Вратарь минского "Динамо" Гутор протащил команду в основную фазу Лиги Европы!

Минчане в серии пенальти одолели "Ред Булл Зальцбург" и вышли в групповой раунд Лиги Европы.

 

"Ред Булл Зальцбург" (Зальцбург) – "Динамо Минск" (Минск) – 2:0 (1:0). Серия пенальти: 2:3.

Голы: Минамино 11’ – 1:0, Сориано 58’ – 2:0

"Ред Булл Зальцбург": Вальке, Шмиц, Чалета-Цар, Ульмер (Соренсен 106’), Лайнер, Хинтереггер, Бериша, Лейтгеб (Швеглер 91’), Рейнальдо да, Сориано, Минамино

Запасные: Серенсен, Миранда, Джуричин, Станкович, Превляк, Атанга

"Динамо Минск": Гутор, Витус, Политевич, Бангура, Бегунов, Воронков (Веретило 77’), Някша (Премудров 84’), Корытько, Адамович, Рассадкин (Эль-Монир 62’), Бечирай

Запасные: Булыга, Концевой, Игнатович, Яроцкий, Мунир

27 августа.

 

Победа минской команды в первом матче со счётом 2:0 оставляла белорусам отличные шансы на выход в основную фазу Лиги Европы, которая начинается с группового этапа. Однако, многие эксперты делали свои прогнозы в пользу австрийской команды. В последние годы прогресс всего явления под названием "Австрийский футбол" не вызывает никаких сомнений. Российские болельщики имеют возможность лицезреть возрождение национальной команды Австрии в ходе квалификационного раунда к ЕВРО-2016.

 

"Ред Булл" начал строить свои грандиозные планы по спасению с самого начала встречи. В подобных ситуациях, в которую попала австрийская команда, именно быстрый гол является залогом успеха. На десятой минуте "Ред Булл" добился своего. Одна из первых осмысленных комбинаций австрийцев завершилась плачевно для гостей. Простой угловой удар у ворот "Динамо" закончился точеной подачей Шмица на Хинтереггера, скинувшего мяч на дальнюю штангу. Минамино положил корпус и с левой ноги отправил мяч в дальний угол ворот Гутора.

 

Забив, Шмиц решил повторить свой трюк. В следующей атаке Шмиц наносил мощный удар с правой ноги с близкого расстояния. Футбольный снаряд летел в "девятку", но Гутор сумел перевести его на угловой. Блестящие подачи Шмица со стандартных положений тревожили динамовцев почти весь матч. Если бы не Гутор, минчане давно бы потеряли все шансы на выход в основную стадию Лиги Европы ещё в первом тайме.

 

Помимо вратаря белорусской команды, в голевых ситуациях частенько мазали и футболисты хозяев. Взять того же Сориано. Жонатан в самом начале второй половины встречи упустил сразу две великолепные возможности забить, но чему быть - того не миновать. На пятьдесят восьмой минуте Сориано в хорошем стиле принял мяч в чужой штрафной площадке, переложил его на правую ногу и мягко отправил футбольный снаряд в дальний угол. Получилось всё без шансов даже для великолепного Гутора.

 

Дополнительное время обычно не получается информативным. Вот и на этот раз команды предпочли закрыться и дождаться серии пенальти. Конечно, австрийцы были ближе к взятию ворот, но серия офсайдов лишила их этой возможности. В серии пенальти набравший кураж Гутор отразил сразу три удара, в том числе, и заключительный от Беришы, пробившего вправо.

 

Минчане пробились в групповой раунд Лиги Европы.  

 

Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Реклама


Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Августа 2015 в 11:11

Гутор-Гуторище! Молодец. Премиальные по выходу команды в ЛЕ Ю.Чижу снять со всех игроков и передать А.Гутору.

28 Августа 2015 в 01:03

Спасибочки Саше Гутору, классно он уделал этих рыжих!)))Приятно глянуть на земелюшку!

28 Августа 2015 в 00:24

Молодцы! Поздравляю!

28 Августа 2015 в 00:16

братскому белорусскому народу поздравления!

28 Августа 2015 в 00:19

Спасибо!!!!!!

28 Августа 2015 в 21:33

Респект адекватам!

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем