"Удинезе" идет дальше

"Удинезе" громит в гостях "ПАОК" и выходит в 1/8 Лиги Европы.

"ПАОК" (Салоники, Греция) – "Удинезе" (Удине, Италия) 0:3 (0:2)



Голы: Данило, 6 – 0:1; Флоро Флорес, 14 – 0:2; Домицци, 49 – 0:3 (пен).

"ПАОК" (Салоники, Греция): Крешич, Стафилидис, Чирилло, Малежас, Лино, Шнауцнер (Апостолополас, 52), Пабло Гарсия, Лазар, Салпингидис (Георгиадис, 32), Атанасиадис, Апостолос (Нимани, 63).

"Удинезе" (Удине, Италия): Ханданович, Данило, Домицци, Бенатиа (Ферронетти, 86), Паскуале, Пациенца, Баста, Асамоа, Абди (Батоккио, 46), Фаббрини (Армеро, 69), Флоро Флорес.

Предупреждения: Чирилло, 13; Шнауцнер, 23; Пабло Гарсия, 30; Малезас, 48 – Фабрини, 51.

Судья: Том-Харальд Хаген (Норвегия).

23 февраля. Стадион "Тумба" (Салоники, Греция).

Первый матч: 0:0.

Наверное, после жеребьевки фаворитом этой пары считался "Удинезе". Однако первая игра наглядно показала, что недооценивать греческий клуб нельзя. Подопечные Ласло Болони здорово сыграли в Италии, оставив свои ворота на замке. Теперь им надо было дома побеждать, что выглядело посильной задачей.

Матч начался резво. Уже в самом дебюте встречи Хандановичу пришлось вытаскивать мяч, опасно летевший в створ ворот. "Удинезе" своими шансами решил не транжирить. Итальянский клуб получил право на угловой, после подачи которого Данило метров с семи расстрелял ворота Крешича. Таким образом, "ПАОКу" после этого надо было обязательно побеждать, чтобы пройти дальше.

Клуб из Салоников тут же пошел в атаку. После навеса со штрафного Чирилло пытался в свою очередь поразить ворота со "второго этажа". Однако итальянец, находившийся спиной к воротам, переправить круглого в цель не сумел. Тут же Крешич едва не привез мяч в свои ворота. После длинной передачи вратарь вышел из ворот, пытаясь выбить мяч, но угодил снарядом в Флоро Флорса. Нападающий рванул за мячом, но немного его не достал. Однако форвард все же вскоре отличился. Флоро Флорес получил мяч от партнера и мощно пальнул, Крешич дотянулся до мяча, но отбить не сумел.

Дела у "ПАОКа" стали совсем плохи. Однако сдавать греки не собирались. Сначала после углового Салпингидис бил по воротам, но попал в кого-то из соперников. Затем после еще одного стандарта Малезас опасно бил головой, но немного неточно. До конца первой половины греческий клуб имел еще несколько моментов, чтобы сократить отставание в счете. Однако первая половина так и закончилась с уверенным преимуществом "зебр".

В начале второго тайма "фриульцы" прибавили. Сначала Фабрини пяткой отдал мяч Флоро Флоресу, который вывел на ударную позицию Басту, но серб зарядил в небеса. Тут же Шнауцнер завалил в своей штрафной все того же Флоро Флореса. Судья назначил пенальти, который четко реализовал Домицци. По сути, на этом игра и закончилась. "Удинезе" продолжает борьбу в Лиги Европы.

Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Февраля 2012 в 02:09

Удинезе ЛЕТИТ дальше!)

24 Февраля 2012 в 01:16

Отлично Фриульцы, так держать, буду рад, если возьмете Лигу

24 Февраля 2012 в 00:33

После стремительного начала и сомневаться не приходилось, кто фаворит. Молодцы!

24 Февраля 2012 в 00:14

Удинезе? Слыхал. Ходят слухи что они УЕФА возьмут

24 Февраля 2012 в 00:07

еще одна итальянская команда идет дальше

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем