"Бенфика" выбила "Штуттгарт" из Лиги Европы

"Штуттгарт", может, и счастлив оттого, что вылетел из Лиги Европы.

“Штуттгарт“ (Штуттгарт, Германия) – “Бенфика“ (Лиссабон, Португалия) - 0:2 (0:1)



Голы: Сальвио, 30 – 0:2, Кардосо, 78 – 0:2.

Составы:

“Штуттгарт“: Циглер (Ульрайх, 53), Дельпьерр, Булахруз (Гебхарт, 61), Нидермайер, Молинаро, Хайнал (Элсон, 79), Кузманович, Трэш, Харник, Шипплок, Окадзаки.

В запасе остались: Челоцци, Бичакчич, Фанк, Дидави.

“Бенфика“: Роберто, Сидней, Луизао, Перейра, Коэнтрау, Аиртон, Аймар (Мартиньш, 75), Гайтан, Хара, Кардосо (Фелипе, 88), Сальвио.

В запасе остались: Жакоби, Филиппе, Миранда, Гомеш, Кардек.

Предупреждения: Дельпьерр , 48, Окадзаки, 77, Гебхарт, 80 - Сидней, 43, Мартиньш, 81.

Удаление: Кузманович, 90 (фол последней надежды).

Судья: Майкл Дин (Англия).
24 февраля. Стадион "Готтлиб-Даймлер" (Штуттгарт).

Накануне матча практически все специалисты и журналисты отдавали своё предпочтение "Бенфике". Мнение это основывалось на великолепной игре португальской команды по сравнению с тем, как выступают в последнее время немцы. Тем не менее, в Лиссабоне "швабам" удалось вести в счёте на протяжении большого временного отрезка. Мартин Харник вывел гостей вперёд на двадцать первой минуте. Лишь в заключительные двадцать минут Кардосо и Хара добыли "Бенфике" важную победу.

В Бундеслиге положение "швабов" всё столь же ужасное. Два кряду поражения от "Нюрнберга" и "Байера" уменьшили шансы команды остаться в элитном дивизионе Германии. Лиссабонцы же побеждили уже в двенадцати кряду матчах во всех турнирах. В последнем случае "Бенфика" обыграла "Спортинг" со счётом 2:0 благодаря голам Сальвио и Гайтана.

Обе команды активно начали встречу, однако голевые моменты создавать не торопились. "Бенфика" чаще владела мячом, однако опаснее атаковали все же немцы. Собственно, так начинался и первый поединок этих соперников. На 6-ой минуте Гайтан хлёстким выстрелом пробил под перекладину, но кипер хозяев перевёл мяч на угловой. Через девять минут Окадзаки ворвался в штрафную гостей и пробил низом, однако теперь уже вратарь "Бенфики" оказался на месте. На 17-ой минуте Шипплок мощно пробил по воротам из-за пределов штрафной, но Роберто вновь выручил португальцев, на 21-ой Гарник отправил мяч в сетку, но с внешней стороны. "Орлы" вроде бы владели инициативой, однако это ощущение было обманчивым. Редкие атаки португальцев доходили до ума, тогда как "швабы" уверенно чувствовали себя в игре "вторым номером", раз за разом завершая выпады ударами по воротам.

Однако игра в обороне – слабое звено нынешнего "Штуттгарта". Да ещё и когда не везет. После подачи корнера, казалось, отбились уже хозяева, однако Сальвио подобрал снаряд за пределами штрафной и плотным ударом низом отправил его в цель. Пропущенный мяч больно ударил по настроению команды Бруно Лаббадии. Комбинационная игра у неё вмиг разладилась, а гости воспользовались случаем укрепить свое территориальное преимущество. "Бенфика" не собиралась в этом поединке действовать на контратаках, лиссабонская дружина действовала от себя. "Штуттгарт" же вплоть до перерыва никак не мог наладить игру у чужих ворот. Кузманович бил издали, Окадзаки пытался обострить ситуацию за счет дрибинга, но все это было от лукавого. После забитого мяча игра тотально контролировала "Бенфика". И даже один пропущенный гостями мяч не менял расклад сил на поле.

Во второй половине матча ситуация на поле не поменялась. В начале тайма хозяева вынужденно поменяли вратаря, что также не помогало их игре в атаке. "Швабы" все так же атаковали прямолинейно и без особой выдумки, частенько их вылазки завершались дальними ударами, поскольку близко к воротам "Бенфика" оппонента не подпускала. На 55-ой минуте плотный удар Трэша получился очень опасным, мяч пролетел в полуметре от владений вратаря гостей. Чуть позже они подали несколько угловых, которые не выглядели достаточно опасными. В игре "Штуттгарта" не чувствовалось силы, команда не горела желанием во что бы ты ни стало забить, а затем забить ещё. Может быть, немцы решили не распылять силы попусту на два турнира?

Гости атаковали редко, но метко. На 65-ой минуте Сальвио едва не оформил дубль после отличного навеса Аймара. Чуть позже Кардосо дважды пробил по ворота, но первый раз мяч после его удара пролетел рядом со штангой, а на второй раз с выстрелом справился вратарь. Впрочем, пара моментов хотя бы сравнять счёт была и у хозяев, однако Окадзаки упустил свои возможности.

Точку в этом противостоянии поставил Кардосо на 78-ой минуте, когда Оскар мощнейшим ударом со стандарта послал снаряд от штанги в сетку. "Бенфика" прошла "Штуттгарт", который, может, и счастлив оттого, что вылетел из Лиги Европы. Команда может со спокойной душой спасать сезон в чемпионате Германии. "Орлы" же продолжают свой еврокубковый полет. Следующим соперником будет ПСЖ.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Февраля 2011 в 01:47

Что, Погреб так и не восстановился? Жаль...

val
25 Февраля 2011 в 01:08

Штутгарт просто нулевой, причём везде.

25 Февраля 2011 в 01:06

Обидно. Штутгарт разваливаеться на глазах.

25 Февраля 2011 в 01:06

эх щвабы швабы

25 Февраля 2011 в 01:04

ЖАЛЬ!

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем