"Динамо" вырывает ничью в домашней игре со "Сток Сити"

"Гончары" устроили в Киев "Сталинград" и увезли домой одно очко.



Лига Европы, групповой турнир.
Группа "Е", первый тур.


"Динамо" Киев – "Сток Сити" – 1:1

Голы:
Джером, 55 – 0:1, Вукоевич, 91 – 1:1


"Динамо": Шовковский, Данило Силва, Бетао, Юссуф, Попов, Вукоевич, Гармаш (Аруна, 46 (Идейе, 75)), Нинкович (Алиев, 58), Шевченко, Ярмоленко, Милевский

"Сток Сити": Соренсен, Шоттон (Уайтхэд, 82), Шоукросс, Хут, Апсон, Уилкинсон, Уилан, Паласиос (Уолтерс, 87), Диао, Джером (Пеннант, 75), Джонс

15 сентября. "Динамо" имени  В.В. Лобановского" (Киев, Украина).
Судья:
Овидиу Хатеган (Румыния).


Киевское "Динамо", не попав в Лигу чемпионов, обязало себя удачно выступить в турнире на голову, а то и две, ниже – в Лиге Европы. Если быть конкретнее, то руководство и болельщики клуба ждут от "бело-синих", как минимум, полуфинала. Понять их весьма просто. Второй год подряд "Динамо" остаётся без самого престижного клубного турнира Европы, последние сезоны в национальном чемпионате – за донецким "Шахтёром", да и кризис, а он скорее есть, чем его нет, уже прилично затянулся. Ушёл Газзаев, вернулся Сёмин, а реального прогресса у киевлян пока не видно. Да, нет столь убогих игр, как были в минувшем футбольном году, к примеру, против "Шерифа", но и поводов для позитива не много. Поединки с "Бешикташем", домашняя игра с "Манчестер Сити", победа в Суперкубке Украины – вот, по сути, и всё.

Несмотря на то, что внутреннее первенство для "Динамо" сейчас имеет огромное значение, поскольку чемпионство даёт прямую путёвку в групповой турнир Лиги чемпионов, игру со "Сток Сити" в украинской столице всё равно ждали. И пускай понятие "еврокубки" с каждым годом теряет былую силу, ибо болельщики также прекрасно понимают и чувствую разницу между двумя европейскими турнирами, но оно всё ещё имеет вес. Где, если не в Европе доказывать свои амбиции клубу со столь великой историей.

С первых минут поединка киевские "динамовцы" прибрали инициативу к своим рукам, что было прогнозируемо, и принялись осваивать чужую половину поля. "Сток Сити" был абсолютно не против такого развития событий, поскольку ещё до матча главный тренер британцев подчёркивал, что его команду на выезде устроит и ничья. "Гончары" большими силами отошли к своим воротам, а впереди надеялись на парочку габаритных форвардом – Камерона Джерома и Кенвайна Джонса, которые по задумке наставника гостей должны были цепляться за длинные передачи. Что интересно, первый момент в матче был создал "Динамо" со стандартного положения. Шевченко разыграл угловой с партнёром, получил обратную передачу и с левого края влепил по диагонали – Соренсен в этом эпизоде спасти уже не мог, но снаряд просвистел в сантиметрах от штанги. Хозяева продолжили нагнетать обстановку и вскоре сообразили ещё один весьма спонтанный шанс для взятия ворот "Сток Сити". Это Горан Попов оказался первым на подборе у чужой штрафной и мощно зарядил с левой – голкипер удар отразил, но точно на набегающего Ярмоленко. У Андрея было два варианта: бить самому или отдать левее, куда без опеки набегали Милевский и Нинкович. Вингер пожадничал, выбрал первый и коряво пнул сферу мимо рамки.  

После того, как киевляне, а именно Ярмоленко, простили "Сток", гости отодвинули игру от своих ворот и "динамовцы" вновь столкнулись со своей давней проблемой. "Бело-синие" испытывают огромные трудности, когда им противостоит команда, играющая от обороны и делающая это грамотно. Отсутствие плеймейкера даёт о себе знать в "Динамо" ещё со времён Флорина Черната, а то и Валентина Белькевича, а без классных пасов массированную оборону вскрыть очень тяжело. Гармаш же, игравший на позиции центрального хавбека, попросту растворился на поле. Мало что получалось и на флангах, хотя у "гончаров" по краям располагались медлительные Хут и Шоттон.  Ярмоленко был не столь активен, как обычно, а Нинкович играл традиционно слабо. По такой игре у "Динамо" до перерыва случился только один момент: Данило Силва прорвался по правому флангу и доставил предмет раздора Милевскому, но Артём из убойной позиции пробил слабовато и точно в Соренсена.

После перерыва ровным счётом ничего не изменилось. Разок Милевский пальнул рядом со штангой, в остальном же всё то же перекатывание мяча. И вот тут с "Динамо" случилось то, что было и с "Брагой" и с "Рубином". Шоттон прогулялся по правому флангу, как по бульвару и прострелил в штрафную, где "бело-синие" вроём (!!!) не уследили за Джеромом, который без помех расстрелял Шовковского – 0:1! Бездарная игра хозяев в обороне.

