Ла Лига нынче сильнейший чемпионат в мире и это без сумашедших денежных вливаний (как в АПЛ).

06 Апреля 2012 в 09:45

Ты, П***лонская баба. По твои постам видно, что ты конченый ботан. Ты сидишь у компа и просто фапаешь на Барсу, за*ирая АПЛ. Ты бы не вылез сюда, если б Челси выбили девочек.

Советую тебе пересмотреть 2 матча МЮ с Атлетиком. Если ты увидешь хоть какие-то попытки МЮ забить и идти дальше, самоотдачу, я сделаю всё, что ты скажешь.

Ответить

06 Апреля 2012 в 09:53

"я сделаю всё, что ты скажешь"

------

Епт.Разговор окончен, гомики уже и до футбола добрались. Пора на Траффорде вводит оранжеые трибуны для таких как ты. Хотя может Траффорд это уже и есть одна большая оранжевая трибуна.

06 Апреля 2012 в 09:55

Нет, просто Атлетик это не АПЛ и не боится МЮ. Атлетик хорошие кубковые бойцы, они просто были лучше МЮ и все. Что, так сложно признать, что "какой-то Атлетик" был 2 раза подряд лучше "великого МЮ"?

И не надо петь сказку про то, как ЛЕ не важен клубам. Манчини-то, небось, очень важен (хоть что-то выиграть). Игроков в МС на три турнира хватит. Да и МЮ был не прочь выиграть ЛЕ, но недооценили они соперника. Видимо Фергюсон перед матчем зашел на этот сайт и глоры АПЛ (такие как ты) его убедили, что ЛаЛига УГ, вот и не смог настроить пацанов))

06 Апреля 2012 в 10:03

А я что, не признал, что Атлетик был лучше?? Он был лучше! Только потому, что игроки МЮ ходили пешком без какой-либо мотивации. И ещё раз много травм, а на кону борьба за чемпионство в АПЛ, Ферги попросил играть осторожно.

06 Апреля 2012 в 01:09

кяферы

06 Апреля 2012 в 01:09

Офигеть!.. Зажарила Валения АЗ, после проигрыша 2:1.. Красавцы.. Рами удивил.. За две минуты 2 угловых и за это время забито два гола.. Испанское противостояние в полуфинале.. Даже не знаю за кого болеть..

06 Апреля 2012 в 01:11

а я за Атлетик ))

06 Апреля 2012 в 01:11

Бильбао конечно же))

06 Апреля 2012 в 01:12

В матче со Спортингом, я тоже за Атлетик.. А вот из пары Валенсия - Атлетико сделать выбор сложнее..

06 Апреля 2012 в 21:29

Ну эт уже твоё дело )):D

06 Апреля 2012 в 01:08

Молодцы, вот это праздник испанского футбола!!! Кто там что вякал про какой-то кризис и слабость Ла Лиги? 5 команд в полуфиналах - это шедевральный результат. Какая нахрен АПЛ, вы о чём? АПЛ просто нервно курит по сравнению с Ла Лигой. разрекламировали свою лигу на весь мир, а вот играть то научиться забыли. Страшно представить, чтобы вытворяли Реал и Барса со всякими там Ситями, МЮ, Фулхемами и т.д., которые обос..лись в Европе.

06 Апреля 2012 в 02:13

а какой праздник у Лямасяни на 3 ветках одна и таже hernya

06 Апреля 2012 в 02:38

+10000

06 Апреля 2012 в 02:39

нахрен ты одно и тоже пишеш везде баран

06 Апреля 2012 в 12:33

многовато пафоса... демонстрируйте такой результат на протяжении трех сезонов подряд, тогда и поговорим

06 Апреля 2012 в 01:07

3 команды из испании в полуфинале,миф о чемпионате испании как о игре двух команд успешно развеян.

06 Апреля 2012 в 01:05

Без шансов для АЗ.Второй мяч Рами очень понравился

ЛОС ЧЕС с победой!!!

06 Апреля 2012 в 01:04

Ну, кто теперь хочет поспорить на тему сильнейшего чемпионата в европе???

06 Апреля 2012 в 15:30

Спорить могут только те, кому делать нечего. Потому что все это мелочность, и просто недальновидность. Каждый выбирает сам, в какой стране, футбол мил его глазу и душе.

Во время доминирования АПЛ в Европе я ничего не писал уничижительного в адрес представителей других чемпионатов.

Единственная моя претензия к Ла Лиге, полное отсутствие конкуренции по отношению к Барсе и Реалу, уж слишком долго оба гиганта сидят на троне испанского футбола, как мне кажется.

Я никогда и нигде не писал, что у других команд из пиренейских островов нету шансов против соперников из других стран. Как бы вы не прославляли свой чемпионат, интриги как таковой нету, маршрут давно известен, Мадрид-Барселона, по которому кочует чемпионский кубок и все. И это сродни интриге шотландского первенства, когда один вопрос, Селтик или Рейнджерс? В остальном, я согласен что испанский чемпионат по делу входит в число топовых, и что команды из этой страны в данный момент доминируют в мире.

Но до чего же можно извратить все, лишь бы доказать что ты прав. Открою кое-что новое для личностей аля Linkin Park и La Masia, которые с пеной у рта доказывают, что их футбольные предпочтения и любимые команды лучшие, ничто не вечно, и не идеально, как и все циклично в мире. Раньше в мире доминировал итальянский футбол, что и подтверждает финал между Ювентусом и Миланом, позже английский, сейчас испанский, о чем вообще спор? Я не понимаю вас люди.

Умейте уважать другие предпочтения. А разговоры кто и что сильнее, в пользу бедных, ибо постоянно быть на вершине, не может никто.

06 Апреля 2012 в 20:01

Барса и Реал силнее не только в Ла Лиге а во всей европе.К этому пример что оба клуба борется в ЛЧ,что они всегда фавориты в любом турнире.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем