ПСВ выбивает "Трабзонспор"

ПСВ дома громит "Трабзонспор" и выбивает турецкий клуб из борьбы в Лиге Европы.

 

ПСВ (Эйндховен, Голландия) – "Трабзонспор" (Трабзон, Турция) 4:1 (3:1)



Голы: Мертенс, 15 – 1:0 (пен); Матавж, 31 – 2:0; Стротман, 38 – 3:0; Йылмаз, 43 – 3:1; Матавж, 53 – 4:1.

ПСВ (Эйндховен, Голландия): Исакссон, Манолев, Боума, Марсело, Виллемс (Питерс, 65), Стротман (Хатчинсон, 64), Лабиад, Виналдум, Мертенс, Тойвонен (Ленс, 69), Матавж.

"Трабзонспор" (Трабзон, Турция): Толга, Чех, Юмлу, Качар, Челюстка, Зокора, Колман, Акгюн, Адин (Алтынтоп, 74), Пауло Энрике (Киврак, 45), Йылмаз.

Предупреждения: Марсело, 20 - Челустка, 16.
Удаление: Толга, 43 (фол последней надежды).

Судья: Тони Шапрон (Франция).

23 февраля. Стадион "ПСВ Стадион" (Эйндховен, Голландия). Первый матч: 2:1

После победы в Трабзоне ПСВ надо было просто не упустить своего преимущества дома. Наверное, никто особо не сомневался в том, что именно голландский клуб пройдет дальше. "Трабзонспору", который осенью выступал в Лиге чемпионов, нужно было очень постараться, чтобы выйти в 1/8 Лиги Европы.

"Трабзонспор" мог уже в начале игры возродить интригу в противостоянии. Манолев неудачно поскользнулся на своей половине поля и не сумел обработать мяч. Адин же подхватил пятнистого и устремился к воротам, сыграл в "стеночку" с Колманом и вышел на рандеву с Исакссоном, но переиграть шведа не сумел. А вот ПСВ свой шанс вскоре реализовал. Челустка в своей штрафной зацепил Мертенса, за что сам получил желтую карточку, а эйндховенцы – право на пенальти. К снаряду подошел сам же пострадавший и поразил цель, хоть Толка и угадал направление полета круглого.

После этого игра была равной. Обе команды атаковали, но без достаточной опасности. По истечении получаса несколько неожиданно в игре был забит второй гол. Автор первого мяча Мертенс навесил в штрафную, и Матавж отправил второй мяч в сетку ворот "Трабзонспора". Таким образом, шансы турецкого клуба на выход в 1/8 стали совсем призрачными. "Трабзонспору" надо было уже побеждать со счетом 4:2! А как гости собирались забивать, было непонятно.

Вскоре эйндховенцы забили и третий гол, сняв все вопросы. ПСВ повел атаку на загляденье. Стротман ее начал, отдав мяч Тойвонену. Шведу переадресовал снаряд на молодого Лабиада, который в свою очередь прострелил в штрафную. Туда уже успел прибежать Стротман, который с семи метров довел счет до разгромного. Тут же Матавж мог оформить дубль. После навеса Лабиада форвард бил головой, но чуть неточно.

"Трабзонспор" сдаваться не собирался. Сначала Пауло Энрике должен был забивать мяч из пределов штрафной, но ему это не удалось. К счастью игрока, снаряд отскочил к Йылмазу, который не промахнулся. Гости тут же остались в меньшинстве. Зенгин Толга, останавливая Стротмана, сыграл руками за пределами штрафной и был удален с поля.

В начале второго тайма ПСВ пошел восстанавливать статус-кво. Сначала после прострела Тойвонена Виналдум был обязан забивать, но попал в ногу Кивраку. Но четвертого гола пришлось ждать недолго. Матавж подкараулил мяч на подходах к штрафной, обыграл защитника и пробил в дальний угол. После этого ничего интересного на поле не случилось.

Таким образом, ПСВ идет дальше, а "Трабзонспор" может сосредоточиться на своих внутренних делах.

Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Февраля 2012 в 09:37

Очевидно, ПСВ более классная команда, с победой!

24 Февраля 2012 в 00:40

Предсказуемо. После первой встречи.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем