Украденное счастье: "Селтик" и "Ренн" не смогли удержать победный результат

В группе I без побед.

 

"Селтик" (Глазго, Шотландия) - "Удинезе" (Удине, Италия) – 1:1 (1:0)

Голы: Ки Сун Юн, 3 (пен.) – 1:0, Абди, 88 (пен.) – 1:1.

 

"Селтик": Залуска, Мэтьюз, Майсторович, Ледли (Уилсон, 46), Малгрю, Ки Сун Юн, Кайал, Ваняма, Бангура, Форрест (Самарас, 71), Хулер.

 

"Удинезе": Ханданович, Данило, Баста (Бенатия, 46), Сержио, Экстранд, Алеманг-Баду, Баточчио, Абди, Дубаи, Фаббрини (Армеро, 67), Перейра (Исла, 46).

 

Предупреждения: Кайал, 25, Самарас, 83 – Агеманг-Баду, 52, Экстранд, 70.

Удаления: нет.

 

Судья: Бюлент Йылдырым (Турция).

29 сентябрь 2011 года. Стадион "Селтик Парк" (Селтик)

Группа I – один из самых равносильных квартетов в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. Здесь собрались вполне одноуровневые команды, каждая из которых имеет шансы на успех. В первом туре группового этапа "Удинезе" сумел обыграть дома французский "Ренн" со счётом – 2:1, что позволило подопечным Франческо Гвидолина оказаться на втором месте, уступая "Атлетико" по разнице забитых-пропущенных мячей. К слову, мадридский коллектив обыграл шотландскую команду, которая сегодня жаждала на глазах своих болельщиков продемонстрировать отличный футбол и, впоследствии, результат.  Что у них получалось со старта поединка…

 

… Уже на третьей минуте матча был назначен пенальти в ворота итальянского клуба за снос Хулера, к мячу подошёл Ки Сун Юн, который без проблем пробил в левую "девятку", куда прыгал Самир Ханданович, но дотянуться вратарь гостей до снаряда не смог – 1:0! После этого шотландский клуб больше атаковал, используя правый фланг для "раскачки" обороны соперника, однако опасных моментов зрители не увидели, если к таковым не относить удар-прострел от Баточчио – Залуска забрал снаряд в свои перчатки. Ответа "Удинезе" ждать не пришлось, он получился даже немного предпочтительней: Эммануэль Агеманг-Баду стрельнул с тридцати метров – вратарь хозяев справился с угрозой, переведя снаряд за лицевую линию поля. Через минут пять уже Альмен Абди решился проверить готовность Залуски вступить в игру – Лукаш своих партнёров не подвёл, за что Хулер мог отблагодарить своего партнёра, стрельнув с линии штрафной в дальний верхний угол – Ханданович в отчаянном броске помешал мячу влететь в сетку. Под занавес первого тайма Ки Сун Юн мог оформить дубль, но его удар со стандарта пришёлся рядом с ближней "девяткой".

Реклама


 

Вторая половина матча стартовала с опасного штрафного в исполнении "Селтика": Малгарю шикарно пробил в ближнюю "девятку", но Ханданович в не менее шикарном прыжке сумел кулаком перевести мяч за боковую линию поля. На шестьдесят второй минуте матча гости сумели отыграться, но во время передачи одноклубника Бенатиа находился в положении "вне игры", поэтому гол итальянского клуба не засчитали. Всё оставшееся время гости пытались сравнять счёт, за что арбитр их вознаградил, назначив "липовый" пенальти в ворота хозяев, которым легко воспользовался Абди.

 

1:1 – турецкий арбитр Бюлент Йылдырым забрал у "Селтика" победу.

 

 

 

"Ренн" (Ренн, Франция) - "Атлетико" (Мадрид, Испания) – 1:1 (0:0)

Голы: Монтаньо, 57 – 1:0, Хуанфран, 87 – 1:1.

 

"Ренн": Костил, Теофил-Катерин, Кана-Бийик, Данзе, Тетти, Фере, Дальма (М’Вила, 75), Манджек, Думбия, Монтаньо (Хаджи, 70), Экоко (Питройпа, 60).

Реклама


 

"Атлетико": Куртуа, Филипе, Домингес, Переа, Миранда, Марио, Туран (Хуанфран, 81), Габи (Рейес, 74), Адриан (Сальвио, 64), Диего, Фалькао.

 

Предупреждения: Данзе, 29, Питпройпа, 65 - Туран, 27, Диего, 34.

Удаления: нет.

 

Судья: Хюсейин Гечек (Турция).

29 сентября 2011 года. Стадион "Рут-де-Лорьян" (Ренн).

"Ренн", проиграв в первом туре итальянскому "Удинезе", дома принимал лидера квартета – "Атлетико". Прелесть этого поединка была в том, что с четвёртого октября 2007-го года французский клуб не проигрывал на своём поле в рамках еврокубков. Учитывая это, игроки Фредерика Антонетти были вправе рассчитывать на положительных исход этого поединка, который, в лучшем случае, мог позволить "Ренну" сравняться по очкам с "Атлетико" и, возможно (зависело от "Селтика"), "Удинезе".

 

На стартовых минутах встречи говорить было не о чем, точнее нет, была тема. Как команды смогли выйти на футбольное поле в идентичной форме? "Атлетико" играл в тёмных футболках и красных трусах, а "Ренн" вышел так: красный верх, тёмный низ. Это, конечно, недостаток организаторов матча, которые допустили довольно грубую ошибку. Однако форма, видимо, никак не мешала футболистам, которые демонстрировали вязкую игру, а первый опасный момент возник у ворот "Ренна": Лопес Адриан сместился с бровки на край чужой штрафной площади, пробивал в ближний угол – Бенуа Костил перевёл снаряд за лицевую с помощью ног. Не смотря на этот шанс гостей, игра продолжалась в равном ключе, что устраивало коллективы. Так первый тайм и закончился.

 

Реклама


После перерыва хозяева прибавили в скорости, что сразу же отобразилось на табло: Дальм выполнил передачу на Монтаньо, Виктор принял снаряд в тридцати метрах от ворот, пробил – Куртуа не сумел среагировать на касание мяча защитника, поэтому "круглый" беспрепятственно "облизал" сетку – 1:0! Через мгновение гости могли сравнять счёт: Диего навесил в штрафную площадь, Арда Туран скинул мяч на Фалькао, который с метра попал во вратаря "Ренна". Продолжились бесконечные атаки испанского клуба, и раз за разом приходилось вступать в игру Костилу. Сначала он вытащил мёртвый мяч от Диего, чуть позже уже Фалькао с линии штрафной пробивал в дальний нижний угол – не помеха для вратаря французского коллектива. За невероятные старания "Атлетико" судьба улыбнулась команде из Испании: за три минуты до окончания основного времени матча Сальвио прострелил вдоль ворот, а Хуанфран без проблем пробил под перекладину – 1:1!

 

Так матч и закончился. "Атлетико" и "Удинезе" набрали по четыре очка и продолжают лидировать в группе I.

 

Прямые текстовые трансляции матче Лиги Европы проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Владимир Губарев

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем