Киевское "Динамо" не сумело обыграть "Шериф", но все же выиграло группу

В матче шестого тура группового турнира Лиги Европы киевское  "Динамо" принимало молдавский "Шериф"

 

"Динамо" (Киев, Украина) – "Шериф" (Тирасполь, Молдова) - 0:0 (0:0)

Голы: нет.

"Динамо": Шовковский, Бетао (Несмачный,55), Хачериди, Алмейда, Попов, Михалик, Вукоевич, Ерёменко, Шевченко, Милевский (Зозуля,88), Ярмоленко.

И.о. главного тренера: Олег Лужный.

 

"Шериф": Стажила, Самарджич, Надсон (Георгиев,75), Бранкович, Волков, Ерохин, Балима, Дьеду (Николич,79), Адамович, Фред, Франса.

Главный тренер: Андрей Сосницкий.

 

Предупреждения: Хачериди,19, Милевский,47

 

Судья: Кнут Кирхер (Германия).

15 декабря. Стадион "Динамо им. В.В. Лобановского" (Киев).

Реклама


 

В матче заключительного тура группы "Е" в Киеве встречались "Динамо" и "Шериф". Турнирного значения, как такового, матч уже не имел, ведь "Динамо" уже обеспечило себе выход в весеннюю часть турнира. Неизвестно было лишь то, на каком месте финиширует киевская команда. У "Динамо" и "БАТЭ" было по десять набранных очков и, в случае побед этих клубов, победитель группы будет определен по показателю забитых и пропущенных мячей, по которому, на данный момент, лидирует украинский клуб. Поэтому об расслабленности в стане киевлян не могло быть и речи. К тому же, у "Динамо" явно есть желание отомстить "Шерифу" за безвольное осеннее поражение…

 

 

Матч начался довольно активно. Возможно, этому способствовал десятиградусный мороз, который заставлял футболистов больше двигаться. Уде на третьей минуте гости организовали контратаку "четыре в три", но навес Волкова с левого фланга оказался безадресным.

 

После этого, инициатива перешла на сторону хозяев. Остро простреливал с фланга, предварительно обыграв опекуна, Шевченко, но защитники нейтрализовали угрозу и выбили мяч подальше от собственных ворот. Вскоре капитан "Динамо" мощно выстреливал со штрафного удара метров с двадцати пяти, но мяч просвистел совсем немного выше створа ворот.

 

К средине тайма темп игры несколько упал. "Динамо" продолжало контролировать игру, но киевляне предпочитали спокойно подержать мяч, имея возможность проводить контратаки. Но все же на исходе получаса игры хозяева таки имели шанс забить. Ярмоленко в привычном для себя стиле выполнял прострел на линию вратарской, однако Милевского, мчащегося к мячу, опередил защитник и вынес мяч на угловой, который снова нес в себе остроту. Голкипер "Шерифа" кулаками вынес мяч прямо на Шевченко, добивание которого оказалось голевым, но Ярмоленко, находящийся в офсайде, помешал голкиперу среагировать и арбитр справедливо не засчитал мяч.

 

Реклама


В дальнейшем киевляне продолжали владеть инициативой, однако в забитые мячи это преимущество никак не перерастало. Отсюда и итог первого тайма – нулевая ничья.

 

Вторая половина встречи стала продолжением первой. Киевляне по-прежнему безоговорочно владели инициативой и могли открывать счет. Милевский отменной передачей пяткой вывел Ярмоленко на убойную позицию, но удар последнего с десятка метров угодил прямо в голкипера.

 

Далее игра снова перешла в спокойное русло, и лишь в средине тайма "Динамо" снова создало довольно опасные моменты. Ярмоленко пробивал в упор с острого угла, но Стажила выручил гостей, а затем Шевченко обыгрался с партнером в "стенку" и с нескольких метров не сумел переиграть голкипера "Шерифа". Гости, которые большую часть матча отсиживались в обороне, также имели момент. После розыгрыша углового, Волков пробивал головой метров с семи и мяч угодил в штангу ворот Шовковского! Но это был лишь эпизод, преимуществом по-прежнему владело "Динамо".

 

Постепенно киевляне шли вперед все большими силами, и уже Хачериди имел момент. Защитник "Динамо" в падении пробивал по воротам с семи метров, но попал в соперника. Все больше суеты было в атаках "Динамо". Много брака в передачах совершали хозяева. Вдобавок ко всему киевляне слишком увлеклись атакующими действиями, оголив тылы. И могли поплатиться за это. Сначала Волков вышел один на один с Шовковским, но не сумел протолкнуть мяч мимо голкипера. Затем Хачериди сумел помешать удару с левого угла вратарской, а добивание с десятка метров оказалось неточным! В конце матча, после плотного удара низом в исполнении Бранковича отбил мяч Шовковский.

 

В итоге матч окончился нулевой ничьей.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Реклама


Алексей Антоненко

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Декабря 2010 в 13:19

Да и Лужный может хорошо потренировать. Он до мозга костей динамовец. Хотелось бы что бы он получил шанс полноценно управлять тренерским процессом ДК.

16 Декабря 2010 в 10:51

Они всетаки заняли 1 место!!!

16 Декабря 2010 в 09:56

glavnoe rezultat aon est.voprosi?

16 Декабря 2010 в 07:18

И ничьей хватило на первое место в группе. Вот и хорошо, теперь будем ждать жеребьевки. Хотелось бы вновь встретиться со Спартаком, как пару лет назад!

16 Декабря 2010 в 12:32

Это невозможно, обе команды в первой корзине. Севилья Вас устроит?

16 Декабря 2010 в 03:50

tupyje peteushniki,milja,sheva,yarmola i td,luzery

16 Декабря 2010 в 02:42

Продать бы Шеву - пользы было бы больше.

16 Декабря 2010 в 01:15

Сегодня Шериф выглядел лучше чем в Тирасполе. Там просто Динамо было никакущее,проиграв как-то глупо слабенькой команде. Сегодня они поорганизованей смотрелись.

16 Декабря 2010 в 00:06

А Динамо старалось. Но Шериф пока еще не по зубам вице-чемпиону УПЛ

15 Декабря 2010 в 23:17

Шериф превосходит Д(К) по личным встречам 2-0, 0-0.

16 Декабря 2010 в 00:03

и чего смотри таблицу - ДК первое место , Шериф последнее

15 Декабря 2010 в 23:15

...нет Лобановского-нет "Динамо" Киев!(как команды!)Долго ещё киевляне,украинцы да и всё постсоветское пространство будет его вспоминать!!!

16 Декабря 2010 в 01:05

Сёмин вполне бы заменил Лобановского!

15 Декабря 2010 в 22:58

хороший результат D:)

15 Декабря 2010 в 22:58

Уважаемые читатели!

Свои мнения/просьбы/предложения по моим отчетам вы можете оставить в моей колонке на форуме Евро-Футбола, которая находится по адресу :

http://www.euro-football.ru/forum/forumdisplay.php?56

Спасибо!

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем