Сила воли в Лиссабоне: "Бенфика" победила ПСЖ

"Бенфика" сумела взять верх в непростом первом матче против ПСЖ.

"Бенфика" – ПСЖ - 2:1(1:1)

Голы: Луиндула, 15 - 0:1, Перейра, 42 - 1:1, Хара, 81 - 2:1.


Составы:

"Бенфика": Роберто, Коэнтрау, Сидней, Луизао, Перейра, Хави, Гайтан (Аймар, 71), Мартиньш (Пейшоту, 85), Сальвио (Хара, 66), Кардосо, Савиола.


В запасе остались: Сезар, Миранда, Фелипе, Кардек.

ПСЖ: Эдель, Маконда (Махеджуф, 75), Арман, Траоре, Сеара, Шантом, Камара, Нене, Бодмер (Кебано, 70), Луиндула (Морис, 44), Эрдинг.


В запасе остались: Купе, Тьене, Сахо, Баэбек.

Предупреждения: Сальвио, 26, Арман, 30, Сеара, 39, Нене, 83, Камара, 90.

Судья: Павел Краловец (Чехия).
10 марта. Стадион "Эштадиу ду Бенфика" (Лиссабон).

После вылета "Лилля" Францию в Лиге Европы стал представлять только "Пари Сен-Жермен". Столичная команда в 1/16 финала не сумела победить БАТЭ, однако благодаря результативной ничье в гостях сумела пройти дальше. Теперь соперник у подопечных Антуана Камбуаре куда серьёзнее – португальская "Бенфика". "Орлы" на предыдущей стадии сумели справиться со "Штутгартом".

 

Наставник лиссабонцев Жожре Жезуш признался, что его команда страдает от усталости из-за плотного графика в чемпионате, однако и парижан вряд ли можно назвать свежими. Не случайно тренер ПСЖ дал отдохнуть в столь важном матче своим лидерам – Оаро, Макелеле и Жюли. Тем не менее состав парижан и без них выглядел достаточно убедительно, впрочем как и португальский. Именно хозяева поля и создали первый голевой момент в матче уже на третьей минуте. Эдель не самым удачным образом выбил мяч кулаком к линии штрафной, откуда Гайтан в касание приложился по снаряду. Армянский голкипер  ПСЖ не без труда сумел вытащить этот выстрел под перекладину. Не прошло и трёх минут как жарко было уже у противоположных ворот. Эрдинг ускорился по флангу, добежал до штрафной площади, где на финте сумел убрать Луизао. Удар турецкого форварда в ближний угол получился достаточно коварным, но не на столько, чтобы заставить Роберто капитулировать.

 

Быстрый гол не заставил себя долго ждать. На исходе первой трети первого тайма парижане забили крайне важный гостевой гол. Главный выдумщик ПСЖ Нене прорвался по центру, увидел, что Луиндула находится в офсайде, подождал, когда Пеги из него выйдет, после чего отправил его на рандеву с Роберто. Первого же шанса хватило Луиндула, чтобы переиграть голкипера "Бенфики". Всё могло стать ещё более печальным для "орлов" на восемнадцатой минуте, когда всё тот же Нене выполнил великолепную навесную передачу на Эрдинга. Мевлут пробил по воротам, и только штанга спасла лиссабонцев от второго гола. Вообще ПСЖ несмотря на то, что играл в гостях, вёл себя частенько по-хозяйски на "Эштадиу ду Бенфика". На двадцать седьмой минуте Нене простреливал на подключившегося в атаку Бодмера, Матьё пробил в считанных сантиметрах от штанги. Практически сразу последовал ответ от "Бенфики". Кардосо несмотря на прессинг со стороны защитников сумел пробить по воротам, Эдель выручил свою команду.

 

А вот на тридцать первой минуте голкиперу ПСЖ пришлось потрудиться очень серьёзно. Кардосо великолепно пробил со штрафного, казалось, что мяч летит точно в цель, однако великолепная реакция Эделя спасла команду от пропущенного гола. Видимо этот момент явно раззадорил лиссабонцев, спустя всего нескольких минут  Мартиньш неплохо пробил издали, мяч коснулся ноги Камара и пролетел совсем немного выше цели, полети он чуть ниже, счёт стал бы равным. Парижане огрызнулись на тридцать восьмой минуте, когда Роберту пришлось прерывать острейший прострел в исполнении Эрдинга. И всё-таки до перерыва суждено было случиться ещё одному голу. За  три минуты до конца первого тайма Мартиньш выполнил заброс в чужую штрафную, где Перейра сначала обработал мяч грудью, а затем пробил под перекладину. Ещё более неприятной новостью в конце тайма для парижан стала травма Пеги Луиндула, в результате чего на поле появился Морис.

 

После перерыва парижане попробовали вернуть инициативу в свои руки. Команда Камбуаре чаще владела мячом, однако фантазии в атаке им не хватило. В основном следовали банальные забросы в чужую штрафную площадь.  Лишь изредка случались выстрелы из-за пределов штрафной, как, например, на пятьдесят третьей минуте Нене отметился неточным ударом. Вообще второй тайм по сравнению с первой половиной получился куда более оборонительным. Обе команды старались в первую очередь не пропустить гол. Возможно, что наставники сделали специальный акцент именно на оборонительных действиях. В любом случае к середине второго тайма оба наставника начали освежать игру новыми футболистами на поле. Собственно именно вышедшие со скамейки игроки и решили исход этого матча. Аймар выдал передачу на Хару, тот получил его у линии штрафной и точным ударом в дальний нижний гол послал мяч в цель.

 

Безусловно, волевая победа вдвойне ценней для любой команды, но не стоит забывать, что это плей-офф, и ПСЖ удалось забить гол на выезде. Поэтому говорить о победителе в этой паре ещё очень рано!

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Реклама


Малюков Максим

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Марта 2011 в 17:15

Molodec benfika ,klassno igraet horo[aq komansa

11 Марта 2011 в 12:56

Что огорчает - у нас 1 победа и 2 поражения (2 балла, которые ещё надо разделить на 6), а у португальцев - 3 победы (6 баллов делить на 5). Это практически приговор. Что радует - все три португальских клуба сохраняют шансы на вылет)) "Бенфика" не исключение. Большие надежды на домашнюю победу "Ливерпуля". Ну и ЦСКА на 1:2 в гостях (как некогда в Севилье) способен сыграть, этого вполне хватит) Но 6-е место, кажется, мы всё-таки уже потеряли, шансы догнать пиренейцев на сегодня ничтожно малы...

11 Марта 2011 в 02:03

Все Португалия - 6-я в рейтинге по окончании сезона.

11 Марта 2011 в 01:05

да, по коэффициенту уефа опускаемся всё ниже и ниже... порадовал Спартак, спасибо за победу!!! огорчили Зенит и ЦСКА. надеюсь, в ответных матчах российские команды порадуют своих болельщиков и нам не будет стыдно за наш футбол. желаю удачи всем нашим клубам!!!

11 Марта 2011 в 01:04

Отлично!

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем