Наконец отмучились: «Краснодар» бесславно проиграл загребскому «Динамо» и оставил Россию без еврокубков

«Краснодар» без веры в себя провёл ответный матч 1/16 финала Лиги финала против загребского «Динамо».

Протокол игры  
25 февраля. Стадион "Максимир" (Загреб).

Мало кто верил в «Краснодар» перед ответной встречей с загребским «Динамо». И это было логично. Раз «быки» проиграли у себя дома со счётом 2:3, значит, они автоматически получили для себя статус аутсайдера противостояния. После того поражения команда Мурада Мусаева успела проиграть у себя дома ещё и «Сочи» в Кубке России. То есть практически не было предпосылок, что «чёрно-зеленые» вдруг сотворят чудо «Максимире».

Команды стартовали с места в карьер, на первой же минуте создав по полумоменту. Сначала у чужих ворот отметился «Краснодар». Ристовски, опасаясь в центре Вильены, выбил мяч головой в падении чуть левее от себя, и с прострелом Кабеллы хорваты справились. Хозяева ответили контратакой, когда Иванушец на правом полуфланге обхитрил Чернова и пробил в дальний угол – Агкацев тоже отправил мяч на корнер. Этот молодой вратарь дебютировал за основной состав «Краснодара» – чудивший в двух предыдущих матчах Городов остался в запасе, как и юный Ещенко. А вот Берга по неизвестной причине не оказалось даже в заявке.

Несмотря на бодрое начало, в дальнейшем первый тайм оказался не самым зрелищным. Высоких скоростей не было, как и суперрвения со стороны какой-либо команды. В одном из эпизодов здорово сыграл Агкацев, потащивший выстрел в угол от Иванушеца. Гости имели подобный шанс с Вандерсоном – Ливакович поймал мяч после удара.

«Краснодар» не был бы «Краснодаром», если бы не пропустил даже при такой спокойной игре. На рубеже получаса матча Кабелла подставил свою команду, обрезав её в центре поля пасом в недодачу на Кайо. Подхватившие мяч динамовцы развернули свою атаку на левый полуфланг. Якич отпасовал оттуда в район одиннадцатиметровой отметки мимо невпопад распластавшегося в подкате Мартыновича, и Оршич послал мяч аккурат в правый угол (1:0).

«Быки» могли вырвать промежуточную ничью к перерыву, но Кабелла не исправился за привезённый пропущенный гол, пробив черпачком сильно правее створа. Француза подвела техника, и он оставил «чёрно-зелёных» перед необходимостью забивать после перерыва как минимум три мяча, а не как минимум два.

Однако даже одного голевого момента «Краснодар» создать во втором тайме не смог. Картина складывалась очень печальная. Кажется, «чёрно-зелёные» смирились со своими неудачами, окончательно перестали в себя верить и просто ждали конца матча. Намёков на фирменную круговерть «быков» в атаке совсем не наблюдалось. Несколько проснулись гости на 80-й минуте, когда задвигались в чужой штрафной, но, опять же, к моментам это не привело, не говоря о забитых голах.

«Краснодар» вылетел из Лиги Европы тихо и бесславно. Кто-то скажет, что «быкам» не хватило в Загребе отсутствовавшего по непонятной причине Берга… Слушайте, да хватит уже. Всё это отмазки для бедных. Берг был в первом матче – и это не помешало «Краснодару» проиграть дома. Если смотреть правде в глаза, то надо признать, что хорватская команда в целом выглядела солиднее. Во втором матче динамовцы тоже не очень-то напрягались, но у них ведь был задел.

Россия лишилась последнего представителя в нынешнем сезоне еврокубков, и винить в этом остаётся лишь только себя, а не травмы, пандемию, невезение или ещё что-то.

Кирилл Иванцов

 
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
19 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Февраля 2021 в 10:22
ДЗ хоть и не самая известная, но очень крепкая команда. Посмотрите, сколько звёзд она выпустила. Плохая команда так бы не смогла. По сему, вылет Краснодара печален, но закономерен. А Динамо может и до финала дойти, вполне.
26 Февраля 2021 в 13:34

А в следующем году и на ушастого замахнуться! А потом в суперлигу заявиться вместо ПСЖ.

27 Февраля 2021 в 11:19

Не дойдёт ни в каких снах или приключениях. Дойдёт команда с налаженной игрой и крепким запасом, чего у Загреба нет. Милан или Арсенал, как вариант.

26 Февраля 2021 в 10:07

Вполне логичный конец амбициозного клуба, но с аматорами во всех линиях. Какой Агкацев? Где Сафонов? А главное, где желание наступать и побеждать? Где? Как я и говорил, всё закончилось после первого матча. Краснодар хвалить не за что, разве что убрали вратаря, уже хорошо, но основного вратаря в клубе нет! Динамо уже обеспечило себе результат в первом матче, поэтому особо и не двигалось, понимаю их пассивность. Но и то забили. А Краснодар вышел отбывать номер и опять не смог обеспечить целостность обороны. И всё равно он - лучший российский клуб в еврокубках на данный момент. Потому что прошел дальше всех... Так что уровень всего чемпионата и команд по Краснодару можно оценить.

26 Февраля 2021 в 10:00

наконец-то вылетел из Лиги Европы тихо и бесславно. В Европе очень некомфортно.Уж лучше дома побегать и не париться.

26 Февраля 2021 в 09:31

бесславно это про коней бомжей, а Краснодар выступил на своем уровне!

26 Февраля 2021 в 01:17

Закономерно - хорватская команда в целом выглядела солиднее. Доигрались.

26 Февраля 2021 в 00:58

Бесславно - это когда команда более высокого класса проигрывает команде менее высокого за явным преимуществом соперника. А здесь "Динамо" - крепкая - по европейским меркам - команда и класса более высокого чем "Краснодар". Так что проиграли не бесславно, а закономерно! Но у медали - как известно - две стороны. То, что проиграли, это - конечно - плохо. Но то, что в воротах отлично весь матч отстоял 19-летний парень из "Краснодара-2", это ЗДОРОВО!

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем