Благодаря единственному голу в двух матчах ПСВ прошёл "Рейнджерс"

Шотландский "Рейнджерс" отчаянно пытался продолжить удивлять и выйти в четвертьфинал Лиги Европы. 

 

"Рейнджерс" (Глазго, Шотландия) - ПСВ (Эйндховен, Голландия) 0:1 (0:1)

Лига Европы, 1/8. Ответный поединок. Первый матч 0:0.

Гол: Ленц, 14 - 0:1.

 

"РЕЙНДЖЕРС": Александер - Фостер (Хили, 85), Бугерра, Уэйр (капитан) (Нейсмит, 46), Папач, Уиттакер – С.Дэвис, Бартли, Эду, Уайлд - Лаферти (Диуф, 66).

Запасные: Хэммингс, Макгрегор, Флек, Хаттон.

Тренер: Уолтер Смит.

 

ПСВ: Исакссон – Тамата, Марсело, Боума, Питерс - Хатчинсон, Энгелаар (капитан) - Ленс, Тойвонен, Джуджак - Берг (Баккал, 66).

Запасные: Куверманс, Зеефайк, Вюйтенс, Кассио, Родригес, Вукович.

Тренер: Фред Руттен.

Реклама


 

Предупреждения: Бугерра, 73 - Энгелаар, 84.

 

Судья: Роберт Шёргенхофер (Австрия).

17 марта. Глазго, Шотландия. "Айброкс-Парк".

 

Реклама


Шотландский клуб забрался аж в 1/8 Лиги Европы не благодаря, а вопреки. Вопреки кризису, который больно ударил по "горцам", вопреки среднему составу и невыразительным выступлениям даже в родном первенстве. Хотя одно "благодаря" всё же есть: родные трибуны, которые могли обеспечить "рейнджерам" успех и в этом поединке. Как оказалось, бывают и у ПСВ неудачные дни со всеми этими схемами "4-3-3" и привычки остро атаковать в матче против любого соперника и в любой ситуации. Наставник шотландцев Уолтер Смит, который летом покинет команду, после первого поединка с должным уважением пообещал, что на "Айброксе" игра будет не такой, какой была на "Филиппсе": "В ответном поединке ситуация будет зависеть от отдельных эпизодов, но мы будем больше атаковать. Для ПСВ же гол на выезде может стать большим преимуществом, поэтому дома мы не должны забывать про осторожность и максимальный уровень концентрации. На "Айброксе" ПСВ будет ещё опаснее, расслабляться нельзя".

 

Как в воду глядел! Фред Руттен и не думал выставлять на игру оборонительный состав: Берг при поддержке Ленса, Тойвонена и Джуджака - это практически игра в четыре форварда. Положение, как говориться, обязывало. Эта четвёрка при поддержке Хатчинсона начали досаждать бравым "горцам" с первых же минут, не обращая внимания на давление со стороны трибун. Борьбу на флангах хозяева проиграли сразу и практически безоговорочно, что вылилось в немалое количество навесов в штрафную "Рейнджерс". Ну", британским футболом шотландцев удивить сложно, защитники команды Уолтера Смита с подобным довольно легко справлялись. Футболисты ПСВ быстро поняли свою ошибку и стали пытаться играть в комбинационный, скоростной футбол, подпуская соперника к воротам Исакссона, выманивая "рейнджеров" на себя. На 14-й минуте Джуджак на скорости скосил траву на позиции левого инсайда, оставил не у дел защитника, ворвался в штрафную и прострелил на Ленца, которому оставалось не промахнуться мимо пустого угла - 0:1! Задача "Рейнджерс" усложнилась в два раза, а противопоставить сопернику было нечего, кроме заряженности на борьбу.

 

Вот так и боролись, причём голландцы мало, в чём уступали. Команды прессинговали друг друга, старались мешать переходить из обороны в атаку, внимательно действовали в обороне. Проще говоря, футбол был довольно скучным. Обиженные болельщики попробовали его разнообразить, бросая в Исакссона рулонами бумаги, вратарь ПСВ передавал фанам привет. Зато на 29-й минуте гости едва не забили ещё раз. Тойвонен выполнил острый пас на левый край штрафной, туда влетел Джуджак, в касание пробивший левой ногой - мяч пролетел на несколько метров выше верхнего угла ворот. Хозяева же пробовали что-то организовать после стандартов, но и это у них не получалось. Оставалось надеяться на второй тайм.

 

Во втором тайме команды заиграли активнее. Сначала Ленс промазал мимо дальнего угла из пределов штрафной, у противоположных ворот Марсело чуть не отметился автоголом после попытки сравнять в исполнении Уиттакера. На 61-й минуте Эду оказался один на один с Исакссоном после серии рикошетов; противоборство выиграл вратарь ПСВ. Вскоре хозяева просто осадили чужую вратарскую, попали в штангу и даже забили гол, который не был засчитан. А ведь Хатчинсон в том эпизоде сыграл рукой! Рефери ошибся, хотя ход матча мог с лёгкостью измениться. Гости заиграли активнее, несколько моментов упустили Тойвонен и Джуджак, причём последний пробил в штангу. Но счёт больше не изменился. ПСВ прошёл дальше, что справедливо, а Уолтер Смит провёл своё последний поединок еврокубках в карьере.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Марта 2011 в 09:34

У спартака есть традиция проигрывать Динамо!

И мы вас в прах порвем, запомните мои слова!

-------

Желаю вам встретиться с Ливерпулем!

18 Марта 2011 в 00:57

Хочу эту команду в соперники Спартаку. Они нам позубам.

18 Марта 2011 в 02:09

Да, Вика. Им тяжело было бы против комбинационного футбола наших бразильцев.

18 Марта 2011 в 09:47

http://www.youtube.com/watch?v=SNTsMoKt7F0

Вспоминайте Историю!

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем