"Астана" проиграла на Кипре, а Габала уступила в Бельгии

В первом туре группового этапа Лиги Европы состоялись ещё два матча. В группе B казахстанская "Астана" потеряла сначала победу, а затем и ничью на Кипре, в матче с крепким АПОЭЛ, а вот в группе C азербайджанская "Габала" по всем статьям уступила в Бельгии "Андерлехту".
 

 

Киприоты славятся своей сильной игрой дома, где команда имеет мощную поддержку местной публики. С первых минут хозяева ринулись на ворота Эрича и имели много шансов для первого гола, однако "Астана" держалась: где-то вратарь выручал команду, где-то астанчанам просто везло. За весь первый тайм казахстанцы провели лишь несколько контратак, и одна из них закончилась голом. После навеса со стандартного положения в штрафную площадку мяч срикошетил на Максимовича, который мощно пробил в ближний нижний угол, ошарашив Ватермана.

 

После перерыва АПОЭЛ продолжал давление на ворота Эрича, и за 15 минут до конца матча хозяева всё же достигли своего - удар Лого заблокировали защитники, но рикошет получился прямо на Винисиуса, который и сравнял счёт. Хозяева не стали останавливаться на достигнутом, и незадолго до финального свистка вырвали победу - Де Камарго замкнул головой навес с правого края, заставив ликовать болельщиков на трибунах.

 

 

 

Азербайджанская "Габала" также оказалась в Бельгии под серьёзным прессом со стороны соперников. И команде Романа Григорчука везло меньше - уже в дебюте матча Лукаш Теодорчик неотпорным ударом замкнул прострельную передачу Спайича с правого фланга. Габалинцы сумели прибавить после пропущенного гола и сравняли счёт, после того как Добо удачно сыграл на добивании, после чего ещё имела момент для взятия ворот Руфа. Однако "Андерлехт" снова сумел захватить инициативу и закрыл азербайджанцев на одной стороне поля. Ещё до перерыва хозяева вновь вышли вперёд - Рафаэл неудачно прервал прострел Ачеампонга, срезав мяч в собственные ворота.

 

Во втором тайме "Габала" практически не имела шансов на то чтобы сравнять счёт, в то время как брюссельцы продолжали доминировать и атаковать. Ближе к концу матча точка в матче всё же была поставлена - Диего Капель замкнул передачу слева от Станчу. На том встреча и закончилась - "Андерлехт" заслуженно одержал победу над "Габалой".

 

Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы: http://www.euro-football.ru/le
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем