"Карабах" в Швейцарии победил "Янг Бойз"

В первом матче квалификационной стадии Лиги Европы "Карабах" выиграл у "Янг Бойза".


"Янг Бойз" (Берн) – "Карабах" (Агдам) – 0:1 (0:0)

Голы: Алмейда 67’ – 0:1

"Янг Бойз": Мвого, Вилотич, Лекьякс, Саттер (Закария 80’), Гайич, Фон Берген, Нуццоло (Гонсалес 69’), Бертоне, Кубо (Табакович 85’), Сулеймани, Оаро

Запасные: Вёльфли, Афум, Хадергонай, Вютрих

"Карабах": Шехич, Гусейнов, Гараев, Аголли, Рейналдо, Садигов, Тагиев (Исмайлов 80’), Эль-Жадеяуи (Юнусзаде 87’), Алмейда, Гурбанов, Кинтана (Диниев 75’)

Запасные: Пупон, Мамедов, Велиев, Мустафаев

20 августа.


Перед первым швейцарским матчем специалисты сходились во мнении, что "Янг Бойз" выглядит предпочтительнее "Карабаха", если брать еврокубковый опыт команды из самого сердца Европы. Опыт - опытом, но текущую расстановку в футболе ещё никто не отменял.

 

Проиграв "Селтику", азербайджанцы продолжили выступление в Лиге Европы, где у них есть хорошие шансы на выход в групповой этап. Даже поражение оставляло гостям возможности для реабилитации на своём поле. На тридцатой минуте встречи "Янг Бойз" едва не отличился после ошибки голкипера "Карабаха" на выходе, однако, Сулеймани не смог переправить мяч в пустые ворота.

 

По сути, этот момент остался единственным в категории "Интересное" по итогам первого тайма. "Карабах" не хотел рисковать, а "молодые мальчики", словно, не могли преодолеть себя и попробовать просочиться в святая святых гостей. Чем больше игра "Янг Бойза" сваливалась на фланги, тем меньше шансов оставалось хозяевам для выхода из кризисного, тупикового положения.

 

После перерыва уже азербайджанцы начали постепенно перехватывать инициативу. Резкая контратака гостей на пятьдесят седьмой минуте могла стоить им гола, если бы Кинтана не подвела точность в завершающей фазе наступления. Чуть точнее Кинтаны был Алмейда. Снова контратака "Карабаха" сделала своё дело и Алмейда с тридцати метров пробил на силу - мяч от перекладины влетел в ворота.

 

Гол на выезде, а также острые контратакующие действия помогли "Карабаху" после финального свистка чувствовать себя фаворитом пары. Впрочем, торопить события мы не будем и увидим, что всем приготовит "Янг Бойз" в ответном поединке.

 

Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Августа 2015 в 12:24

Столько моментов загубили.Выходят на ударные позиции,и начинают фигней страдать.Один раз рискнули,ударили и забили.Почему нельзя каждый раз так играть...

20 Августа 2015 в 23:10

Вот на кого надо равняться)Молодцы азеры!

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем