"Риека" играючи прошла "Шериф"

Молдавский "Шериф" потерпел крупное поражение в ответном матче против "Риеки".


"Шериф" (Тирасполь) – "Риека" (Риека) – 0:3 (0:2)

Голы: Лижжер 29’ (автогол) – 0:1, Крамарич 44’ – 0:2, Мойзес 61’ – 0:3

"Шериф": Дегра, Метуа, Эрнандес, Каду, Жоаозиньо, Мурешан, Лижжер, Тьяго, Балима, Олимпио, Иса

Запасные: Паирель, Бенсон Симфиве, Рикардиньо, Макрицкий, Потигуар, Пащенко, Георгиев

"Риека": Варгич, Томечак, Лешкович, Самарджич, Леовац, Яяло, Брезовец, Мойзес, Югович, Шарбини, Крамарич

Запасные: Зломислич, Квржич, Яхович, Митрович, Цвиянович, Бертоша

Предупреждения: Потигуар 82’, Тьяго 86’ — Зломислич 84’

Судья: Де Соуза Мануэл.
28 августа. Стадион "Шериф" (Тирасполь).

Для молдавского "Шерифа"  наступили далеко не самые лучшие времена. Команда оказалась в серьёзнейшем кризисе, и уход Вячеслава Руснака с поста главного тренера команды только усугубил ситуацию. Теперь у руля "Шерифа" хорват Зоран Зекич, но пока что с приставкой "и.о.". Получить постоянное место главного тренера он смог бы, если бы тираспольцы прошли в групповой этап Лиги Европы, но вместо этого "Шериф" был разгромлен хорватским клубом "Риека".


Первый матч завершился минимальной победой хорватов, так что шансы на итоговый успех у "Шерифа" всё ещё сохранялись. И поначалу в ответной игре тираспольцы смотрелись весьма неплохо, они чаще владели мячом и старались бить по воротам из различных позиций, но ничего опасного для Варгича хозяева так и не создали.

 

 

 

На шестнадцатой минуте Лешкович удачно сыграл в отборе мяча, не позволив Исе выскочить один на один. Начало матча омрачилось для "Шерифа" травмой защитника Марселя Метуа, вместо которого в срочном порядке появился Вадим Паирель. "Риека", увидев, что соперник практически не атакует, взяла инициативу в свои руки, и на двадцать девятой минуте повела в счёте. Мойзес нанёс удар по воротам, а Лижжер неудачно подставил ногу, став автором автогола.

 

В концовке тайма "Шериф" оживился и даже создал два опасных момента, но вот забить тираспольцам не удалось. А "Риека" воспользовалась своими шансами куда более аккуратно, и под занавес первой половины встречи Крамарич фактически снял все вопросы о победителе этого противостояния.

 

Итог матча был поставлен на шестьдесят первой минуте, когда Мойзес нанёс разящий удар в падении точно по воротам "Шерифа". Молдавский коллектив бесславно покидает розыгрыш Лиги Европы, а болельщикам этой команды стоит лишь набраться терпенья. Такая игра не может длиться вечно.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем