"Динамо" получило победу над "Манчестер Сити", а Джеко - футболку Шевченко

Киевскому "Динамо" предстояла проверка на прочность: встреча с "Манчестер Сити" в рамках 1/8 Лиги Европы. 

 

"Динамо" (Киев, Украина) - "Манчестер Сити" (Манчестер, Англия) 2:0 (1:0)

Лига Европы, 1/8. Первый матч.

Голы: Шевченко, 26 - 1:0; Гусев, 76 - 2:0.

 

"ДИНАМО": Шовковский (капитан) - Данило Силва, Хачериди, Юссуф, Попов - Вукоевич, Р. Ерёменко - Гусев, Ярмоленко, Шевченко (Нинкович, 87) - Милевский.

Запасные: Коваль, Бетао, Гармаш, Кравец, Алмейда, Гильерме.

Тренер: Юрий Сёмин.

 

"МАНЧЕСТЕР СИТИ": Харт - Ричардс, Компани, Лескотт, Сабалета - Яя Туре, Барри (капитан), Коларов (Райт-Филлипс,  81) - Балотелли (Тевес, 57), Джеко, Силва.

Запасные: Тейлор, Д. Боатенг, Виейра, Н. Де Йонг, Боята.

Тренер: Роберто Манчини.

 

Предупреждения: Юссуф, 81 - Балотелли, 54; Тевес, 79.

 

Судья: Флориан Майер (Бургдорф, Германия).

Реклама


10 марта. Киев, Украина. Стадион "Динамо" имени В.Лобановского.

 

Давненько киевляне не играли с претендентами на чемпионство в английской Премьер-лиге! Поединки против "Манчестер Сити" обещали стать лакмусовой бумажкой морально-волевых качеств старой-новой команды Юрия Сёмина. Понятно, что он ещё просто не успел выстроить игру "бело-голубых", изрядно затерроризированную газзаевскими экспериментами, но то, что футболисты "Динамо" с возвращением ЮрПалыча воспрянули духом - факт. Конечно, "Динамо" не последняя команда в Европе, кое-чего ребята умеют, но "Манчестер Сити" позиционирует себя как каток, под который лучше не попадать, если вы не "Фулхэм". Роберто Манчини неторопливо строит супер-команду при супер-клубе, умудряясь пока не раскрыть потенциал команды и наполовину. Тем не менее, "Голубая луна" сильна, особенно в матчах против средних соперников.

 

Манчини с составом на игру не удивил и, можно сказать, выставил основу. Джеко вместо Тевеса - это замена вполне равноценная, хотя я вообще считаю, что Эдин - форвард более сильный и разносторонний. Остальная гвардия была в строю, разве что Лескотт представлялся слабым звеном в обороне в отсутствие Коло Туре и растренированного Джерома Боатенга. Сёмин бросил в бой всех сильнейших, как и ожидалось. Для "Динамо" пройти "Манчестер Сити" - большая удача, но, пожалуй, не наоборот.

 

Перед игрой Шевченко и Джеко, бывшие капитаны разных команд, тепло пообщались. Эдин с детства болеет за "Милан" и играл бы там сейчас, если бы не самодурство менеджера "Вольфсбурга" Дитера Хёнесса. Ну, а Андрей Николаевич был кумиром боснийца, был форвардом, на которого Джеко равнялся. Эдин признался, что у него дома на самом видном месте висит футболка "россонери" с фамилией "Шевченко". Джеко хотел ещё одну, уже "динамовскую", и Шева пообещал не отказать боснийцу.

 

Англичане с первых минут поединка обозначили своё преимущество на поле, полностью "съев" соперника в центре поля. Да и на флангах "динамовцам" было ненамного легче. Другое дело, что в атаке у команды Манчини получалось очень мало, а когда доходило до ударов по воротам, Шовковский действовал надёжно. Балотелли большей частью пижонил и фолил на соперниках, особенно доставалось Хачериди. Как только мяч получал Джеко, его сразу же "накрывали" сразу несколько "динамовцев", а Силва, сложилось впечатление, в Киеве замёрз и был пассивен. Что и говорить, если куда опаснее были удары Коларова со штрафного! К середине тайма команда Сёмина начала проводить контратаки, которые постепенно становились всё более опасными. Одна из них и завершилась голом: Ярмоленко у входа в чужую штрафную слева неожиданно технично обыграл Силву и прострелил на Шевченко, который опередил Коларова и вывел "Динамо" вперёд - 1:0! После этого поединок практически "выравнялся", хозяева были обязаны закрепить преимущество. Если бы Милевскиго словно магнитом не тянуло на газон в чужой штрафной, если бы Гусев попадал в створ ворот, а перед Шевой не выстраивали по три защитника, Манчини к перерыву цветом лица походил бы на свою голубую шапочку.

 

В самом начале второго тайма проблемы англичан усугубились, когда Балотелли начал быстро моргать. Медики клуба долго пытались выяснить, что же случилось с глазами Марио, который в это время изображал Куравлёва из "Не может быть!": "Мамуля, киса, рыбка, где Вы? Я Вас не вижу!". В это время "Динамо" провело класснейшую атаку усилиями Гусева, Милевского и Шевченко. К сожалению, гола не последовало. В ответ активный Коларов (серб мороза не боялся!) с линии штрафной хозяев врезал мячом в голову Хачериди. А мяч явно летел в ворота, хорошо, что Женя на пути оказался. Когда на поле вернулся Балотелли, начались бесконечные попытки силовых прорывов к воротам Шовковского с последующими падениями, за одно из которых форвард получил "горчичник". Вскоре вместо Балотелли на поле вышел Тевес, который в Лиге Европы ещё не забивал. Зато у него в Премьер-лиге 18 голов. "Маугли" начал атаку "Манчестер Сити", которая могла завершиться взятием ворот Шовковского. Карлос справа отдал передачу в центр штрафной на Силву, у которого Гусев в мастерском подкате выбил снаряд из-под ног. В итоге мяч оказался у Туре. Яя пробил низом в дальний угол, но СаШо отвёл угрозу на угловой. Взял Шовковский и опасный удар в исполнении Лескотта.

Реклама


 

"Динамовцы" не уступали сопернику, однако чувствовалось, что на весь поединок команде не хватает сил, в ураганном темпе она пока не может играть все девяносто минут. Ближе к концу матча гости вернули себе инициативу и обступили киевскую штрафную. Сразу вспомнилось про болезнь команды времён первого пришествия Сёмина: пропущенные на последних минутах мячи. Однако вместо этого хозяева умудрились упрочить преимущество в ходе ещё одной контратаки. Шевченко подал справа, Милевский, разворачиваясь, сбросил на Гусева - 2:0! Десять минут спустя Олег подхватил мяч в центре поля, на высочайшей скорости ушёл от четырёх защитников (!!), но на точный удар сил уже не хватило.

 

Но и без того победа киевлян получилась неожиданной и приятной. Вдвойне здорово, что удалось не пропустить дома - настроение перед выездом в Манчестер у "Динамовцев" будет великолепное. А англичане-то могут после этого поражения "забить" на турнир в пользу чемпионской гонки.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 61
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (127) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Марта 2011 в 11:02

мс разорвет динамо)))

12 Марта 2011 в 10:24

Был на стадионе, атмосфера обалденная, голы-супер!!! Динамо-чемпіон!!!!!!!!!!!!!!

11 Марта 2011 в 20:57

Киев-звери!!!!!МС-пускай спускаются на землю!!!Получили урок как надо играть дома двухраудовые дуэли!!! Киев вперёд- мы в тебя верим,надеемся,любим!!!PS(А все говорили нах.. тот Шевченко-почти в каждом матче забивает,красавец!)

11 Марта 2011 в 19:29

Ну почему Семин нормально тренирует только Динамо?!!!

Вот бы так с Локо...

ЗЫ. За Динамо очень рад! И за Палыча тож.

11 Марта 2011 в 16:29

Был на матче, шикарная была атмосфера. Ждем ответочки...

11 Марта 2011 в 15:35

получить футболку Шевченко - самое грандиозное дело которое может сделать Джеко играя в МС. рад за Динамо. Смородская ничего не понимает в футболе также как и руководство МС

11 Марта 2011 в 19:32

"Смородская"

Как же я ненавижу это слово.

11 Марта 2011 в 13:46

Динамо молодцы! Правда они могли еще лучше сыграть!!! В ответном матче МС будет еще хуже!

11 Марта 2011 в 13:14

Какой,всё-таки,был кайф,когда понял,что Динамо выиграло.А то,что Шева забил - СуперМегаРеспект !!

11 Марта 2011 в 13:01

Поздрвляю киевлян! Великолепная победа.

11 Марта 2011 в 12:59

+100000000...000 баллов!!)))Сильно сказано!!! когда ДК 2-й забило невольно заорал как псих- вот что футбол с людьми делает))

11 Марта 2011 в 12:30

Ура!!!Динамо с победой.

11 Марта 2011 в 12:14

А мы с Бэрримором все равно будем болеть за Ман Сити! Да, Бэрримор?

11 Марта 2011 в 12:15

Конечно, сэр. Думаю Тэвес нас не подведет.

11 Марта 2011 в 12:16

А я Бэрримор, надеюсь на наши английские туманы, и собаку Баскервилей.

11 Марта 2011 в 13:43

Тебе надо доктору показаться, а то сам с собой разговаривать это болезнь, в твоем возврасте она еще лечиться.

11 Марта 2011 в 12:11

Украина,МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!А у нас чемпионат к ведущей пятёрке европейских чемпионатов приближается и бюджеты ого го какие!!!!ПРОТИВНО!!!!!

11 Марта 2011 в 12:02

Ничего себе!!! Браво! Ничего больше не буду говорить....

11 Марта 2011 в 11:51

как так?? =((

11 Марта 2011 в 10:57

Напомнили о лучших временах Динамо - Киев.

11 Марта 2011 в 10:55

Вот где настоящие герои. Браво Сёмин, сделал правильные выводы!

Даю 70% на то, что пройдут.

11 Марта 2011 в 10:19

Шахтер играет в Лиге Чемпионов!

Динамо классно сыграли!

11 Марта 2011 в 10:14

Инерессно будет если финал будет Динамо - Шахтёр )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

11 Марта 2011 в 11:50

я даже ТВ не включу если такой финал будет

12 Марта 2011 в 11:03

мс опустит динамо)))

11 Марта 2011 в 10:09

СПАРТАК ХОРОШИЙ КОМАНДА.ОНИ УЖЕ ПРОХОДИТ 1/4 ФИНГАЛ

11 Марта 2011 в 09:18

Нашим бы гарбылям у хохлов поучиться!

11 Марта 2011 в 09:04

я в ах*е..хохолки че творят..

11 Марта 2011 в 08:49

пахтакор - чемпион.

11 Марта 2011 в 08:38

Ай да молодцы! Просто молодцы. Ответный матч, думаю, будет тяжелым. По-моему, МСити не сливает ЛЕ, т.к. им больше светит здесь, чем в АПЛ... Даже с учетом поражения от ДК, шансы на выход в следующий этап остаются, а вот в Англии конкуренция куда более жесткая.

Удачи Динамо)

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем