"Байер" вновь оказался сильнее "Металлиста"

И в Леверкузене "Байер" одержал уверенную победу.

 

"Байер" (Леверкузен, Германия) – "Металлист" (Харьков, Украина) - 2:0 (0:0)

Первый матч: 4:0.

Голы: Рольфес, 49 – 1:0, Баллак, 70 – 2:0.

 

"Байер": Адлер, Вида, Шваб, Фридрих, Кастро, Баллак, Бендер (Видаль, 47), Рольфес (Кампль, 64), Аугусто (Да Коста, 64), Йоргенсен, Кисслинг.

Главный тренер : Юпп Хейнкес.

"Металлист": Дишленкович, Фининьо, Папа Гуйе, Обрадович, Романчук, Шелаев, Клейтон (Воробей, 76), Бланко, Олейник, Тайсон (Валяев, 57), Девич (Кристальдо, 57).

Главный тренер : Мирон Маркевич.



Предупреждения: Йоргенсен,21, Шелаев, 28, Бланко, 80

 

Судья: Уильям Коллам (Шотландия).
24 февраля. Стадион "Бай Арена" (Леверкузен).

 

После проваленного матча в Харькове команда Мирона Маркевича проводила ответную встречу в Леверкузене. Результат первой встречи практически не оставлял харьковчанам шансов на выход в следующий раунд, но команда из Украины приехала в Германию за победой, в которой сейчас так нуждаются харьковские болельщики.

Реклама


 

Куда активнее матч начала немецкая команда. Уже в первые десять минут мяч мог дважды побывать в стеке ворот украинской команды. Сначала Рольфес вскрыл оборону соперника прекрасной передачей, выведя Аугусто на рандеву с голкипером, но переиграть Дишленковича форварду в этом эпизоде не удалось. А уже в следующей атаке Йоргенсен выполнил прострел в штрафную площадь соперника, Бендер пробил по воротам, но, к счастью для команды гостей, мяч в сетку ворот не влетел. Хорошо сыграл Обрадович, подстраховавший своего вратаря.

 

Затем игра на некоторое время перешла в центральную зону, где больше мячом владели футболисты "Байера", но без обострения. У "Металлиста", как и в первом матче, больше других старался Тайсон, который, кстати, на этот матч вышел непривычно подстриженным, но одних его стараний для общего успеха оказалось мало. В средине первой половины встречи снова жарко стало у ворот "Металлиста". У Кастро была масса времени для принятия решения, после чего Гонсало выполнил прострел во вратарскую площадь соперника, но там снова на высоте был Обрадович, который опередил всех и выбил мяч. А затем и "Металлист" проявил себя в атакующих действиях. Девич решился на удар с угла штрафной площади, но Адлер был на чеку, и отразил этот выстрел.

 

На исходе первого получаса игры довольно спорный эпизод возник в штрафной площади "Байера". Бланко выполнял прострел с фланга, мяч попал в руку Фридриху. Футболисты "Металлиста" тут же бросились доказывать рефери, что имел место быть пенальти, но арбитр непреклонен – всё в рамках правил.

 

Далее игра значительно успокоилась. Обе команды стремглав в атаку не бежали, предпочитая держать мяч в центре поля. Но и по такой игре "Байер" смог создать момент. Йоргенсен сместился вдоль линии штрафной площади соперника и неплохо пробил в дальний угол, но Дишленкович смог выручить свою команду, переведя мяч на угловой. Первый тайм так и окончился сухой ничьей.

 

Вторая половина встречи ознаменовалась довольно быстрым голом в ворота гостей. Баллак пробивал по воротам с дальнего расстояния, мяч отскочил к Аугусто, тот отдал мяч на выход Рольфесу, который из пределов штрафной площади отправил мяч в сетку ворот Дишленковича, 1:0!

 

Реклама


Забив гол, игроки "Байера" поймали кураж и продолжили атаковать и без того подавленного соперника. Хозяева поля прекрасно разыгрывали свои атаки, завершая их ударами по воротам Дишленковича, пускай и неточными, но они ясно давали понять, что сегодняшний "Байер" на две головы выше сегодняшнего "Металлиста". Хотя харьковчане таки сумели забить мяч, правда он не был засчитан из-за офсайда, в котором оказался Кристальдо до того, как он обыграл Адлера и закатил мяч в сетку ворот.

 

А еще позже "Байер" провел еще один мяч в ворота соперника. Кисслинг выполнил прострел с левого угла штрафной площади, мяч дошел до Да Косты, который с лицевой линии откатил его на Баллка, который мощно пробил под перекладину ворот "Металлиста", 2:0!

 

В оставшееся до финального свистка время "Байер" продолжал владеть инициативой. Немецкий клуб мог еще и третий мяч забить. Неразбериха в защитных порядках харьковчан привела к тому, что мяч был подарен Да Косте, но тот такой прекрасной возможностью забить мяч не воспользовался, пробив рядом со стойкой ворот Дишленковича. Затем Кисслинг получил передачу из глубины поля и скинул мяч на Крампля, тот пробил, но мяч просвистел рядом со штангой!

 

А матч так и завершился. "Байер" с легкостью прошел в следующий раунд, забив в двух матчах "Металлисту" целых шесть мячей, при этом оставив свои ворота на замке.

 

Текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Февраля 2011 в 06:40

ЖОРЖ МИЛОСЛАВСКИЙ 25 Февраля 2011, 00:10

Государь, царь-батюшка. Челом тебе бью, посылаю свое сообщение. Разгромили дружину Маркевича, латиняне с их рыцарем Баллаком. Не по сеньке шапка Харькову. Для Европы дружина не выросла. Опозорились на радость нехристям.

Вообще-то, немчура - ХРИСТИАНЕ (католики и лютеране), учи матчасть, оболтус, опрежь пургу в инете тиснуть.

25 Февраля 2011 в 01:07

не Бацер а Байер)

25 Февраля 2011 в 01:06

ну если чесно парни, вот смотрю на игры российских команд и думаю ну повезло им, самые слабые соперники им достались, думаю Бацер врят ли бы Зенит и ЦСКА прошли,они на этом везении в следующий раунд прошли , где уже слабаков не будет, можно будет реально оценить силу лучший российских команд. Металлу не повезло, не готова команда после зимы играть сразу на таком уровне, хоть за Динамо и Шахтёр не стыдно, Динамо Бешикташ с общим счётом 8-1 выиграло- вот как играть надо!

25 Февраля 2011 в 00:55

Perdolio 24 Февраля 2011, 23:46

Deutschland uber alles!

Rasha w parashe

?

Okrajna v Parashe - Rasha v Finale

25 Февраля 2011 в 00:36

На даннный момент Баер сильнее. Объективно.

+ Металлист сразу в ЛЕ с зимнего перерыва.

Неудивительно.

25 Февраля 2011 в 00:10

Государь, царь-батюшка. Челом тебе бью, посылаю свое сообщение. Разгромили дружину Маркевича, латиняне с их рыцарем Баллаком. Закручинились хохлы и запкали и махнули в свое УПЛлию. Куликом на болоте быть выгодней. Не по сеньке шапка Харькову. Для Европы дружина не выросла. Опозорились на радость нехристям. На сем сказ о воеводе Маркевиче и силаче Тайсоне закончил я. Пора закусить икоркой.

24 Февраля 2011 в 23:04

Что тут скажешь...Жаль Украинцев!

Просто сошлись команды разного уровня(

24 Февраля 2011 в 22:50

Баллак!!!

24 Февраля 2011 в 22:49

Браво немцы! Браво Байер! Радуют меня немцы в Еврокубках, Баллак, как я и просил, без гола не ушёл) Deutschland uber alles!

24 Февраля 2011 в 23:46

Deutschland uber alles!

Rasha w parashe

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем