"Штуттгарт" идёт без потерь

"Швабы" выиграли очередной поединок в Лиге Европы.

 

 

Лига Европы, групповой турнир.
Группа "H", четвёртый тур.




"Хетафе" - "Штуттгарт" - 0:3



Голы: Марика, 26 – 0:1, Гебхарт, 64 – 0:2, Харник, 76 – 0:3


"Хетафе": Устари, Диас, Мане, Каш (Мику, 66), Борха, Альбин, Санчес, Боатенг (Каскеро, 46), Колунга (Ману, 57), Арисменди, Корпа

"Штуттгарт": Ульрайх, Молинаро, Ташчи (Гебхарт, 57), Дельпьерр (Нидермайер, 46),Бока, Кузманович, Ба, Фанк, Каморанези (Гентнер, 71), Харник, Марика

Удалён: Марика, 79

04 ноября. "Колисеум Альфонсо Перес" (Хетафе, Испания).
Судья:
Марио Страхоня (Хорватия).


Несмотря на все проблемы в чемпионате Германии, в Лиге Европы после трёх поединков "Штуттгарт" имел девять очков и уверенно возглавлял группу "H". В еврокубках "швабам" удавалось забыть о том ужасе, что происходил с командой в Бундеслиге, и действовать с, так сказать, чистым разумом. Другой турнир всегда может принести другой результат.

У "Хетафе" всё пока не столь радужно. Испанский коллектив набрал лишь три пункта (домашний успех над "Оденсе" 2:1), что не оставляло ничего другого "синим", кроме как обыгрывать немцев на родном стадионе. Напомним, что две недели назад команда из пригорода Мадрида уступила в гостях "Штуттгарту" 0:1.

Поединок стартовал с классической разведки, которую многие фанаты терпеть не могут. Команды долго разыгрывали круглого, перепасовываясь в центре поля и не спеша обострять свои действия. Чуть лучше держать мяч удавалось гостям, но особой выгоды из этого они не имели. Да и вообще, кроме обменами угловыми опасности в дебюте, по сути, и не было. Могли игроки "Хетафе" наказать "швабов" за обрезку у своих ворот на 10 минуте, но не воспользовались ситуацией, загубив момент.

По настоящему остро вышло уже ближе к середине тайма. Это "Штуттгарт" наконец довёл атаку до штрафной хозхяев, а там экс-хавбек "Ювентуса" Мауро Каморанези не сумел попасть в открытый угол ворот метров с шести. Подопечные Мичела в ответ провели попытку перехватить инициативу, но катание круглого поперёк поля совсем не испугало гостей.

И вот по такой игре, практически на ровном месте случился гол. Чиприан Марика, когда-то подававший большие надежды в донецком "Шахтёре", принял мяч и метров с 23-х нанёс удар по воротам чуть левее центра – Устари, видимо замечтался о Джессике Альбе (иначе этот эпизод и не объяснишь) и как-то расхлябанно подставил руки под снаряд – 0:1! Удивлению кипера не было предела! Оказывается это не актриса стремилась к нему в объятия, а непонятный круглый предмет!

"Хетафе" долго переваривал эпизод, но вместо форсирования темпа матча, устроил небольшую заворушку посреди поля. "Где Джессика? Кого вы нам привезли?", - негодовали игроки испанского клуба. Да так, что и резервисты хотели было подключиться, но их сдержал резервный арбитр, мол "да ладно вам, парни".

"Штутгарт", выдержав паузу, провёл классную атаку. Мяч перевели на фланг Кузмановичу, тот прошёл по бровке и отменно подал в центр штрафной на Харника, но тот, при полном попустительстве беков, головой зарядил в штангу! "А почему бы не повторить?", - решили игроки гостей и разыграли аналогичную комбинацию в конце тайма. Бока снабдил снарядом Кузмановича, Здравко слева прострелил, а на мяч, оторвавшись от опеки, выскочил всё тот же Харник – удар в касание низом и Устари, узнав круглого, спасает свою команду!

Начало второй половины кардинальным образом ничего не изменило. Мяч всё также застревал в центре поля, где за него велись ожесточённые бои. Разумеется, не обходилось и без нарушений. Арбитр из Хорватии с пугающей фамилией Страхоня сразу же раздал парочку горчичников, дабы охладить пыл горячих парней.

Быстрее об игре вспомнили гости, на то они и немцы. Вышедшего на замену Гебхарда вывели на ударную позицию и тот с левого края штрафной чётко пустил сферу мимо Устари – 0:2!

Ну, а снял все вопросы Харник, чем рассчитался за все неиспользованные моменты. Бока в своём стиле сбегал вперёд, вырезал подачу, а Мартин красиво в падении головой вогнал круглого в сетку – 0:3!

От такой эйфории кругом голова пошла у Марики и он, со словами "ты по жизни кто вообще?", схватил за шею кого-то из испанцев и отправился в раздевалку.

Ну, а "Штуттгарт" довёл дело до победы. 12 очков в четырёх играх у "швабов".



Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Ноября 2010 в 18:19

фамилия судьи-страхонья даааа

05 Ноября 2010 в 01:09

Похоже, Погребиньо Келлер собирается мариновать на банке, чтож, думаю летом обратно в РПЛ вернётся.

05 Ноября 2010 в 01:06

Бундеслига на коне

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем