Киевское "Динамо" всё же уступило в Порту

В рамках поединка третьего тура группового этапа Лиги чемпионов "Порту" принял киевское "Динамо". 

 

"Порту" (Португалия) - "Динамо" (Киев, Украина) - 3:2 (2:1)

Голы: Варела, 14 - 1:0; Гусев, 21 - 1:1; Джексон Мартинес, 35 - 2:1; Идейе, 73 - 2:2; Мартинес, 78 - 3:2.  

 

"ПОРТУ": Элтон - Майкон, Данило, Отаменди, Мангаля - Моутинью (Дефур, 75), Лучо, Режес, Х. Родригес (Лопеш, 90+1) - Варела (Атсу, 64), Дж. Мартинес.

Запасные: Фабиано, Андре Каштру, Клебер, Абдулайе.

Тренер: Витор Перейра.

 

"ДИНАМО" К: Шовковский - Хачериди, Михалик, Бетао, Тайво - Гармаш, Велозу, Гусев, Вукоевич (Кранчар, 84), Ярмоленко - Идейе.

Запасные: Коваль, Богданов, Лукман, Нинкович, Мехмеди, Марко Рубен.

И.о. тренера: Алексей Михайличенко.

 

Предупреждения: Майкон, 90+4 - Гармаш, 81; Бетао, 90+3; Велозу, 90+4.

 

Судья: Павел Краловец (Чехия).

24 октября. Порту, Португалия. "Ду Драгау".

Реклама


 

Киевскому "Динамо" отчаянно не везёт в этом сезоне. В команде уже третий тренер: Юрий Сёмин был уволен за неудовлетворительные результаты, Олег Блохин провёл несколько победных матчей и заболел, уступив место Алексею Михайличенко. Последнего на протяжении всей его тренерской карьеры постоянно критикуют за мягкотелость и не желание рисковать, принимать решения. Тем не менее, другого выбора перед президентом "Динамо" Игорем Суркисом, очевидно, не стояло. "Динамо" придётся серьёзно поработать в оставшихся матчах Лиги чемпионов, ибо в следующем сезоне киевский клуб рискует вообще остаться без еврокубков. Этот сезон может стать для "Динамо" одним из самых неудачных в истории. "На наш взгляд, "Порту", в силу своей молодости, обладает хорошей командной скоростью, высоким индивидуальным мастерством игроков. Но дело в том, что даже играя в Загребе и здесь, с "ПСЖ", они старались навязать сопернику свою игру, навязывали борьбу на каждом участке поля и хорошо использовали свои командные качества", - говорил перед игрой Михайличенко. "У меня была возможность в живую понаблюдать за "Динамо". В этой команде полно прекрасных игроков, особенно в атаке. Быстрая, техничная, эта команда любит контролировать мяч, но особенно опасна она после потери мяча противником", - сделал дежурный комплимент сопернику Витор Перейра.

 

С самого начала поединок начался для "Динамо" не самым лучшим образом. Хотя лучше сказать, что именно киевская команда начала встречу слабо. Как бы то ни было, футболисты "Порту" практически прижали соперника к воротам Шовковского. Защитникам "Динамо" приходилось трудиться в полную силу, прерывая забросы на Джеймса Родригеса, розыгрыш комбинаций Лучо и Варелы, бросаясь под мяч после ударов Моутинью. На шестой минуте встречи Джеймс выполнил неплохую передачу на Варелу, которого опередил Бетао. Алексей Михайличенко заметно нервничал, однако ближе к десятой минуте матча "динамовцы" сумели провести несколько осмысленный атак, подали несколько угловых у ворот Элтона. Велозу даже пытался закрутить снаряд в сетку непосредственно от флажка. Когда начало казаться, что у гостей есть шанс, хозяева довольно неожиданно вышли вперёд. Лучо Гонсалес оказался с мячом на правом краю чужой штрафной, увёл за собой двух защитников и сделал передачу на набежавшего Варелу. Последовал мощнейший удар практически в "девятку" с пятнадцати метров, 1:0! Такое не берётся. К чести "динамовцев", они не растерялись и продолжили искать счастья в атаке. Велозу проверил реакцию Элтона дальним ударом - португальский вратарь натурально спас свою команду. А затем гости восстановили паритет. Велозу подал угловой, Гусев переиграл в воздухе защитника и точно пробил, 1:1! После этого киевляне глубоко "сели" на своей половине поля, практически позволив сопернику делать всё, что те пожелают. Идейе не мог толком обработать мяч, Ярмоленко лежал на газоне, пока его команда отбивалась от атак, Бетао терял позицию, а Гармаш - мяч. А на 35-й минуте Родригес хорошим пасом "разрезал" оборону "Динамо" и вывел ан ужар Джексона Мартинеса, сумевшего вывести "Порту" вперёд, 2:1! В оставшееся до перерыва время португальцы могли забить ещё, но украинцы испытывали большие проблемы в обороне.

 

С самого начала второго тайма киевляне попытались отобрать мяч у соперника, начали бороться в середине поля. Олег Гусев сразу же дважды прошёл по левому флангу, Тайво и Ярмоленко вешали в чужую штрафную, но "Порту" справлялся с этими выпадами. Тем более, ошибки в передачах "динамовцев" никуда не делись. Родригес и Мартинес успели пробить по воротам Шовковского ещё до пятидесятой минуты. При этом хозяева играли достаточно грубо, сбивали киевлян при первой же возможности. Судейская бригада не справлялась с матчем. Ближе к середине второго тайма хозяева вновь завладели мячом, держали его и не давали играть противнику. При этом не шло речи о подавляющем преимуществе "Порту". Вообще сложилось такое впечатление, что "драконы" вовсе не были против отдать сопернику инициативу. На семидесятой минуте Элтон спас свои ворота после удара Идейе - украинская команда "давила" и, казалось, была близка к тому, чтобы отыграться. И на 73-й минуте Ярмоленко выдал прекрасный заброс в штрафную на Идейе, который в борьбе с двумя защитниками сильно пробил в лицо Элтону, 2:2! К сожалению для гостей, сразу после этого Лучо на месте правого инсайда получил передачу из глубины и прострелил в штрафную. Шовковский поздно бросился к мячу, и Мартинес вновь вывел "Порту" вперёд, 3:2! "Динамо" сыграло лучше, чем ожидалось, но всё равно не сумело зацепиться за очки. Во многом на исход встречи повлияли индивидуальные и командные ошибки. И у киевской команды почти не осталось шансов на продолжение борьбы в Лиге чемпионов.


Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Октября 2012 в 12:30

Информацию о договорных матчах в футболе, можно получить БЕСПЛАТНО на bettrue.ru !

25 Октября 2012 в 07:21

хохлы проиграли по делу

25 Октября 2012 в 01:39

динамо киев в защите играет не фэшн поэтому они многа пропускают голов а эта не фэшн. я сыграл за динамо киев и выйграл у порту 3-0 потому что я играл с 2фантазиста и 1треквартиста 1снайпериста а тренер динамо выбрал тактику непроиграть а это не фэшн

25 Октября 2012 в 09:25

Отсыпь

25 Октября 2012 в 00:53

ДК что же с вами происходит.Без борьбы практически отдали Чемпионат Украины,теперь и ЛЧ уходит.Жалко команду.Нужны перемены.Сёмин ущёл,ничего не изменилось

25 Октября 2012 в 09:26

Дык времени-то прошло, плюс блоха сейчас не у дел.

25 Октября 2012 в 00:44

обидно за Киев,только уравняли и пропустили

25 Октября 2012 в 00:40

Неплохо сражались, но "Порту" просто выше классом. Шансы на выход у "Динамо" есть, но для этого надо обыгрывать португальцев и "ПСЖ" дома.

25 Октября 2012 в 01:01

У Динамо шансов нет. ПСЖ сильнее на голову, а Порту есть Порту, только 3-е место тк Динамо Загреб и Динамо Киев, это две большие разницы.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем