"Карабах" удержал домашнюю нулевую ничью с "Твенте"

"Твенте" не смог распечатать ворота "Карабаха" в первом матче.

"Карабах": Шехич, Медведев, Садыгов, Гусейнов, Аголли, Richard, Гараев, Данило (Javid 55’), Муарем (Namik 67’), Джордж (Надыров 29’), Рейналдо

"Твенте": Марсман, Мартина, Бенгтссон, Лахман, Схилдер, Эбесилио, Мокоджо, Куск (Хёльшер 68’), Зиеш (Эгнан 77’), Мохтар, Кастаньос

Запасные: Joachim, Стивенс, Брейкерс, Борвен, Копперс

Предупреждения: Медведев 35’ — Кастаньос 35’, Куск 45’, Хёльшер 86’

Судья: Графе Мануэль.
21 августа. Стадион "Тофик Бахрамов" (Баку).

Пока всё лето Карабах как географическое место остаётся главным яблоком раздора на политической карте Армении и Азербайджана, "Карабах" футбольный радует своих болельщиков ярким выступлением в еврокубках. Команда была очень близка к выходу в квалификационный раунд плей-офф Лиги чемпионов, но для последнего рывка ей не хватило класса и исполнительского мастерства футболистов.

Но и Лига Европы предложила "Карабаху" в качестве первого же соперника не кого-нибудь, а именитый голландский "Твенте". У Мишела Янсена нет таких звёзд как во времена знаменитых игр любимого клуба Валерия Карпина с "Зенитом", но любой мало-мальски привлекательный и представительский клуб Эредивизии способен преподнести сюрприз.

Болельщики "Карабаха" неодобрительно смотрели на то, как их любимая команда пыталась пробиться по центру голландской обороны. У "Твенте" заметнее других были Бенгтссон и Кастаньонс, часто принимавшие мяч в непосредственной близости от ворот хозяев поля.

Тренерский штаб азербайджанского клуба заменой в первом тайме показал своё отношение к происходящему. Джордж с недовольным видом покинул поле, вместо которого на поле появился Надиров. Свеженький футболист на сорок первой минуте получил возможность отметить выход на поле забитым голом. Рейналдо точной передачей вывел Надирова один на один с Марсманом, удар с восьми метров пришёлся в ногу киперу.

Но начался второй тайм и страсти вновь отошли на второй план. Борьба, борьба и ещё раз борьба - вот чем занимались футболисты весь матч, изредка разбавляя действо опасными моментами. Бенгтссон был в шаге от забитого гола на шестьдесят пятой минуте. Но защитник вместе с вратарём избавили "Карабах" от пропущенного гола.

Нулевая ничья в домашнем матче куда лучше счёта 1:1 или 2:2. Другое дело, что теперь "Карабаху" нужно будет уделить время для развития атакующих действий.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.