"Динамо", понятное дело, бросилось вперёд, но с креативом по-прежнему было туго. За первую половину второй половины можно вспомнить лишь удар Шевченко головой в руки голкиперу, когда с фланга навешивал Попов, а также плотный выстрел Алиева – и тут страж ворот не подвёл и перевёл круглого на угловой. "Сток Сити" перекрывал в обороне все свободные зоны и киевляне были вынуждены раз за разом пасовать поперёк. Стараться то старались "бело-синие", но выглядело всё так, словно хозяева бьются о стену, надеясь её сломить. Вот когда было сыграно нестандартно, было и опасно. Так Алиев черпачком закинул мяч вперёд на Шевченко, Андрей вываливался на Соренсена, однако с лёта влепил над перекладиной! А вот на 77-ой минуте уже каркас выручил "Сток" - это Алиев принял скидку от Шевченко и смачно пробил. Тут гостям откровенно повезло, но время отыграться у "Динамо" ещё было. Алиев разогнал новую атаку, отдал на Шевченко, тот промчался к воротам по месту левого инсайда, но вместо удара покатил правее – Идейе на пас не успел. В эндшпиле встречи "бело-синие" сбились на навал и он всё-таки дал им результат! После очередного заброса в штрафную мяч отлетел на фланг к Ярмоленко, Андрей прострелил вдоль ворот, а Вукоевич замкнул дальнюю – 1:1! Оставалось играть чуть больше минуты и киевляне даже могли вырвать победу, но Идейе и Алиеву немного не повезло.

1:1 – "Динамо" проявляет характер, но начинает с ничьей. Есть вопросы к Сёмину, есть вопросы к некоторым игрокам. К "Сток Сити" вопросов нет.





Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Сентября 2011 в 12:04

Слыш Клоуны !!! Вы балельщики или нет?Киев это каманда,Шахта-Уважаю ,но им до Киева доликовато!!!! С такими деньгами!?!?Киев был бы один из лучших в Европе!!!!!!!!!!

18 Сентября 2011 в 16:02

Игра ДК была нормальная(посмотрите статистику удары 27 против 3 в пользу ДК). Сказать что дико не повезло наверно не правильно, нужно забивать когда например шева выходил сам на сам.

Динамо не любит играть с командами которые думают только про защиту(Брага, Рубин, Сток Сити). Думаю после Бешектиша критики в их сторону поменьше будет.

16 Сентября 2011 в 13:16

Кто бы что не говорил, но в воротах сборной Дании стоит отличный вратарь.

16 Сентября 2011 в 20:02

Ну уж точно не гоно)

16 Сентября 2011 в 11:18

Блеать у нас комментатор весь матч говорил Вукович а не Вукоевич,потом случайно исправился а еще через секунду "а нет извиняюсь правильно Вукович а не Вукоевич"

Матч начал смотреть со второго тайма,думаю много я не пропустил,была интрига мне понравился захватывающий матч,а в конце со штрафного Алиев и ваще мог вывести Динамо вперед!

Динамо просто не повезло..

16 Сентября 2011 в 08:20

сток сити один из претендентов на кубок,кто бы что не говорил.в англии они уже доказали грандам,что способны на многое

16 Сентября 2011 в 07:31

С автором статьи согласен в целом. Единственное, с чем не очень - с первой строкой).

Нет, это никак не тянуло на "Сталинград", даже в кавычках - ведь для того, чтобы что то такое устроить, нужно иметь, как минимум, желание и участие обеих сторон... ДК никак не тянул на сравнение. Да и англичане тоже. Сыграли очень просто, в меру "деревянная" команда, в которой есть пара-тройка по-настоящему хороших игроков. В ДК таких чуть больше, но почему то Палыч предпочел бОльшую часть игрового времени продержать на лавке Идейе (хоть он и запорол ситуацию с пасом Шевы вдоль ворот), который единственный мог потягаться наверху или продавить защиту Стока. И то же самое с Алиевым. Сашка реально сумел несколько раз напрячь Соренсена. (но и правда, грош цена такому Динамо, если оно полагается только на Алиева - я согласен с комментатором матча).

Алиев. also known as "котВмешке". Вытащите его из мешка, посадите туда 2/3 всего составчика, завяжите и... Нет, топить конечно не надо. Просто отправьте всех куда подальше одной бандеролью.

16 Сентября 2011 в 07:43

crocodile

Да ладно тебе,"бандероль",на сегодня ДК если и есть что предъявить то

характер,собранность,пусть и не часто(стабильно не потянут)они проявили вчера.Мне концовка понравилась,давили,хотели...Алекс,что делать если на

сегодня имеем- что имеем.

16 Сентября 2011 в 07:49

crocodile

Один из козырей ДК на сегодня,это собранность,старание,желание..а что еще

осталось.Желание, старание,характер проявили,последние минуты мне понравились и дожали.Плохо что свои козыри,редко бросают на стол...видать

тяжеленые эти самые козыри...много пахать надо.

16 Сентября 2011 в 07:25

Динамо повезло. Рад за Сток Сити. отличный футбол.отличный результат)

16 Сентября 2011 в 07:34

Это? Отличный футбол?) ну ну.

Да и "повезло" тоже как то неубедительно звучит. Динамо играло на уровне какого то Сток Сити, команды, которая считанные разы играла до этого в евро-кубках. наверное в этом и повезло.

15 Сентября 2011 в 23:12

Шпалыч уже не тот, мне как болеле Локомотива это обидно видеть. Судя по последним результатам Локо и Динамо Киев, конфликт с футболом все таки не у Смородской, а скорее у него

15 Сентября 2011 в 23:02

На кого потратили миллионы.Аруна- клоун,вместе с Милевским. Ни один в мире тренер с такими игроками команду не сделает. Они не могут играть сильнее и не хотят. Дед Шева лучший. Суркисы, во что вы превратили команду. Укранский футбол потихоньку умирает.

15 Сентября 2011 в 23:04

В точку сказал, умирает футбол, и за динамо в тему!!!!!!!!!!!!!!!!

15 Сентября 2011 в 23:01

молодцы Киевляне сравняли , выгодно для Бешикташа

15 Сентября 2011 в 23:00

Динамо- опять за старое????????????????????????????

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем