"Лех" на выезде обыграл "Днепр"

Сегодняшним вечером, 19-го августа, днепропетровский "Днепр" провёл свой первый матч плей-офф отборочного раунда Лиги Европы, за выход в групповую стадию турнира соперником команды Владимира Бессонова стал польский "Лех".

"Днепр" - "Лех" – 0:1 (0:1)


Гол: Арболеда, 5 – 0:1.



"Днепр" (Днепропетровск): Каниболоцкий, Лобжанидзе, Чеберячко, Русол, Денисов, Пашаев (Гоменюк, 58), Феррейра (Кравченко, 46), Холек, Калиниченко, Селезнёв, Гладкий (Шахов, 68).


"Лех" (Познань): Бурич, Джурджевич, Кикут, Энрикес, Арболеда, Бандровски, Кильб (Вилк, 72), Кривец, Иньяч, Штилич (Мозьдзень, 90), Чибамба (Запотока, 86).



19 августа. Днепропетровск. Стадион "Днепр-Арена".



До попадания в основную сетку второго по значимости европейского клубного турнира днепропетровскому коллективу осталось сделать последний шаг. По итогам жеребьевки, прошедшей две недели назад, соперником украинцев в решающем раунде плей-офф стал польский "Лех", чемпион своей страны, однако не европейском уровне команда звезд с неба не хватающая. Подопечные Яцека Зелински начинали нынешний евросезон и вовсе в Лиге Чемпионов, однако продержаться там долго поляки не смогли, дважды уступив на первых отборочных стадиях чешской "Спарте", в результате чего и оказались в Лиге Европы. "Днепр" подходил к отчётному матчу в не лучшем настроении, уступив на прошедших выходных "Металлисту", и, таким образом, потеряв лидерство в турнирной таблице. Старт же в польском первенстве соперникам днепропетровцев не очень задался – 2 ничьи после двух туров и место в середине чемпионата.



Начало встречи, впрочем, выдалось для хозяев и местных болельщиков просто обескураживающим, меньше и не скажешь. Уже на 5-й минуте встречи на табло горели цифры "1:0" в пользу поляков. Защитники хозяев нарушили правила на Кильбе недалеко от своих владений. Со стандарта в исполнении Штилича последовал навес в штрафную, где расторопней всех оказался колумбийский защитник гостей Арболеда, который головой и переправил мяч в сетку – 1:0 гости вышли вперёд. Украинская команда, что понятно, сразу ринулась в атаку отыгрываться, но не слишком то преуспела в созидании, а к 15-й минуте и вовсе могла получить в свои ворота второй мяч. Едва-едва дубль на свой счёт не записал Арболеда, который после углового вновь выпрыгивал выше всех оборонцев "Днепра", но пробил чуть неточно. Надо сказать статус неочевидного, но всё же фаворита, команда Владимира Бессонова совершенно не оправдывала, действуя впереди совсем беззубо и неинтересно, раз за разом совершая необязательные потери мяча и делая очень много брака в передачах. Инертными и совсем неприметными по первому тайму смотрелись Гладкий и Селезнёв, который на 26-й минуте едва не выскочил на рандеву с Буричем, но вратарь оказался первым на мяче. Калиниченко мощно стрелял под конец тайма, но с его ударом не без труда, но всё же справился кипер. Польские футболисты так и ушли на перерыв, ведя в счёте, а вот днепропетровцам, что понятно, предстоял серьёзнейший разговор с тренером в перерыве.


Однако с началом тайма второго ситуация на поле не очень изменилась. Хозяева продолжали без успеха атаковать, а вот гости без проблем справлялись со своими оборонительными задачами, попутно пытаясь проводить острые контрвыпады. До первого, по настоящему голевого момента у польских ворот, дело дошло лишь к концу часа игры. После прострела с фланга Селезнёв стрелял в ближний угол, но вратарь гостей с ударом справился, а подоспевший на добивание только вышедший на замену Кравченко бесхитростным ударом вновь угодил в Бурича. Время в свою очередь таяло, а надежд на успешный исход как минимум отчётной игры становилось всё меньше. Совсем безынициативно смотрелись у днепропетровцев Калиниченко и Холек, Феррейра был заменён Бессоновым ещё в перерыве. Поляки спокойно оборонились, при этом не забывая о своей атаке, и действительно, активный Чибамба на 67-й минуте едва не вышел на рандеву с Каниболоцким, но кипер хозяев к счастью оказался на мяче первым. Бессонов меняет на 68-й минуте ничем не запомнившимся экс-горняка Гладкого, используя свою последнюю перестановку в игре, а вот Яцек Зелински с учётом прекрасно складывающегося сценария матча оставил все замены на конец встречи. Концовка матча стала по сценарию напоминать последние минуты недавней проигранной встречи "Металлисту" (0:1) в рамках чемпионата. Команда Бессонова сбилась на откровенный навал в гостевую штрафную, не предпринимая никаких других попыток и возможностей счёт сравнять, однако в этом, как и пять дней назад в игре с харьковчанами, не преуспела. Последний шанс сравнять счёт упустил Шахов, уже в добавленное время классно метивший в угол, но своим ударом лишь "облизав" штангу. Польский коллектив в итоге уверенно отстоял свой единственный забитый в самом начале гол, который может в дальнейшем сыграть очень важную роль в вопросе выхода в групповой этап Лиги Европы. Ответный матч состоится через неделю в Познани, а уже в воскресенье "Днепру" предстоит важнейший матч против киевского "Динамо" в национальном чемпионате.

 

Текстовая трансляция прошла на сайте LiveResult.Ru

Специальный корреспондент "Евро-футбол.ру" Евгений Ивашин

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Августа 2010 в 19:10

Пошла черная полоса(((

20 Августа 2010 в 16:51

Считал,что "Днепр" у себя уверенно победит.Ошибся."Лех" оказался объективно более сильной командой.Единоборства мы проигрывали,центр поля отдали.Поляки навязали удобный для них темп,но самое главное - были мобильнее.На каждом участке поля они успешно создавали численное преимущество,быстро отходили назад и быстро атаковали.Мы же,отдав центр поля(неужели "Днепр" без Коноплянко - не команда? Тогда грош ему цена!)постоянно опаздывали.Послушав интервью игроков "Днепра" после матча,совсем расстроился: они даже НЕ ПОНИМАЮТ,что вчистую проиграли,а лепечут что-то о невезении.Ответный матч надо выигрывать.В.Бессонов,конечно,лучше меня знает,что надо делать,но мне кажется,на первых минутах следует определиться: сможем ли захватить центр.Если нет,сделать ставку на длинные передачи на 30-40 метров (минуя центр),удары издали,с обязательной игрой на добивание. Ничего,ребята,если подойти с умом и не стоять на месте,как в первом матче (у поляков двигалась вся команда,а у нас - 2-3 игрока,ближайщих к мячу),да сыграть с отдачей - вернётесь со щитом. Удачи вам в ответном матче.

20 Августа 2010 в 11:11

Верим в команду. По идее должны собраться и выиграть как минимум 2:1 в ответке.

20 Августа 2010 в 11:09

Верим в команду.По идее дожны собраться и выиграть как минимум 2:1 в ответке.

20 Августа 2010 в 11:08

По идее должны собраться и пройти Лех, главное не валять дурака как в первом матче.

Днепру желаю выездной победы как минимум 2:1.

20 Августа 2010 в 10:56

Во-первых, никого я оскорблять не буду,как это делали здесь другие, т.к. сами знаете, футбол в мире границ не имеет и FIFA против любых проявлений форм расизма и шовинизма ( это я в ответ на "бендеры", "хохлы", "чурки", "москали" и т.п. низость, которая унижает того человека, который это изрек ). Мяч круглый - поле длинное. Игра покажет, кто сильнее - католики, мусульмане, православные или протестанты. Поэтому, будьте людьми, уважаемые любители футбола всех стран и континентов и не будьте ку-клус-клановцами. Это не красит футбол.

Теперь непостредственно о самом футболе. Да. Соглашусь с "Золотой рыбкой", украинские клубы выступают неудачно, даже у тех же "Карпат" перед домашней игрой шансы небольшие на победу, т.к. потенциально турки сильнее, ну а "Таврия" вообще под танк попала. Ей просто неповезло с соперником. Без вариантов, как говорят в таких случаях. Немецкая машина - ничего не поделаешь, а моим землякам не позавидуешь.Я думаю в игре с этим клубом легкой прогулки и у российских клубов тоже не было бы, так что не надо здесь злорадствовать, уважаемые мною северные соседи.

"Днепр" никак не может преодолеть комплекс неполноценности в матчах европейского уровня. Стабильно проигрывает из года в год. И в том, что они не выиграют у себя на "Днепр-Арене" - я был уверен, хотя правда думал, что будет ничья. Польские клубы, как кусок грубой еды без глотка воды - плохо проходят по пищеводу украинских команд. Одним словом - неудобные соперники. Да, а игра "Леха" оставила впечатление. Команда в порядке, а проигрыш дома 0:1, это стрела в ахиллесову пяту, с точки зрения стратегии игры и итогового результата. Оправиться от такой травмы тяжело, а при такой игре, что демонстрируют днепропетровцы - практически невозможно.

Об успехе "Металлиста" я скромно промолчу из-за уважения к уровню мальтийского футбола и его разницей перед украинским. Вообще, смотреть футбол в категории "избиение мальчиков" - неинтерестно. Харькову просто повезло, поэтому его уже можно поздравить с выходом в групповой этап.

Но. Я смотрю никто не говорит о главном надвигающемся позоре украинского клубного футбола: возможного непопадания киевского "Динамо" в групповой турнир Лиги чемпионов. Вам не кажется , что регресс Газзаева налицо и поражение, хотя бы от "Аякса", нечто большее, чем просто поражение? Лига чемпионов без "Динамо" (К) - больнее для Суркисов оплеухи быть не может и можно будет понять настроение болел этой команды, ну виноватым опять окажется стрелочник, а не те кто его брали на эту должность.

Как-то Сталин сказал, что "у нас кухарка может руководить государством". Отдам это изречение на суд критикам истории, но то, что бывшие наперсточники и члены организованных преступных группировок (ОПГ) - не могут управлять отечественным футболом - это уже видно невооруженным глазом.

А российские клубы дествительно прогрессируют и правы в этом плане здесь на форуме некоторые товарищи. Правда не в таком стиле это надо преподносить, без издевок и оскорблений. Но в корне правы. Поэтому, если так дальше дело пойдет - Россия в рейтинге обойдет Украину и один "Шахтер" бонусных очков не наберется в нужном количестве, чтобы спасти рейтинг национального футбола.

Вывод: каждый должен заниматься своим делом. А к руководству футбола должны прийти компетентные люди. Всем спасибо за внимание.

Желаю успешного выступления на европейских футбольных полях своих любимых команд.

20 Августа 2010 в 09:14

Зазвизделса Днепр.

20 Августа 2010 в 08:38

молодцы поляки!!!

20 Августа 2010 в 00:36

лех в поряде!

20 Августа 2010 в 00:11

Так и знал, что попаду на очередной хохлосрач.

Фапиться друг перед другом не стоит, все покажет игра. Вот если встретятся НАШИ против Украинских клубов в Европе, вот тогда и поговорим, а пока лучше погасить пыл и просто болеть за своих в еврокубках. Сегодня отчаянно болел за Сибирь, ЦСКА, теперь вот за Локо, но и про Украинских собратьев не забываю. Если выигрывают, то радуюсь от всей души, а вот когда пересекаются, то вдвойне приятно, когда скажем ЦСКА побеждает Киевское Динамо. Поэтому лучше болеть за все "свои" команды и уже во время личных противостояний отдавать кому-то предпочтение.

ЗЫ Не ожидал такого от Леха...или от Днепра.

20 Августа 2010 в 00:04

ну опять... давайте обьедемся Россия и Украина и пусть наши клубы порвут Европу!!!!!!!!! ведь мы все братья, в нас течет одна славянская кровь!!

20 Августа 2010 в 00:01

Неожиданный результат, казалось бы с таким соперником надо брать очки, но видимо игрокам "Днепра" не интересно выступление в Лиге Европы. Тяжелого матча я ожидал в паре "Галатасарай-Карпаты", матч то вышел тяжелый, но результат отличный, было видно отдачу игроков, молодцы, жаль только победу не удержали.

19 Августа 2010 в 23:26

рыбка блин,опять за наши-ваши начинаеться? в евросезоне это того не стоит..вот где кубок 1 канала...там логично поиздеваться было бы.

19 Августа 2010 в 23:22

РЫБАК РОССИИ СЛАБАКИ ПОПАЛИСЬ ВОТ УЖЕ ЛОЗАНА ВАШ ЛОКО ПОРИТ НА РОССИЮ ОДИН ШАХТЁР ПУСТИ ОН ПОРВЁТ В ПРАХ РПЛ

19 Августа 2010 в 23:33

Рыбак - это ты, а я рыбка, турки Вас во Львове вздрючат, как мой дед в этом городе бандеровцев. У меня мать оттуда и я Вас самостийники не люблю, за то что Вы русских оккупантами называли. Ваша лига по сравнению с РПЛ ничто

20 Августа 2010 в 00:19

Что же ты за человек, если не уважаешь родину своей матери?

19 Августа 2010 в 23:22

Золотая рыбка

Металлист выграл и Карпаты дрючат турков в Турции уже 2-0 , а Днепр все равно дальше пройдет

20 Августа 2010 в 00:37

барош вас от"дрючит" на выезде!))

19 Августа 2010 в 23:16

как так можно играть не понимаю

19 Августа 2010 в 23:14

Ну что украинские болельщики? Все ваши клубы летят. Забудь те о 3 клубах в ЛЧ. РПЛ намного сильнее вашей лиги, а говорить можно все что угодно Днепр 0-1,Динамо1-1,Таврия0-3 и Карпаты 0-3 тоже влетят вот увидите

20 Августа 2010 в 00:37

да!

19 Августа 2010 в 23:14

удоты просто,такой клуб с гонором и просRать лахам"

20 Августа 2010 в 00:36

дурак

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем