Прает и Хаси признаны лучшими в Бельгии

Полузащитник "Андерлехта" Деннис Прает получил бельгийскую "Золотую бутсу" - награду лучшему футболисту страны по итогам года.

Прает является выпускником футбольной академии "Генка", а в "Андерлехте" он с 2010 года. 20-летний хавбек на пять очков опередил своего коллегу по амплуа из "Брюгге" Виктора Васкеса. Третьим в голосовании спортивных журналистов и футбольных знаменитостей финишировал Ханс Ванакен.

"Это невероятная честь, - подчеркнул Прает на церемонии в среду. - Это самая почетная индивидуальная награда, которую может получить футболист. Хочу поблагодарить мать и отца, которые очень многим жертвовали ради меня. Также хочу поблагодарить своих друзей, семью и девушку".

"Надо также отметить моего тренера Бесника Хаси, который всегда в меня верил. И, наконец, хочу сказать, что мыслями я с семьей и близкими Жуниора Маланды (игрока молодежной сборной Бельгии и "Вольфсбурга", погибшего в автокатастрофе). Нам его будет не хватать", - добавил Прат.

Одноклубник Праета Юри Тилеманс был признан лучшим молодым игроком года, а Хаси получил награду лучшему тренеру. Мэтью Райан из "Брюгге" был назван лучшим вратарем чемпионата, а лучшим игроком Бельгии, играющим за рубежом, снова признали Тибо Куртуа.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Января 2015 в 19:50

А почему не азар?

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем