"Боруссия" не оставила ни единого шанса "Цюриху"

"Жеребцы" переиграли "Цюрих" и заняли первое место в группе.

 

"Боруссия" (Мёнхенгладбах) – "Цюрих" (Цюрих) – 3:0 (1:0)

Голы: Херрман 31’ – 1:0, Хргота 59’ – 2:0, Хргота 64’ – 3:0

"Боруссия М": Зоммер, Вендт, Домингес, Брауверс, Янчке, Крамер, Херрман (Крузе 67’), Джака, Траоре (Джонсон 78’), Раффаэл де (Азар 67’), Хргота

Запасные: Штранцль, Хан, Бласвих, Корб

"Цюрих": Да Коста, Эльведи, Кецоевич (Бруннер 25’), Кох, Кукели, Буфф, Шёнбахлер, Кьюменто, Родригес (Бруннер 70’), Шихауи, Этунди (Чермити 69’)

Запасные: Каевич, Фавр, Садику, Алешевич

Предупреждения:Кох 32’

Судья: Банти Лука.
11 декабря. Стадион "Боруссия Парк" (Мёнхенгладбах).

Турнирное положение в группе А было весьма интригующим перед заключительным туром. Швейцарский "Цюрих" вмешался в сражение мёнхегладбахской "Боруссии" и испанского "Вильярреала" за первые два места в турнирной таблице. Более того, "Цюрих" мог бы и возглавлять группу, если бы не досадная осечка в поединке с кипрским "Аполлоном". В любом случае, в заключительном туре всё зависело исключительно от самих швейцарцев – в поединке против "Боруссии" им нужна была только победа.

 

Однако игра с первых же минут стала развиваться по сценарию немецкого клуба. Подопечные Люсьена Фавра сразу же взяли мяч под свой контроль, и на четвёртой минуте Траоре едва не отправил мяч в сетку ворот "Цюриха" – Ибраиме немного не хватило точности. На семнадцатой минуте швейцарская оборона совершила грубейшую ошибку, позволив Хрготе выскочить один на один с Да Костой. Бранимир простил вратаря "Цюриха", не сумев пробить его с нескольких метров.

 


В середине тайма случился неприятный эпизод – игрок "Цюриха" Иван Кецоевич получил травму, и вместо него появился Седрик Бруннер. А на тридцать первой минуте "Боруссии" удалось выйти вперёд. Удачный отскок мяча позволил Патрику Херрману выскочить на рандеву с вратарём "Цюриха" и в отличие от Хрготы немецкий хавбек без видимых проблем сумел переиграть Да Косту.

 

 

 

После забитого мяча "жеребцы" стали атаковать ещё чаще, и на тридцать пятой минуте Хргота упустил ещё один прекрасный момент, пробив мимо ворот с выгоднейшей позиции. А спустя четыре минуты "Цюрих" спасла штанга после удара Траоре.

 

Настырный Хргота всё-таки добился своего во втором тайме. На пятьдесят девятой минуте Бранимир красиво обыгрался с Раффаэлем и с нескольких метров отправил мяч в ворота "Цюриха". Не успели гости прийти в себя, как Хргота оформил дубль. Защита швейцарского клуба вновь сыграла крайне неудачно, позволив игроку "Боруссии" выскочить один на один. На сей раз Бранимир не оплошал. Эта победа позволила "Боруссии" финишировать на первом месте в группе А.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Декабря 2014 в 08:22

Хах!

И здесь на ровне с волками жеребцы разгромили оппонента со счетом 3-0. Только там швейцарец оформил дубль забив последние 2 мяча, а здесь молодой швед.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем