"Ливерпуль" и "Утрехт" голов не забивали

"Спокойной ночи, малыши" в Ливерпуле.


Лига Европы, групповой турнир.
Группа "К", шестой тур.



"Ливерпуль" - "Утрехт" - 0:0




"Ливерпуль": Джонс, Келли, Уилсон, Шкртел (Кириакос, 46), Аурелио, Шелви, Поульсен, Д. Коул, Йованович (Кюйт, 73), Бабел, Экклстон (Пачеку, 56)

"Утрехт": Ворм, Корнелиссе, Вуйтенс, Келлер, Нешу, Магуйр (Сарота, 84), Нейхолт, Сильбербауэр, Мартенс, Дюплан (Оур, 70), Ван Вольфсвинкель (Де Когел, 45)


15 декабря. Стадион "Энфилд" (Ливерпуль, Англия).
Судья:
Кристин Якобссон (Исландия).



"Ливерпуль", обеспечивший себе первое место в группе, в заключительном туре принимал на своём поле "Утрехт", потерявший все шансы на то, чтобы пробиться в весенний плей-офф. Рой Ходжсон резонно решил поберечь многих основных исполнителей и дать шанс молодым, а также тем, кто просто не проходит в стартовые одиннадцать. Так место в рамке занял дублёр Пепе Рейны Брэд Джонсон. Австралийский кипер далеко не молодой, да и назвать перспективным его можно было, разве что, лет шесть назад, ибо Брэду уже 28. Но были в составе и подающие надежды парни: защитники Уилсон и Келли, хавбек Шелви, форвард Экклстон.

Гости начали поединок активнее, долго разыгрывая круглого на подступах к владениям мерсисайдцев. Было видно, что игроки "Утрехта", в отличии от экспериментального состава хозяев, более сыгранные и это позволяло им навязывать сопернику свою в дебюте матча. Однако, никаких дивидендов "красно-белым" извлечь не удалось, и со временем, "Ливерпуль" выровнял игру. Опытные игроки мерсисайдцев страховали своих молодых товарищей в защите, подсказывали в атаке, что, конечно, добавляло тем уверенности. А там и первый момент в матче "нарисовался". Вышло всё весьма спонтанно: снаряд доставили Милану Йовановичу, тот убрал соперника, сместился с правого края в центр и пальнул по воротам метров с двадцати – круглый шарахнулся о перекладину и ушёл за пределы поля!

Как оказалось, этот эпизод стал исключением в ровной и откровенно скучно игре. Команды возились в центре поля, без особых намёков на обострение, да и разрушать у хавбеков обоих коллективов выходило намного лучше. "Ливерпуль" чуть больше работал с круглым, но хозяевам не хватало целостности для постоянного давления на ворота голландцев. Бабел и Экклстон были вынуждены опускать глубже, чтобы поучаствовать в атаках своей команды, так как до них пятнистый друг доходил очень редко.

По такому ходу матча всегда опасными могут быть стандарты. Так неплохой шанс был у "красных", после розыгрыша углового: Уилсон оторвался от опекунов, выиграл второй этаж, но пустил снаряд выше цели. Аурелио исполнял штрафной с хорошей позиции, однако мяч угодил в кого-то из стоящих в стенке. Фабио порывался отличиться и с игры, когда его подключили по левому флангу. Бразилец даже успел пробить, но храбрые оборонцы "Утрехта" бросились под удар, словно на амбразуру и заблокировали полёт круглого.

Тягомотина продолжалась, а единственным плюсом, для тех, кто смотрел эту игру, был тот факт, что под такой футбол отлично засыпать, ибо даже кёрлинг бывает веселее. Ни то что опасных моментов, ударов в рамку, ну или рядом с ней, не было вовсе. На ровном месте травму получил нападающий молодёжной сборной Голландии Рики Ван Вольфсвинкел.ю Форвард очень неудачно приземлился на руку, после верховой борьбы за мяч.

Вторая половина прошла бодрее. Джонс сразу вступил в игру, вылавливая круглого – издали приложился кто-то из гостей. Де Когел, сменивший Ван Вольфсвинкеля, выгрыз шарообразного у бека "Ливерпуля", но зарядил выше перекладины. Хозяева старались не отставать. Райан Бабел взял игру на себя, протянул мяч к штрафной гостей, сместился вправо, но не попал в дальний угол ворот Ворма. Тут же у форварда "красных" был щё более классный шанс. Это Йованович разобрался с противников, отдал на фланг, откуда в "пенальтерию" прострелил Келли – Райан же просто не попал по сфере.

Активно вошёл в матч молодой испанец Пачеку, которого ещё Бенитес привёз во время "великой испанской миграции". Дани получил мяч от Аурелио, убрал защитника и пробил, но кто-то из голландцев постелился под мяч. Тут же эта парочка сообразила ещё одну мини-комбинацию: Аурелио пас Пачеку, удар издали – Ворм на месте.

Но продолжения банкета не последовало. После всплеска активности на поле снова воцарилась миролюбивая атмосфера. Рой Ходжсон это прочувствовал и бросил в бой Дирка Кюйта, который был призвал сыграть роль джокера. Голландец неплохо вошёл в игру, но защитники "Утрехта" его появление на газоне не оставили без внимания, а поэтому старались держать грозного нападающего, как можно плотнее. Организовать финальный штурм хозяева так и не удалось, но это их, думаю, не сильно расстроило. Группа выиграна.

Нулевая игра – нули и на табло.




Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Декабря 2010 в 09:43

обсуждение матча такое же, как и сам матч... печально однако.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем