"Краснодар" творит историю, врываясь в Лигу Европы

Команда Олега Кононова в блестящем стиле разобралась с "Реал Сосьедадом".


"Краснодар" (Краснодар) – "Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян) – 3:0 (0:0)

Голы: Жоаозиньо 71’ (пенальти) – 1:0, Маурисио 88’ – 2:0, Ари 90’ – 3:0

"Краснодар": Дикань, Гранквист, Енджейчик, Калешин, Сигурдссон, Газинский, Ахмедов, Измайлов, Жоаозиньо, Маурисио, Ари

Запасные: Петров, Мартынович, Вандерсон ду, Быстров, Синицын, Аджинджал, Лаборде

"Реал Сосьедад": Рульи, Мартинес, Де ла Белья, Сальдуа, Элустондо, Бергара, Пардо, Сурутуса, Прието, Каналес, Агиррече

Запасные: Берчиче, Чори, Вела, Микель, Субикараи, Мартинес, Гранеро

Предупреждения:Сурутуса 56’, Де ла 71’, Бергара 76’, Мартинес 80’

Судья: Марциняк Шимон.
28 августа. Стадион "Кубань" (Краснодар).


"Краснодар" на пути к историческому выходу в групповой раунд Лиги Европы (пожалуй, квалификацию именно в группу можно считать настоящим достижением) попал на прошлогоднего участника Лиги чемпионов "Реал Сосьедад" и с достоинством принял вызов. В Сан-Себастьяне "быки" уступили, но минимальное поражение со счётом 0:1 на "Аноэте" оставляло команде Олега Конова неплохие шансы перед ответным поединком.

В пяти стартовых турах российской Премьер-лиги "Краснодар" ни разу не проиграл, добыв три победы подряд после ничьих с "Локомотивом" и "Уралом". Такая форма "быков" не могла не радовать, особенно на фоне того, что "Реал Сосьедад" в дебютном туре испанской Ла Лиги умудрился "сгореть" "Эйбару". Соседи сан-себастьянцев по стране басков, имеющие самый маленький бюджет и ставшие сенсацией Сегунды, на своём поле одолели команды Ягоба Аррасате 1:0. Тем не менее, объявлять о несостоятельности "Реал Сосьедада" не стоило – все прекрасно понимали, что на матч в Краснодаре сан-себастьянцы выйдут с совсем другим настроением.         

Подопечные Кононова игру на стадионе "Кубань" начала с контроля мяча, стараясь завладеть инициативой и навязать сопернику свою игру. Не заставил себя ждать и первый опасный момент в исполнении хозяев. Это Жоаозиньо разыграл угловой удар с Измайловым, Марат выполнил подачу, а Енджейчик со второго этажа пробил – мяч прошёл немного выше цели.

Однако эпизод с участием польского футболиста не повлёк за собой ожидаемого продолжения. "Реал Сосьедад" сумел немного отодвинуть игру от своих ворот, хотя территориальным преимуществом по-прежнему владел "Краснодар". Обе команды действовали достаточно осторожно, не желая рисковать и понимая цену пропущенного мяча, который мог перевернуть всё с ног на голову.

 

 

 

Только ближе к середине тайма "быкам" вновь удалось заставить понервничать гостей из Сан-Себастьяна. Сначала голкипер басков Рульи едва не привёз гол в свои ворота, допустив ошибку на выходе, а затем Измайлов в ходе симпатичной комбинации тонким пасом вывел на ворота Гранквиста, но Андреас со всей силы запустил игровой снаряд выше цели!

"Реал Сосьедада" в атаке о себе напомнил лишь однажды, когда Агирретче ворвался в свободную зону по месту правого инсайда, но не смог хорошо выполнить удар – мяч прошёл далеко от ворот. А вот у противоположной рамки под конец тайма стало горячо. Так, аргентинский кипер Рульи, дебютировавший за баскскую команду, совершил великолепное спасение, когда Енджейчик после скидки Ари подправлял мяч под перекладину – Херонимо потянул практически мёртвый мяч! Чуть позже вратарь ещё раз сыграл надёжно, вовремя выскочив из ворот и не позволивший пробить Ари.

В перерыве Олег Кононов и Ягоба Аррасате обошлись без замен, но уже в дебюте второй полвины наставник "Краснодара" пошёл на первое изменение в составе. Специалист из Беларуси снял с игры Марата Измайлова, у которого далеко не всё получалось, и выпустил одного из лучших бомбардиров команды Вандерсона.

Игрок в линию нападения вышел у хозяев, а первый более-менее интересный момент после перерыва создали гости. Это Каналеса нашли красивым забросом за шиворот защитникам, Серхио поставил корпус и с острого угла пробил – мяч шёл мимо, но Дикань для надёжности отразил. "Краснодар" ответил усилиями Ахмедова: Одил получил мяч и из-за пределов штрафной плотно пробил – Рульи справился.

К часу матча показалось, что команде Кононова вот-вот удастся взвинтить темп и диктовать свои условия сан-себастьянцам, но баски успешно погасили запал "быков". Когда скорости только начали расти, Аррасате сходу провёл две замены кряду и игра снова успокоилась. Взбодрил же её эпизод на 69 минуте, когда Лаборде ворвался в штрафную "Реал Сосьедада" и упал после контакта с Де Ла Бельей. Арбитр указал на точку, Жоаозиньо вызвался бить и от штанги, несмотря на то, что Рульи угадал полёт мяча, отправил мяч в сетку – 1:0!   

