"ПАОК" удержал ничью во встрече с "Удинезе"

Греки могут быть довольны таким исходом.


"Удинезе" (Удине, Италия) – "ПАОК" (Салоники, Греция) - 0:0 (0:0)

Предупреждения: нет - Лазар (66), Фотакис (89).

 

"Удинезе": Ханданович, Бенатиа, Ларанжера, Домицци, Армеро, Пинци (Фаббрини, 58), Абди, Баста, Пациенца, Паскуале, Флоро Флорес.

В запасе остались: Паделли, Сержио, Экстранд, Ферронетти, Баточчио, Пископо.

"ПАОК": Крешич, Шнауцнер, Малежас , Чирилло, Стафилидис, Фотакис, Пабло Гарсия, Лазар, Атанасиадис (Апостолос, 76) , Салпингидис, Георгиадис.

В запасе остались: Халкиас, Апостолопулос, Блафас, Лино, Цукалас, Нимани.

 

Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко (Испания).
17 февраля. Удине. "Джузеппе Фриули".

 

В поединке с "Миланом" получили повреждения Маурисио Исла и Антонио Ди Натале, поэтому в первом матче 1/16 финала Лиги Европы "Удинезе" сыграл в ослабленном составе.

 

"У нас имеются потери в составе, но матч будет проходить одиннадцать на одиннадцать. Мы осознаём, что "ПАОК" – крепкая команда, оставившая позади себя "Тоттенхэм" и "Рубин". Европейским матчам мы придаём большое значение. Поощрение от Сильвио Берлускони мне нравится, теперь нам следует подтверждать собственные амбиции" – наставник "Удинезе" Франческо Гвидолин настраивался на решительный бой.

 

"Двуглавые орлы Севера" из Греции под руководством Ласло Бёлени хорошо известны российской публике после того, как наш "Рубин" дважды сыграл с ними в групповом этапе Лиги Европы. В трёх последних матчах национального чемпионата "ПАОК" провёл две победы и однажды проиграл. Любопытно, что все результаты доведены до счёта 2:0. В заключительном туре не играл Костас Стафилидис, но теперь третий номер "ПАОКа" вышел на поле. Нельзя не отметить, что Ласло Бёлени хорошо известен любителям французского футбола, но после того, как румын не смог спасти от вылета "Ланс" в предыдущем сезоне, специалист покинул родину Наполеона.

Реклама


 

Футболисты начали дуэль довольно активно и живо, инициативу ожидаемо захватили итальянцы, несмотря на вылазки гостей в нападении. "Удинезе" не чурался играть в высокий прессинг. Стоит отметить, что Армеро сегодня играл очень близко к нападению, всё-таки футболист универсальный, поэтому Гвидолин легко смог позволить себе пойти на такую перестановочку. Среди моментов хозяев стоит отметить эпизод на 6-й минуте: Флоро прошёл по флангу и выполнил заброс в штрафную, защитники мяч вынесли, но на подборе оказался Абди, который проверил на прочность штангу! "ПАОК" в обороне выглядел нервно: например, несколько серьёзных ошибок допустил даже Чирилло. "Двуглавые орлы Севера" из Греции, по большому счёту, ничего толком не могли противопоставить сопернику, а превосходство команды из Удине с каждой минутой вырисовывалось всё чётче и чётче. Всё-таки от греков специалисты ждали хоть чуточку, но большего, даже несмотря на факт, что встреча проходила в Италии. Впрочем, и отличиться "Удинезе" в 1-м тайме гости не позволили.

 

2-й тайм проходил при схожей картине, однако общее состояние и тех, и других стало хуже – в матче заметно упали скорости. Если в 1-й половине футболисты передвигались словно профессиональный велогонщик на 2-хколёсном "коне", то теперь темп упал до езды маленького ребёнка на 3-хколесном "велике".  "ПАОК" в перерыве хорошо поработал над разборами действий в обороне. Ну, Ласло Белени – отличный специалист, поэтому чего-то иного ждать и не стоило. А вот "Удинезе" хоть и продолжал больше владеть мячом, в таком избытке голевых шансов уже не имел. Стоит отметить, что Армеро стал действовать больше в глубине, отодвинувшись от нападения, к которому столь близко играл Пабло в 1-м тайме. Неплохой момент возник лишь на 86-й минуте: Флоро Флорес хорошо принял мяч в штрафной площади, скинул мяч на Басту, пробил серб в дальний угол ворот - Крешич спас команду.

 

Таким образом, "Удинезе" не сумел сделать себе хоть какой-то задел перед ответным поединком, так что для итальянцев поединок в Турции получится неимоверно сложным. "ПАОК" же может считать успехом нулевую ничью на выезде.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!


Подготовил Евгений Михайлов

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Февраля 2012 в 12:36

прикольно. Договорные матчи БЕСПЛАТНО можно найти на dogfoot. ru (пробел убрать)

17 Февраля 2012 в 02:27

Итог, который оставляет шансы всем.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем