Шевчук: "На стадии полуфинала все команды имеют одинаковые шансы"

Защитник "Шахтёра" Вячеслав Шевчук прокомментировал результаты жеребьёвки полуфинала Лиги Европы, а также вспомнил противостояние с "Севильей" в сезоне 2006/07, сообщает официальный сайт "Шахтёра".
 
– Вячеслав, как ты отреагировал, когда узнал результаты жеребьевки? 
– Совершенно спокойно. На этой стадии все команды равны и имеют одинаковые шансы на выход в финал турнира. Среди всех клубов "Севилью" выделяет только то, что мы с ними раньше играли, хотя это уже далекая история. 
 
– В сезоне – 2006/07 "Шахтёр" в драматическом противостоянии уступил "Севилье". Какие уроки извлекла команда из той истории с голом Палопа? 
– Это футбол. Удача здесь тоже имеет место. А тогда фортуна была на стороне нашего соперника и исход встречи решили последние несколько секунд. Тот гол скорее случайность. Еще бы раз 100 повторить такую ситуацию, думаю, забитого мяча не было бы. 
 
– Как изменилась "Севилья" за эти годы? 
– В испанской команде, как и в "Шахтёре" поменялись практически все футболисты. Ушли исполнители, которые на тот момент были их лидерами: Дани Алвес перебрался в "Барселону", Хесус Навас – в "Манчестер Сити". Некоторые наши бразильцы тоже отправились в топовые клубы. Так что составы теперь совсем другие и игра будет отличаться. 
 
– У "Шахтёра" большой опыт поединков с испанскими командами. Если говорить в целом, что отличает клубы из этой страны? 
– Они все проповедуют техничный футбол, стараются контролировать мяч, играть в короткий пас. Подобного стиля придерживается и "Шахтёр". В отличие от того же "Ливерпуля", который делает ставку на силовую борьбу. 
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем