"Карабах" трижды забил в Баку и прошёл "Гётеборг"

В ответном поединке квалификационного раунда Лиги Европы "Карабах" принял на стадионе имени Тофика Бахрамова шведский "Гётеборг". 

 

"Карабах" - уже не новичок еврокубков, у этой команды есть кое-какой багаж, который должен был пригодиться и на этой стадии Лиги Европы. Конечно, по сравнению с "Копенгагеном" этот багаж мал - так, ручная кладь, но амбиций у команды Гурбана Гурбанова хватало. Да, в первом поединке уступили сопернику, но зато с минимальным счётом 0:1, так что хозяева поля на этот раз рассчитывали взять своё в Баку. Задача не казалась невыполнимой. 

 

 

Тем более, что шведы прибыли на место проведения встречи с опозданием, так что пропустили одну тренировку. Мелочей в футболе на такой уровне не бывает. И это мы уже не говорим о банальностях, вроде поддержки трибун. Правда, подопечные Франка Андерссона тоже отчаянно стремились пробиться на групповую стадию турнира. Это дополнительный доход в клубном бюджете, а ведь "Гётеборг" сейчас переживает не самые благополучные времена в своей истории. В выходные два клуба проводили очередные встречи в национальных первенствах. "Карабах" разгромил дома "Нефтчи" со счётом 3:0, а "Гётеборг" уступил на выезде с сухим счётом "Хаммарбю".  

 

И футболисты "Карабаха" с первых же минут поединка всерьёз взялись за дело. На ворота гостей шли атака за атакой, шведы даже не успевали перевести дух. Команда Гурбанова впервые могла открыть счёт уже на пятой минуте матча, когда партнёры вывели Кинтану на рандеву с голкипером, но тот спас "Гётеборг" после удара в ближний угол. Минуту спустя хозяева упустили ещё один шанс - в тот раз на ударной позиции оказался уже Ричард Алмейда, однако Йон Альвбоге вновь оказался на высоте. На десятой минуте встречи футболисты "Карабаха" заработали право на штрафной. Была разыграна интересная комбинация, которая завершилась ударом Рейналдо головой с шести метров - голкипер "Гётеборга" поймал и кураж, и мяч. Прошло ещё пять минут, и подопечные Гурбанова упустили очередной шанс: Кинтана точно подал на ближний угол вратарской, где Садыгов нанёс прицельный удар в ближний угол. Мяч пролетел рядом со штангой. 

 

Такое преимущество одной стороны над другой не могло не сказаться на счёте. Наступила двадцатая минута матча, заставившая собравшихся на стадионе болельщиков победно вскинуть руки. Ричард Алмейда отдал передачу с углового на линию штрафной, куда подключился Садигов и классно пробил в правый от себя нижний угол, 1:0! Половина дела уже была сделана, однако "Карабаху" явно хотелось решить исход противостояния до экстра-таймов и, тем более, серии пенальти. 

 

На двадцать третьей минуте Садыгов едва не забил ещё один гол, вот только Альвбоге не позволил этому случиться. Правда, вскоре неплохо игравший голкипер "Гётеборга" был вынужден капитулировать повторно. Азербайджанцы разыграли комбинацию у ворот соперника до верного, Кинтана нашёл точной передачей Муарема, который не промахнулся с близкой дистанции, 2:0! И то была уже серьёзная заявка на победу. Более того, до перерыва у подопечных Гурбанова было ещё несколько приличных шансов довести дело до разгрома, но активный Муарем трижды попадал в положение "вне игры", причём в одном из тех эпизодов он даже умудрился забить. Разумеется, гол не был засчитан. 

 

После перерыва на поле ничего кардинальным образом не изменилось. Сначала Муарем вновь забрался в офсайд, а потом дело дошло до разгрома. На пятьдесят второй минуте Муарем проявил себя в качестве ассистента. Счастливо избежав очередного положения "вне игры", он дотащил мяч до чужой штрафной и "вырезал" передачу на Кинтану, которому оставалось лишь не промахнуться мимо пустого угла ворот, 3:0! Несколько минут спустя Рейналдо мог забить четвёртый мяч своей команды, да самую малость промахнулся. 

 

Свой первый опасный момент "Гётеборг" создал лишь на исходе часа поединка, что о многом говорит. Анкерсон вырвался на ударную позицию, однако не сумел переиграть Шехича. Серия замен несколько снизила темп матча, хотя и хозяева уже не пытались активно играть на атаку - результат был сделан, можно было доиграть встречу без особых опасений относительно её исхода. Правда, на 79-й минуте Алмейда после классного паса от Кинтаны пробил точно во вратаря шведской команды. Вскоре ситуация практически в точности повторилась, причём Кинтана сделал передачу пяткой. Как бы то ни было, и трёх голов "Карабаху" вполне хватило для комфортного прохода в следующий раунд турнира. "Гётеборг" не выстоял в Баку. Что же, возможно, шведы несколько недооценили этого соперника - тем хуже для них. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Реклама


Следите за результатами Лиги Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Августа 2016 в 11:27

Что-ж,всех с победой "Карабаха"и "Габалы"!!!!Молодцы.

25 Августа 2016 в 22:06

смотрел матч)отличную игру показал Карабах,опять реализация хромает,реализовали лишь половину)лучшим исходом был бы 5-0...посмотрим,что покажет новичок из ЮАР,который сыграл сегодня 10-13 минут с доп временем.

25 Августа 2016 в 21:35

Молодцы парни.У шведов не было ни шанса.Ждем хорошую жеребьевку.Нужно уже играть за выход из группы.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем