АЗ идёт дальше

В голландско—бельгийском противостоянии сильнее оказался АЗ .

"Андерлехт" (Брюссель, Бельгия) – АЗ (Алкмаар, Голландия) 0:1 (0:0)



Голы: Мартенс, 56 – 0:1.

"Андерлехт" (Брюссель, Бельгия): Прото, Дешахт (Кабангу, 63), Юхас, Василевски, Жийе, Йованович, Билья, Кьестан, Коуайте, Суарес, Мбокани.

АЗ (Алкмаар, Голландия): Альварадо, Марселлис (Рейнен, 73), Фиргевер, Поульсен, Мойсандер, Махер, Мартенс, Эльм, Холман, Бенсхоп (Алтидор, 43), Беренс.

Предупреждения: Кьестан, 55; Юхас, 61; Мбокани, 71; Василевски, 80 - Марселлис, 32; Мартенс, 55; Мойсандер, 85.

Судья: Педру Проэнса (Португалия).

23 февраля. Стадион "Констант Ванденсток" (Брюссель, Бельгия).

Первый матч: 0:1

Голландско-бельгийские противостояния в футболе всегда крайне интересны. Все же это почти дерби. Для "Андерлехта" поражение в первой игре в Алкмааре стало первым в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. В группе напомним, брюссельцы прошли без очковых потерь. Пожалуй, главное проблемой хозяев перед игрой было здоровье Матиаса Суареса, чей выход на поле был под вопросом.

Суарес все же на поле вышел. Но первый опасный момент в игре имел не он. Мбокани получил мяч в штрафной и пробил с острого угла, но Марселлис встал на пути снаряда и выбил его на угловой. Вскоре конголезец имел еще один шанс. Мбокани получил мяч в штрафной, убрал Фиргевера на замахе и пробил по воротам, но Альварадо спас ворота. Тут же Суарес метров с тридцати пальнул в штангу.

После стартового натиска хозяев в матче наступило затишье. Оно длилось почти до конца первого тайма. Затем брюссельцы вновь пошли вперед. Сначала Суарес прошел по флангу и прострелил на Мбокани, но тут не сумел переиграть Альварадо. Затем хозяева получили право на штрафной. Кьестан подошел к мячу и пробил под перекладину, но все тот же Альварадо спас ворота. Под занавес первой половины АЗ мог открыть счет. Дешахт ошибся, и Махер оказался в убойной позиции, но забить не сумел.

В начале второго тайма "Андерлехт" продолжил атаковать. Йованович, поигравший за "Локомотив" и "Ливерпуль", продавил Мойсандера, но головой пробил выше ворот. Однако в игре сыграло всем известное старое футбольное правило. АЗ, едва ли не впервые серьезно подойдя к чужим воротам, открыл счет. Беренс навесил на дальнюю штангу, где мяч поджидал Мартенс. Нападающий пробил в касание в дальний угол, не оставив Прото шансов. Кроме того, "Андерлехту" теперь необходимо было забивать трижды, чтобы продолжить борьбу в Лиге Европы.

Брюссельский клуб этого сделать не сумел. Да и вообще после забитого мяча ничего интересного на поле не случилось. Таким образом, АЗ идет дальше, где сыграет с "Удинезе".

Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем