Василий Титов: "Готовы к тому, что "Динамо" пропустит год в Европе"

Московский футбольный клуб "Динамо" готов к наказанию от Союза европейских футбольных ассоциаций в виде запрета на участие в еврокубках в связи с нарушением правил финансового "фэйр-плей". Об этом заявил председатель совета директоров клуба Василий Титов.

"Динамо" обвиняется в нарушении правил финансового "фэйр-плей" УЕФА. Клубу угрожают серьезные санкции - вплоть до исключения из числа участников Лиги Европы сезона-2015/16. Это связано с завышением рыночной стоимости спонсорского контракта и превышением разрешенной доли зарплат футболистов в клубном бюджете (70 процентов).

"Думаю, решение УЕФА примет в конце июня. Для меня оно понятно. Не знаю, может быть наше наказание смягчат, но мы готовы к тому, что пропустим год в Европе. Что делать - если решение, которое надо будет выполнять. В любом случае, мы уже начали проводить целый ряд мероприятий, направленных на соответствие правилам "фэйр-плэй". Будет изменена система финансирования клуба", - сказал Титов.

Титов не стал говорить о трансферной кампании клуба на лето. "Во-первых, надо дождаться решения УЕФА. Если мы играем в Лиге Европы - одна история. Не играем - другая. Но в любом случае мы сейчас начнем активно привлекать молодежь. Мы вынуждены снижать расходы и как следствие отказываться от дорогостоящих игроков. Будем достаточно жестко регламентировать зарплатную политику", - отметил он.

 

Напомним, что заседание УЕФА должны было пройти 16 июня. 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Июня 2015 в 13:02

Мда, менталитет-с... Взялись за Зенит - ни Краснодар, ни Динамо даже не почесались, чтоб к ним никто не прикопался. Чтоб как-то соответствовать... По принципу "Не за мной пришли - и ладно."

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем