"Карпаты" потерпели поражение от "ПСЖ"

В матче второго тура группы «J» львовские «Карпаты» отправились в гости на «Парк Де Пренс» к местому «ПСЖ».

«Пари Сен-Жермен» Франция – «Карпаты» Украина - 2:0 (2:0)

Голы: Жайе,6 – 1:0, Нене,22 – 2:0.

«ПСЖ»: Эдель, Сахо, Тьене, Камара, Жайе, Сессеньон (Маконда,90), Нене (Оаро,76), Шантом, Клеман, Луиндула, Эрдинг (Кежман,70).

Главный тренер: Антуан Комбуаре.

«Карпаты»: Тлумак, Тубич, Чечер, Федецкий, Кожанов (Гудыма,72), Гурули (Кополовец,59), Худобяк, Годвин, Авелар, Зенёв (Голодюк,59), Кузнецов.

Главный тренер: Олег Кононов.

Предупреждения: Сессеньон,36, Шантом,51,Годвин,58,Оаро,77,Кежман,79

Судья: Марио Страхоня (Хорватия).
30 сентября. "Парк Де Пренс" (Париж).

В первом туре группового турнира команды показали диаметрально противоположные результаты. «Карпаты» дома в драматичном поединке уступили дортмундской «Боруссии», а парижане на выезде одолели «Севилью». В чемпионате «ПСЖ» в последнем туре обыграл «Ланс», а «Карпаты» проиграли на выезде симферопольской «Таврии». Львовяне подошли к матчу с хорошей мотивацией, настраиваясь на победу, при этом подчеркивая, что цель команды – выход из группы, поэтому матч обещал быть весьма интересным.

Но несмотря на настрой матч для украинской команды начался крайне неудачно. Уже на шестой минуте вратарю гостей пришлось вынимать мяч из сетки собственных ворот. Кристоф Жайе выстрелил по воротам метров с тридцати пяти и мяч полетел прямо в угол ворот Тлумака, 1:0. Забив гол футболисты «ПСЖ» несколько успокоились и не торопились идти в атаку, предпочитая держать мяч.  Кузнецов мог повторить подвиг Жайе. Выстреливал футболист «Карпат» с дальней дистанции и мяч прошел рядом со штангой. Гости стали играть более активно. Худобяк пробивал по воротам метров с двадцати пяти, но мяч пролетел рядом с ближней «девяткой». Однако в средине тайма «ПСЖ» вновь забил. Нене пробил с левого угла штрафной и мяч влетел в ближний угол ворот. Тлумак снова не выручил, 2:0. Далее игра на некоторое время успокоилась. Хозяева держали мяч, а гости активно их прессинговали, но до опасных моментов дело не доходило. Затем Сессеньон продемонстрировал свой прекрасный дриблинг. Сначала обыграл он на правом фланге соперника, потом вошёл в штрафную, обыграл Авелара и пробил, но мяч полетел выше перекладины. Затем две хорошие атаке провели «Карпаты». Сначала Кузнецов бил с носка с линии штрафной, но снаряд полетел выше ворот. А в следующей  атаке  Худобяк отважился на удар с тридцати метров, но мяч пролетел чуть выше крестовины ворот. Был прекрасный момент и у Зенёва. После ошибки защитника «ПСЖ» форвард оказался совсем один в районе одиннадцатиметровой отметки, но неудачно пробил игрок. Стоит отметить в первом тайме хорошую реализацию моментов у хозяев и крайне неудачную игру в атаке у гостей. Первая половина встречи окончилась со счетом 2:0 в пользу французов.

Второй тайм «Карпаты» начали более активно и решительно. Французы же, видимо осознанно отдали инициативу гостям, рассчитывая на скоростные контратаки.  Украинский клуб владел инициативой, но до опасных моментов дело не доходило, а вот хозяева могли забивать третий мяч. Эрдинг с лицевой линии пробивал в дальний угол, но мяч пролетел мимо ворот. Через несколько минут отличный шанс был уже у Федецкого. После навеса со штрафного футболист пробивал по воротам головой, но мяч пролетел чуть мимо. «ПСЖ» на это ответил опасной контратакой по правому флангу. Сессеньон сделал прострел в район одиннадцатиметровой отметки, откуда пробивал Шантом, но прямо в голкипера гостей пришелся удар. Тут же Кополовец, вышедший на замену, пробивал с дальней дистанции, но вратарь без проблем справился с ударом. Был момент у Кузнецова, который принял мяч на углу штрафной, вышел на рандеву с голкипером, но переиграть его не смог.  Ближе к завершению встречи выход четыре в четыре организовали «Карпаты». Игорь Худобяк получил мяч в сорока метрах от ворот, сделал вид, что будет делать передачу, а сам побежал дальше. Пробил по воротам, но снаряд потел рядом с перекладиной. В оставшееся время игроки хозяев попросту тянули время, ожидая финального свистка арбитра. «Карпаты», несмотря на ряд моментов, не забили и потерпели второе поражение в группе, что никак не радует львовян согласно турнирному положению. Впереди тяжелые игры с андалузской «Севильей».