Белорусы идут: минское "Динамо" в Лиге Европы обыграло "Зальцбург"

В рамках первого матча раунда плей-офф Лиги Европы минское "Динамо" оказалось сильнее австрийского "Зальцбурга".


"Динамо Минск" (Минск) – "Ред Булл Зальцбург" (Зальцбург) – 2:0 (0:0)

Голы: Рассадкин 57’ – 1:0, Адамович 93’ - 2:0

"Динамо Минск": Гутор, Бегунов, Бангура, Витус, Политевич, Корзун, Удожи (Адамович 53’), Корытько, Някша (Эль-Монир 70’), Бечирай, Рассадкин (Воронков 90’)

Запасные: Булыга, Концевой, Игнатович, Веретило

"Ред Булл Зальцбург": Вальке, Швеглер, Ульмер, Чалета-Цар, Миранда, Лейтгеб, Кейта, Бериша, Рейна, Минамино (Лазаро 74’), Оберлин (Атанга 59’)

Запасные: Лайнер, Станкович, Превляк, Шмиц, Соренсен

20 августа.

Из-за отсутствия подходящего стадиона в родном городе динамовцы как и на предыдущей стадии вынуждены были принимать соперников в Бресте. Прошлый визит к западным границам страны получился хоть и тяжелым, но успешным ("Динамо" лишь в овертайме сломило сопротивление "Цюриха"). Нынешняя дуэль с "Зальцбургом" прогнозировалась не менее трудной. И неудивительно, ведь одна лишь трансферная стоимость футболистов австрийского клуба в разы больше белорусского. Тем не менее, в рядах поклонников минской дружины царил оптимизм. Их любимцы кроме успешных выступлений на внешней арене существенно поправили дела и в национальном чемпионате, одержав семь викторий кряду. В числе жертв значится и борисовский БАТЭ, лидерство которого оказалось под угрозой. От прежнего восьмиочкового разрыва осталось только 3 балла.

 

Матч начался в классическом осторожном режиме. Соперники присматривались друг к другу, излишне нервничая и допуская много ошибок в передачах. Оппоненты играли без ворот, вся борьба протекала в центре поля. В этой схватке нельзя было определить фаворита - игра была полностью равна. Мерное течение встречи в середине первого тайма взорвал Ульмер, блестящим ударом издали едва не поразивший левую "девятку". Мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной.

 

После этого эпизода австрийцы стали действовать увереннее и захватили инициативу, заиграв первым номером. И вскоре гости могли открыть счет. Швеглер справа ворвался в штрафную площадь минчан и зряче отпасовал в центр, где Кейта из убойной позиции выстрелил в "молоко". Подопечные Вука Рашовича не могли наладить связную контригру. У них совершенно не держался мяч, совершенно не получались быстрые выходы из обороны, а поэтому неудивительно, что голкипер гостей Вальке всю первую половину матча просто скучал. Динамовцы не сподобились создать ни единого голевого шанса. От них явно ждали большего. 

 

Несмотря на то, что действия хозяев требовали корректив с тренерской скамейки, после перерыва замен не последовало. Однако вскоре пришло еще одно подтверждение, что футбол бывает часто нелогичен. На исходе первой пятнадцатиминутки Адамович с левого фланга сделал заброс в центр штрафной, где Вальке неуклюже отбил футбольный снаряд прямо на голову Рассадкину, который и поразил ворота.

 

После такого потрясения "Зальцбург" заиграл еще агрессивнее, но это не произвело на белорусов никакого впечатления. Хозяева грамотно держали оборону, не подпуская гостей на ударные позиции. Сами же минчане ближе к концу встречи все чаще стали пользоваться разреженным пространством на половине поля австрийской команды и проводить опасные контратаки. Одну из них Бечирай едва не превратил в гол, но замешкался перед завершающим ударом. Что не вышло у него получилось на последних секундах у Адамовича, закрепившего успех хозяев.

 

"Динамо", не показав сильно убедительного футбола, смогло добиться комфортного преимущества. Теперь белорусам осталось лишь грамотно отыграть в Австрии в обороне и мечта второй год кряду пробиться в групповую стадию турнира станет явью.

 

Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы: http://www.euro-football.ru/le

Александр Михальченко

Реклама


 

 


 

 

👍 21
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Августа 2015 в 13:42

Серьезно! Не самый худший клуб обыграли.

21 Августа 2015 в 13:21

Ура, белорусам!)

20 Августа 2015 в 23:20

C победой!

21 Августа 2015 в 01:51

Молодцы!

Я все ждал, когда же выпустят 88-го или Мохамеда - дождался)) Сразу же стало что то получаться у Динамо, а вот Мохамеда игра не пошла, когда вышел: очень много ошибок… Но, тем не менее, молодцы!!!

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем