"Кайрат" обыграл "Бордо", но прекратил свои выступления в Лиге Европы

В ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы казахстанский "Кайрат" сумел обыграть французский "Бордо" со счётом 2:1, но команда Вилли Саньоля, благодаря голу на выезде, проходит в следующий раунд.


"Кайрат" (Алма-Ата) – "Бордо" (Бордо) – 2:1 (1:0)

Голы: Ямбере 1’ (автогол) – 1:0, Куат 66’ – 2:0, Кривелли 76’ – 2:1

"Кайрат": Плотников, Маркович, Суарес, Куантаев, Куат, Тимощук, Изаэль, Исламхан (Деспотович 82’), Бакаев, Риера, Гоу

Запасные: Кукеев, Конысбаев, Дарабаев, Гурман, Ткачук, Рудосельский

"Бордо": Приор, Паллуа, Ямбере, Гильберт, Пундже, Траоре (Морис-Белай 69’), Поко, Хазри, Ролан (Кривелли 69’), Севе, Телин

Запасные: Гайич, Туре, Самбисса, Маулун, Лефебвр

Предупреждения: Тимощук 38’ — Траоре 22’, Хазри 39’, Ямбере 63’

27 августа.

 

Казахстанский "Кайрат" отправлялся в Бордо с приподнятым настроение. В последнем матче национального первенства алматинцы продемонстрировали характер вырвали победу у "Иртыша", превратив в заключительном отрезке матча счёт 1:2 на 5:2. Оптимизма добавляло то, что многие травмированные футболисты уже полностью восстановились к ответной игре в Лиге Европы. Да и в мощной поддержке родной публики можно было не сомневаться. А отыграть у жирондинцев нужно было всего один гол гандикапа после выездной игры.


У французской команды всё не так хорошо. В стартовых трёх турах Лиги 1 команда Вилли Саньоля добыла только два очка. Продолжает залечивать травмы опытный Ярослав Плашил, не мог играть сегодня дисквалифицированный Клеман Шантом, да и Грегори Сертик не мог играть - все эти ребята цементируют центр поля "Бордо". Кроме этого опытный вратарь Карассо не мог играть. Все эти позиции пришлось закрывать Саньолю молодыми ребятами. Средний возраст жирондинцев, вышедших в основном составе, был едва больше 23 лет. У Алматинцев этот показатель составлял на 3,5 года старше.


"Кайратовцы" надеялись на быстрый гол в матче, но даже в радужных снах они не представляли, что он будет забит так быстро. Уже на первой минуте Риера прострелил с фланга и Ямбере, пытавшийся отбить мяч на угловой, срезал мяч в собственные ворота. На достигнутом алматинцы останавливаться не собирались и на кураже продолжали терзать оборону соперника, атакуя разнообразно. Тем более, что преимущество то у "Кайрата" не было по счёту - он был абсолютно равен. Но французы постепенно приловчились к игре соперника и газону и отбивались, хотя и не без паники, порой пытаясь организовывать контратаки под свист казахстанских болельщиков.


Только по истечении получаса игры "Бордо" сумели выровнять игру, почувствовав что казахстанцы, взявшие очень высокий темп со старта, начали подсаживаться в физическом плане. Ближе к концу тайма жирондинцы создали два острых момента, в виде дальних ударов Севе и Хазри, но обоим не хватило немного точности.


Второй тайм начался в равной борьбе. Было видно, что "Кайрат" побаивается соперника, понимая, что пропущенный гол может похоронить их, ведь забивать в ответ придётся сразу два. "Бордо" также играл аккуратно, отряжая в атаки немного игроков. По такой игре, говорят, ключевыми становятся стандарты. И действительно: на левом фланге штрафной удар заработали алматинцы, последовала подача в центр штрафной площади, где самым проворным оказался Исламбек Куат.


Вилли Саньоль тут же среагировал и провёл две замены, выпустив Кривелли и Мориса-Белая. Первый мог вскоре забить, но пробил головой выше ворот, не наказав Плотникова за ошибку на выходе. Но он же на 76-й минуте всё же достиг своего, замкнув пяткой прострельную передачу от Хазри, во время "пожара" в штрафной площади хозяев.

 

Казахстанцы собрали остатки сил и ринулись в атаку, но увы, сломить сопротивление жирондинцев они так и не сумели. "Бордо" продолжит выступления в групповом турнире Лиги Европы, а "Кайрат" может сосредоточиться на борьбе за чемпионство в национальном первенстве.

 

Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы: http://www.euro-football.ru/le

 

Михаил КРИПАК

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Августа 2015 в 20:35

Жаль! ((

Тимохе и Кайрату удачи в дальнейшем!

27 Августа 2015 в 19:51

Браво Кайрат спасибо за эмоции....Бордо отскочили мертвые

27 Августа 2015 в 19:45

Жаль, но молодцы обыграть Бордо не каждый способен

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем