Два автогола Юнусзаде принесли "Партизану" волевую победу над "Нефтчи"

В поединке четвертого квалификационного раунда Лиги Европы "Партизан" принимал "Нефтчи".

"Партизан" – "Нефтчи" – 3:2 (2:2)

Голы: Силва 11’ – 0:1, Силва 17’ – 0:2, Юнусзаде 29’ (автогол) – 1:2, Грбич 32’ – 2:2, Юнусзаде 69’ (автогол) – 3:2

"Партизан": Лукач, Вуличевич, Петрович, Станкович, Илич, Брашанац, Нинкович (Живкович 61’), Грбич, Дринчич, Лазович, Скулетич (Исмаэль Беко 80’)

Запасные: Фофана, Маркович, Остоич, Гулан, Живкович, Илич

"Нефтчи": Стаменкович, Силва, Юнусзаде, Бертуччи, Абдуллаев, Флавиньо, Вубей, Рамос, Сесилио, Сейидов, Нфор

Запасные: Масимов, Бадалов, Гурбанов, Имамвердиев, Каналес, Исаев, Балаев

Предупреждения: Грбич 19’, Нинкович 31’, Станкович 45’, Дринчич 65’, Исмаэль Беко 90’ — Flavio Alex 7’, Бертуччи 53’

Судья: Гечек Хюсейин.
21 августа. Стадион "Стадион Партизана".

Вылетев из Лиги чемпионов, сербский «Партизан» теперь пытается попасть хотя бы в групповой турнир Лиги Европы. В четвертой квалификации этого турнира белградский коллектив ждала встреча с неуступчивым азербайджанским «Нефтчи», продвигающемуся к выступлению в основном раунде еврокубка семимильными шагами.

Отчётная встреча началась для «Партизана» ошеломительно: уже к двадцатой минуте «гробари» «горели» противнику со счётом 0:2. Дублем отметился защитник гостей Денис Силва. Сначала он с нескольких метров расстрелял ворота «Партизана» после прострела с фланга, а во втором случае подставил голову под серию рикошетов после подачи углового.

Впрочем, ещё до перерыва «Партизан» не только отквитал один мяч, а и сравнял счёт. Сперва автоголом отметился Юнусзаде, срезав головой мяч в свои ворота, а буквально через три минуты Грбич воспользовался неуверенностью Стаменковича и классным ударом перебросил вратаря «Нефтчи».

Весь второй тайм «Партизан» просидел на воротах своего оппонента, однако забить сумел только однажды. На 70-й минуте Лазович выполнил подачу во вражескую штрафную, а Юнусзаде подкорректировал мяч в левый угол ворот «Нефтчи», став настоящим антигероем встречи.

3:2 – победа «Партизана», которая, впрочем, оставляет «Нефтчи» неплохие шансы на успех по сумме двух встреч.

Не забудьте почитать текстовую трансляцию матча на нашем сайте.

Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.