Забитый мяч добавил куража "Краснодару", а вот "Реал Сосьедаду" стало явно некомфортно. Баски занервничали, вырос процент брака и, в целом, команда смотрелась уже не столь уверенно. Ещё сложнее положение гостей стало, когда травму получил Рульи. Аргентинец не смог продолжить встречу и уступил своё место, который уже через несколько минут вынужден был доставать мяч из сетки. После очередной атаки "Краснодара" Перейра поймал мяч на входу в штрафную и пробил точно в угол – 2:0!

"Реал Сосьедад" бросился на штурм ворот "Краснодара" и тут же получил контратаку. Хозяева умудрились убежать втроём на одного голкипера гостей Субикарая, Жоаозиньо отдал на Ари, а тот поставил жирную точку в противостоянии, сняв все вопросы – 3:0!

Великолепный для "быков" матч в концовке подпортил арбитр, который после удаления Бергары (спровоцировал потасовку) с чего-то вдруг решил погнать с поля и малыша Жоаозиньо, который и близко не был причастен к случившемуся.

Стоит ли говорить, как встретили финальный свисток болельщики на трибунах стадиона и персоны в VIP-ложе? "Краснодар" творит историю, буквально врываясь в Лигу Европы.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.


👍 47
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (78) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Августа 2014 в 11:14

Реал Сосьедад в прошлом сезоне играл в ЛЧ, а в этом его Краснодар пинком вышиб из ЛЕ... Мои поздравления. Настоящий частный клуб, радует, что не московский! Галицкому респект!

Помню комментарии лохов, что раскатают киприотов как детей, этому клубу место в ФНЛ, с таким руководством!Одно светлое пятно в их истории это Филатов, все остальное сплошной мрак!

Краснодару еще раз мои поздравления!

29 Августа 2014 в 09:30

Красавцы!!! Вот за этих парней я действительно очень рад и горжусь ими!!! Удачи Вам!!!

29 Августа 2014 в 09:13

Верил в них, но думал перед игрой что в основное время будет 1-0, а в добавленное дожмут.

29 Августа 2014 в 08:23

Ай да молодцы просто красавцы.Удачи КРАСНАДАР в групповой стадии.

29 Августа 2014 в 01:39

ребята молодцы постояли за честь россии

29 Августа 2014 в 01:30

Краснодар прыгнул выше головы. Любые результаты в дальнейшем в ЛЕ восприму с пониманием. Это и раскрепостит их в дальнейших играх, они уже доказали свою состоятельность в Европе, будут играть для кайфа.

Удачи и побед Краснодару.

29 Августа 2014 в 00:23

Кра-сав-цы!

29 Августа 2014 в 00:03

Еще бы показывали по центральному тв.

29 Августа 2014 в 00:03

после первого матча не думал, что Краснодар сумеет пройти дальше. Молодцы, удачи и в дальнейшем)

29 Августа 2014 в 00:00

Краснодар настоящие быки!разгромили сильного соперника!

28 Августа 2014 в 23:48

еще бы матчи быков краснодарских против быков туринских увидеть

28 Августа 2014 в 23:47

Неожиданно!!! Поздравляб!!!

28 Августа 2014 в 23:21

Поздравляю! Искренне порадовался за "быков"!

28 Августа 2014 в 23:11

Этот клуб возьмет кубок ЛЕ, вот увидите =)

28 Августа 2014 в 23:14

Твои слова да Богу в уши. ))

28 Августа 2014 в 23:21

Было бы неплохо! :)

30 Августа 2014 в 13:25

Слишком хорошо для первого еврокубкового сезона) Впрочем, ты имел в виду вообще, а не 2014 г.?

28 Августа 2014 в 22:56

Ну хоть кто-то нас не опозорил.

30 Августа 2014 в 13:25

А прославил!

28 Августа 2014 в 22:55

Молодчики Краснодарцы, всем доказали что в этом сезоне с ними тоже шутить не стоит...!!!С победой, с выходом!

28 Августа 2014 в 22:51

Единственный матч, который будет смотреть .. действительно ИНТЕРЕСНО - это ... Зенит - Спартак. Или, если угодно, Спартак - Зенит.( Это .. тот РЕДКИЙ СЛУЧАЙ, когда ЗА Спартак будут болеть ...ВСЕ.( И Цсковцы , и Динамовцы, им ... Локомотивцы....( Ребров. Постой в воротах, как ... МУЖИК. ( Спасибо.

28 Августа 2014 в 23:34

А это здесь при чем?

Поздравь лучше краснодарцев! Мужик....

PS - кто то из спартаковцев говорил, что зенит для них не принципиальный соперник - не подводи одноклубника...

Краснодар - с победой! Молодцы!

29 Августа 2014 в 00:07

Болеть за Спартак?) :D

30 Августа 2014 в 13:26

Я за "Спартак" болею, но твой пост тут совсем не в тему. Да и "Зенит" для нас не принципиален.

28 Августа 2014 в 22:48

Поздравляю всех нас!Болельщиков Краснодара отдельно!Дай Бог как можно дальше пройти вам!

28 Августа 2014 в 23:15

Спасибо, будем стараться.

28 Августа 2014 в 22:47

Хоть кто то кроме Зенита показывает хорошие резалты в еврокубках)

28 Августа 2014 в 22:46

Краснодар с победой!

28 Августа 2014 в 22:46

Очень раз за Краснодар ,вот с кого надо брать пример многим российским командам,молодцы!!!

28 Августа 2014 в 22:44

Завтра же всей команде Локомотив посмотреть запись матча. А лучше сегодня - вместо отдыха и релаксации. И Вместо зарплаты выдать билеты на матч Краснодара на весь сезон.

Краснодар молодцы!! Рад что смотрел этот матч

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем