"Металлист" "отгрузил" в ворота "Сошо" четыре безответных мяча

Ответный поединок раунда плей-офф Лиги Европы завершился крахом французского клуба.

"Сошо" (Сошо, Франция) – "Металлист" (Харьков, Украина) - 0:4 (0:3).

Голы: Соса, 6 – 0:1, Кристальдо, 11 – 0:2, Кристальдо, 40 – 0:3, Тайсон, 52 – 0:4.

Жёлтые карточки: Анен (45), Ногейра (58) - Эдмар (14), Торсильери (55), Горяинов (56).

 

Удаление: Ногейра (80).

 

"Сошо" (Франция): Ришер, Коршиа, Соже, Перкис (Пейбернес, 60), Карлао, Анен, Будебуз, Мартен (Руде, 55), Майга, Ногейра, Микари (Приват, 41).

В запасе остались: Камара, Дуплюс, Диаш, Пужоль.

 

"Металлист" (Украина): Горяинов, Торсильери, Вильягра, Папа Гуйе, Пшеничных, Эдмар, Хавьер, Соса (Валяев, 65), Фининьо (Тайсон, 45), Торрес, Кристальдо (Девич, 72).

В запасе остались: Старцев, Березовчук, Обрадович, Шелаев.

 

Реклама


Первый матч: 0-0.

 

 

Стадион: "Огюста Бональ" (Сошо).
Главный судья: Эдуардо Итурральде Гонсалес (Испания).

 

 

В "Сошо" на старте сезона неспокойно. В открытый конфликт с руководством клуба вступили Модибо Майга и Кевин Анен, которые всерьёз засобирались уехать в Англию. Эти футболисты пропустили встречи чемпионата Франции против "Нанси" и "Кана", а также первый матч с "Металлистом". В итоге, французский клуб отправил жалобу в ФИФА на действия "Ньюкасла", который, по их мнению, вёл неразрешённые переговоры с футболистами. Тем не менее, Майга и Анен сегодня появились в стартовом составе. Матч в Харькове завершился боевой нулевой ничьей, поэтому перед ответным поединком небольшое преимущество имел "Сошо".

 

Начало встречи получилось просто обескураживающим для хозяев: уже на шестой минуте харьковчане отобрали мяч у Ногейра около чужой штрафной, Хосе Соса решил пробить с приличной дистанции и не промазал – мяч попал в левый угол ворот "Сошо" – 0:1! На эмоциональном подъёме "Металлист" вскоре сумел удвоить преимущество: Кристиан Вильягра выполнил фланговый прострел, Дамьен Перкис не попал по мячу, чем воспользовался Кристальдо, который переправил мяч в сетку с близкого расстояния, в обороне французов в эти минуты царила нервозность – 0:2! Теперь подопечным Баждаревича необходимо было забивать три мяча, что выглядело крайне тяжёлой задачей.

 

"Металлист", разумеется, после такого начала стал отходить назад и успокаивать игру, отдав мяч "Сошо", который выглядел крайне растерянным в сложившейся ситуации. Болельщики начали свистеть, ведь не такого скоротечного выступления в Лиге Европы они ждали от своих любимцев. Тем не менее, "выпустив пар", фанаты французского клуба всё равно старались поддерживать "Сошо", однако у хозяев ничего сегодня толком в атаке не получалось. "Металлист" ход встречи контролировал, играя спокойно на позиционных атаках. А на сороковой минуте исход противостояния был окончательно решён: Папа Гуйе вывел Хавьера один на один с голкипером, последний прострелил параллельно линии ворот, и Джонатан Кристальдо отправил мяч в пустые ворота – 0:3!

Реклама


 

В начале второго тайма "Металлист" забил и четвёртый: вышедший на замену Тайсон по левому флангу промчался до чужих владений, обыграв двух соперников и точно пробил – 0:4! Теперь-то уже коллективы окончательно смирились с результатом поединка, думая уже о предстоящих матчах внутренних чемпионатов. На поле большую часть второго тайма не происходило ничего интересного. Разве что Ногейра на восьмидесятой минуте получил красную карточку, и французами пришлось доигрывать матч в меньшинстве. В чём же причина такого краха "Сошо"? Безусловно, классно сыграли харьковчане, которым отлично удавались быстрые перепасовки, обостряющие прострелы, подачи в штрафную, опасные удары… В общем-то, полный набор. Возможно, причина такого унизительного поражения кроется ещё и в не самой лучшей обстановке во французской команде. Франсис Жийо, который, собственно, вывел в Лигу Европы "Сошо", монбельярцев покинул, а новый наставник Мехмед Баждаревич, похоже, просто не знает, как ему использовать своих футболистов, "материал для лепки" ведь у него неплохой…

 

 

Прямая текстовая трансляция прошла на LiveResult.Ru!

 

Подготовил Евгений Михайлов.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Августа 2011 в 12:31

Харьковская сборная Аргентины творит чудеса !!!

Думаю, все в Европе будут бояться такого клуба ))))

26 Августа 2011 в 11:35

поздравляю харьков с блестящей победой!молодцы!

26 Августа 2011 в 10:31

Внезапно.

Не думал что ответная игра может превратиться в разгром французов.

Поздравляю Харьков :)

26 Августа 2011 в 07:17

Просто СУРЕР !!! Молодци, я в вас верил!!!!

26 Августа 2011 в 00:55

Молодцы, очень крутой матч!!!

26 Августа 2011 в 00:44

могли еще стока же забить, сошо после быстрых голов была похоже на дворовую команду)))

26 Августа 2011 в 00:38

Французы намеревались решить исход противостояния в ответном поединке. Но сразу видно, что Харьковчане настроились на игру и выдали класс! БРАВО!

26 Августа 2011 в 00:38

вот вам и фаворит! молодцы,с победой!

26 Августа 2011 в 00:37

Супер игру выдали!

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем