Когда мысли уже в Мюнхене: "Боруссия" сыграла вничью с ПАОКом

Во втором туре группового этапа Лиги Европы дортмундская "Боруссия" на выезде сыграла вничью с ПАОКом. Томас Тухель сознательно обошёлся без некоторых лидеров, ведь на выходных "шмелям" предстоит важнейший матч против "Баварии" в чемпионате Германии. Даже без них "Боруссия" набрала очко и сохранила лидерство в группе.

 

 

"Боруссия" в первом же туре группового этапа Лиги Европы утвердила себя в качестве главного фаворита квартета. Дортмундцы проявили характер и вырвали на своём поле победу над "Краснодаром". А вот ПАОК начал основной раунд второго по престижности еврокубке не самым лучшим образом, сыграв на выезде вничью с "Габалой". "Шмели" в последних двух матчах чемпионата Германии потеряли четыре очка и отстали от "Баварии". Так что в Греции подопечные Томаса Тухеля рассчитывали реабилитироваться перед болельщиками и вернуть себя уверенность.

 

Томас Тухель не мог не держать в голове матч против "Баварии", который пройдёт на выходных. Его цена очень высока, поэтому в заявке "Боруссии" в Греции отсутствовал целый ряд футболистов основного состава. Это Синдзи Кагава, Матс Хуммельс, Пьер-Эмерик Обамеянг, Сократис Папастатопулос и Илкай Гюндоган. Зато в основном составе "шмелей" вышли Ю-Хо Пак, Гонсало Кастро, Аднан Янузай и Невен Суботич.

 

Несмотря на отсутствие целого ряда футболистов, именно подопечные Томаса Тухеля смогли быстро завладеть инициативой. Только вот большое количество ошибок в передачах явно мешало гостям создать реальную возможность у владений Робина Ольсена. К средине первого тайма показатель владения мячом "Боруссии" достиг 65-ти процентов, однако дивидендов это не приносило визитёрам из Германии. Первый настоящий момент зрители увидели только в районе 24-й минуты. Аднан Янузай переадресовал мяч на Гонсало Кастро, последовал удар из пределов штрафной площади, но мяч пришёлся точно в Ольсена!

 

На исходе получаса игрового времени хорошая возможность отличиться была уже у самого Аднана Янузая. После прострельной передачи вдоль ворот бельгиец был первым на мяче, но до него не дотянулся, хотя ворота были пустыми! А на 34-й минуте игры довольно неожиданно счёт открыли хозяева поля. Роберт Мак был выведен на свидание с Романом Вайденфеллером, и игрок ПАОКа чётко пробил под перекладину! Словак был настолько рад своему достижению, что даже был награждён жёлтой карточкой за празднование гола. "Боруссия" продолжала доминировать, но на перерыв команды так и ушли при минимальном преимуществе хозяев.

 

В секторе с болельщиками "Боруссии" на старте второго тайма оказался файер, и это привело даже к остановке игры. Но, к счастью, все проблемы были быстро устранены, и матч продолжился. Дортмундцы сразу же устремились атаковать, но их территориальное преимущество не выливалось во что-то большее. ПАОК немного организовал оборону своих ворот, действуя по счёту. Вперёд же хозяева поля переходили лишь изредка, проводя контратаки.

 

В средине второго тайма Томас Тухель произвёл две замены с целью усилить игру своей команды, хотя изменения эти оказались не самыми ожидаемыми. Так, отдыхать отправился Генрих Мхитарян, который действовал весьма неплохо. Возможно, главный тренер продолжал жертвовать этим матчем ради успешного выступления против "Баварии". На 71-й минуте Марко Ройс опасно пробил со штрафного, однако Робин Ольсен в прыжке спас ПАОК. А следующая атака "Боруссии" стала результативной. Гонсало Кастро забросил мяч в направлении Адриана Рамоса, но тот лишь смутил голкипера, и игровой снаряд оказался в сетке!

 

ПАОК стал чаще переходить в атаку, желая всё-таки вырвать победу, но атаки гостей из Германии были острее. Мог забивать Ройс, если бы не шикарная игра Ольсена в рамке. Счёт 1:1 стал итоговым. "Боруссия" без ряда лидеров набрала очко и сохранила лидерство в группе.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Реклама


Следите за результатами Лиги Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

 

Алексей Антоненко

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2015 в 14:05

FCB-BVB 1:3!

02 Октября 2015 в 14:01

Янузай никакой, на поле вообще не было видно.

Ройс тоже так и не придет в форму к ключевому матчу, жаль.

Остальные на уровне, для второго запаса вполне хорошая укомплектовка.

А вот что нет напа помимо Обамеянга - это плачевно. И как сказал Ватцке они не планируют никого покупать зимой. Странно, уж можно было обменять Рамоса на кого другого, на нем уже очевидно поставили крест в Боруссии.

02 Октября 2015 в 07:42

Отсутствие Обамеянга, Кагавы и Шахина отразилась на итоговом резалте матча.

зы. Всё путем. Самое важное это лидерство в группе по очкам. Послезавтра центральный матч БЛ.

02 Октября 2015 в 13:55

Да никто и не переживает по поводу этой ничьи. Боруссия все равно лидер и им останется. Достаточно выпустить основной состав в ключевых матчах и дело в шляпе, остальное пусть играют запасные. 2 победы в 4 матчах Боруссия как минимум одержит, а больше и не надо.

А вот к Баварии надо готовиться. Так что все правильно сделал Тухель.

02 Октября 2015 в 13:58

Ну да, победа Баварии сделает ее на 90% чемпионом. Хотя еще игра с разыгравшимся Шальке будет, и там может стать все снова очень интересно. Пока отрыв не станет больше 8 очков говорить о чемпионстве Баварии точно рано.

п.с. Мне кажется Боруссия не победит уж точно :( Ничья тоже сгодится для сохранения хоть какой-либо интриги.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем