ХИК в шестой раз подряд стал чемпионом Финляндии

ХИК в шестой раз подряд стал чемпионом Финляндии. В целом же команда из Хельсинки завоевала свое 27-е чемпионство, и сделала она это эффектно переиграв в гостях ТПС.

Разгромная победа в Турку со счетом 4:1 на фоне очковой потери ближайшего конкурента в лице СИКа (1:1 с "Хонкой") сделала ХИК недосягаемым для преследователей.

В воскресенье столичный клуб уверенно взялся за дело. Мика Вяйрюнен открыл счет в пользу гостей, Эрфан Зенели дважды реализовал пенальти, а Робин Лод добил соперника. В итоге преимущество ХИКа над СИКом достигло 11 очков при трех турах до финиша.

Если клуб уже привык к золотому блеску, то для Мики Лехкосуо, сменившего в апреле Сикстена Бострема, это первый чемпионский титул в качестве главного тренера. Свою работу в Хельсинки экс-полузащитник ХИКа начал с серии из семи побед, а 18-матчевая беспроигрышная серия оборвалась лишь в августе поражением от все того же СИКа.

"Конечно, чувствую себя сейчас отлично, - сказал Лехкосуо. - Игроки продемонстрировали, что способны настраиваться на каждый конкретный матч. Мы не всегда играли очень уж хорошо, но добывали результат. Мы очень довольны и гордимся этим достижением".

Теперь все внимание финского флагмана будет переведено на Лигу Европы УЕФА, в рамках которой ХИК уже в четверг сразится дома с "Брюгге". Встреча первого тура в группе В принесла команде Лехкосуо поражение от "Копенгагена" со счетом 0:2.

"Время праздновать придет потом. Сейчас же надо настраиваться на ближайшие встречи", - пояснил Лехкосуо, а полузащитник Теему Тайнио добавил: "Первая важная задача осуществлена, но нам предстоит еще много борьбы. Впереди финал Кубка Финляндии и, конечно, Лига Европы. Мы можем добиться исторического успеха для финского футбола, и приложим для этого все силы. "Здорово быть чемпионами, но, надеюсь, в этом сезоне мы добьемся еще большего"".
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем