"Ливерпуль" "на классе" обыграл "Стяуа"

В группе "К" английский "Ливерпуль" продолжил поход за трофеем в матче против румынской "Стяуа". 

 

"Ливерпуль" (Ливерпуль, Англия) - "Стяуа" (Бухарест, Румыния) 4:1 (1:1)

Лига Европы, групповой этап, группа "К"

Голы: Джо Коул, 1 - 1:0; Танасе, 14 - 1:1; Н-Гог, 56 (с пенальти) - 2:1; Лейва, 81 - 3:1; Н-Гог, 90+1 - 4:1

 

"ЛИВЕРПУЛЬ": Рейна - Келли, Аггер, Кириакос, Кончески - Мейрелеш, Спиринг - Макси Родригес (Пачеко, 85), Джо Коул (Экклестон, 88), Бабел (Лейка, 79) - Н-Гог.

Запасные: Джонс, Каррагер, Джонсон, Шелви.

Тренер: Рой Ходжсон.

 

"СТЯУА": Тэтэрушану - Эмегара (Николицэ, 20), Абрудан, Жералду, Латовлевич - С.Ангелов (Эдер Бонфим, 52), Бикфалви - Рэдуц (Сурду, 74), Станку, Тэнасе - Капетанос.

Запасные: Лунгу, Гардош, Рикардо Гомес, Апостол.

Тренер: Илие Думитреску.

 

Предупреждения: Макси Родригес, 62 - Абрудан, 44; Жералду, 55; Бонфим, 90+1.

 

Судья: Сесар Мунис Фернандес (Брюссель, Бельгия).

Реклама


16 сентября. Стадион "Энфилд" (Ливерпуль).

 

Несмотря на неоднозначное выступление в английской Премьер-лиги, Рой Ходжсон продолжает относится к Лиге Европы с изрядной долей скепсиса. Это прерогатива лучших команд Англии, с этим не поспоришь и претензии предъявлять бессмысленно. Тренер, сложилось ощущение, даже не стал с пристрастием изучать соперника - такое ощущение сложилось из его интервью накануне поединка. Ходжсон - специалист классный, так что даже в такой ситуации выводы о "Стяуа" были сделаны. "Нам стоит опасаться их. Я был поражен, когда увидел их связку центральных полузащитников, которая является ударной силой этой команды. Также хороша и линия нападения. Судя по тем видеозаписям, которые мы видели, у них весьма организованный коллектив. Нас ждёт очень интересная и важная игра, но это нас устраивает", - предостерегал главный тренер "Ливерпуля".

 

Другое дело, что даже с таким отношением к турниру соперников класса румынской "Звезды" мерсисайдцы просто обязаны проходить. А давать шанс молодёжи - это всегда приветствуется, тем более, что Рауль Мейрейлеш получил дополнительную возможность "притереться" к партнёрам по новой команде, а от Н-Гога ждали новых голов в Лиге Европы. Правда, героем стартовых минут стал Джо Коул, забивший ударом из района одиннадцатиметровой отметки - 1:0! Бабел вскоре мог совсем расстроить гостей, но немного не попал в створ. Н-Гог же решил сыграть хитро и уложить шарик в лузу рикошетом от борта защитника, но снаряд прокатился рядом со штангой. Мерсисайдцы не выходили с чужой половины поля десять минут, после чего несколько ослабили тиски. И это стало ошибкой, ибо "недодушенный" соперник своим шансом воспользовался. Капитан команды, 23-летний Танасе начал с пристрелки, а на 14-й минуте получил в штрафной "красных" передачу от Станку (они с Кристианом одногодки, причём Богдан является вице-капитаном команды) и мягко перебросил снаряд через Пепе Рейну - 1:1! Это ввергло мерсисайдцев в зомбиподобное состояние, чем могли воспользоваться румыни. На какое-то время они перехватили инициативу, в основном подавляя хозяев в центре поля усилиями своих лидеров. Рейне даже пришлось несколько раз вступить в игру, полностью реабилитировавшись за пропущенный мяч. А на 32-й минуте Джо Коул мог оформить дубль, но вратарь "Стяуа" был иного мнения.

 

После перерыва мерсисайдцы заиграли собраннее, снова прижав гостей к воротам Тэтэрушану. На 55-й минуте это принесло плоды: оборона "Стяуа" не выдержала давление, Жералду сыграл рукой в своей штрафной, что не осталось незамеченным со стороны арбитра. Давид Н-Гог забил свой гол, хоть и с пенальти. В дальнейшем игра проходила под диктовку команды Ходжсона, которая больше не теряла нити игры несмотря на все старания активного Танасе. Более того, на 81-й минуте победа была оформлена вместе с пушечным голом вышедшего на замену Лукаса Лейвы, "расстрелявшего" Тэтэрушану с линии штрафной после передачи в исполнении Коула. Второй гол Н-Гога, забитый уже в компенсированное время, стал лишь виньеткой на торте и персональным триумфом Давида. Победа, возможно, не получилась феерической, но три очка на старте группового этапа - приобретение, без сомнения, ценное.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Сентября 2010 в 20:44

Просто лучшие ливерпульцы так манчестер ещё надо будет порвать и будет класс

17 Сентября 2010 в 12:00

для полного праздника не хватила гола Бабеля.

17 Сентября 2010 в 11:16

Любимую команду и фанов с победой!)))

17 Сентября 2010 в 10:15

что за новый игрок лейка)))

17 Сентября 2010 в 09:07

а почему торрес не играл?

17 Сентября 2010 в 02:31

Так бы всегда)

17 Сентября 2010 в 02:30

Так бы всегда)

17 Сентября 2010 в 01:49

Коул в центре поля просто рвал и метал))) YNWA friends))

17 Сентября 2010 в 01:11

ну просто красавцы парни! Всех с победой!

17 Сентября 2010 в 01:06

Зенит и Ливер..победы)) просто праздник какой-то)))

17 Сентября 2010 в 01:02

Джо Коула с почином!"Ливерпуль" тоже, хороший результат на тле последних игр.

17 Сентября 2010 в 01:01

первый тайм два второй пять...Молодцы...Ждем воскресенья...Олд Траффорд, готовься слышать YNWA...

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем