Любенович о вылете "Зари" из Лиги Европы: "Возможно, это был мой последний шанс"

Полузащитник "Зари" Желько Любенович назвал причины, по которым луганский клуб не смог пройти варшавскую "Легию" в раунде плей-офф Лиги Европы. 

 

В домашней встрече команда Юрия Вернидуба потерпела минимальное поражение - 0:1, а в гостях уступила со счетом 2:3.

 

– Два дня прошло с момента, когда был зафиксирован проигрыш в Варшаве – что чувствуете вы прямо сейчас?

– Сейчас отошел уже немного… А сразу после игры, наверное, первый раз в жизни почувствовал, что просто хочется расплакаться. Возможно, это был мой последний шанс – мне ведь уже 34 года. Даже не знаю, появится ли такая возможность у меня в будущем.

Сильно переживал, что не удалось забить тот штрафной на второй минуте – моя позиция была, любимая. Но пробил выше. Кто знает – забей тогда, как бы все пошло. Сегодня же я понял, что жизнь продолжается, и надо думать о будущем.

 

– Год назад, после поражения от "Фейеноорда", некоторые игроки расплакались прямо на газоне после финального свистка. Сейчас была та же история?

– Тогда мы уже видели себя в группе Лиги Европы. Реакция, наверное, была из-за этого более бурной. Обидней было. Хотя для меня именно матч против "Легии" – самый важный в карьере.

 

– Назовите три фактора, которых не хватило "Заре" для общего успеха?

– Первая вещь – польские фанаты во вчерашнем матче. Тоже самое было год назад в Роттердаме, хотя болельщики "Легии", как мне кажется, еще круче, чем голландские. Очень громко поддерживали, все 90 минут на ногах, болеет весь стадион. Они реально гнали "Легию" вперед.

Второй фактор – опыт поляков. У нас команда в таком виде играет всего лишь второй год, у них же опыта еврокубковых матчей побольше, чем у нас.

Третий – везение. Не хватило нам фарта в Варшаве – считаю, по игре были не хуже, чем "Легия".
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем