"Зимбру" сумел победить австрийский "Грёдиг"

Молдавский "Зимбру" победил в Австрии местный "Грёдиг".

 

"Грёдиг" – "Зимбру" – 1:2 (0:1)

Голы: Алексеев 35’ – 0:1, Хандл 59’ (автогол) – 0:2, Коррея 89’ – 1:2

"Грёдиг": Станкович, Хандл, Карнер, Штробл (Шютц 63’), Маак, Брауэр, Коррея, Нутц (Джурич 74’), Рейна, Хуспек, Боллер (Марчинко 63’)

Запасные: Валльнер, Волькл, Адилович, Штраусс

"Зимбру": Русу, Бургиу, Ерхан, Павлючек, Жардан, Потырнике, Время, Пащенко (Амани 78’), Дедов (Гроссу 63’), Кептине (Спэтару 53’), Алексеев

Запасные: Антон, Граур, Климович, Киринчук

Предупреждения: Рейна 69’ — Дедов 20’, Алексеев 77’, Русу 90’

Судья: Эванс Саймон.
31 июля. Стадион "Ред Булл Арена".

Австрийский клуб "Грёдиг" лишь в прошлом сезоне сумел выйти в австрийскую Бундеслигу, но ему сразу же удалось включиться в борьбу за лидирующие места. Команда пробилась в Лигу Европы, сумев опередить таких известных еврокубковых бойцов как "Аустрия" и "Штурм". Во втором отборочном раунде "Грёдиг" более чем уверенно победил серсбский клуб "Чукарички" со счётом 5:2 по сумме двух встреч. Теперь же на пути австрийцев оказался молдавский "Зимбру", которому удалось пройти софийский ЦСКА за счёт гола на чужом поле.

 

Учитывая то, как "Грёдиг" играет в последнее время, была высока вероятность, что эта команда начнёт поединок первым номером, только вот этого и не случилось. Футболисты "Зимбру" не просто не стали прижиматься к своим воротам, а, напротив, продемонстрировали, что сами готовы играть с позиции силы. Правда первый опасный момент остался всё-таки за австрийцами, когда Рейна едва-едва не замкнул прострельную передачу. "Зимбру" ответил спустя три минуты ударом Дедова – Станкович сыграл весьма надёжно в этом эпизоде.

 

 

 

На двадцать седьмой минуте "Грёдиг" должен был выходить вперёд. Защитники "Зимбру" проворонили Штробла в непосредственной близости от своих ворот, и если бы не великолепная реакция голкипера кишинёвской команды Дениса Русу – быть бы голу. Молдавский клуб понял, что везти ему вечно не будет, и вспомнил про атаки. На тридцать пятой минуте "Зимбру" удался классный выпад, который завершился точным ударом Алексеева!

 

Перед самым перерывом молдаване должны были укреплять преимущество в счёте, но Станкович сначала справился с ударом Пащенко, а затем Дедов не сумел попасть в створ на добивании. Но во втором тайме "Зимбру" всё-таки забил второй мяч. На пятьдесят девятой минуте Симон Хандл отметился автоголом к радости игроков и болельщиков "Зимбру".

 

Ближе к концу встречи футболисты молдавской команды всё-таки стали прижиматься к своим воротам, и "Грёдигу" повезло на восемьдесят девятой минуте, когда Коррее удался стремительный прорыв к воротам "Зимбру" и классный удар в дальнюю девятку. Этот гол, конечно же, дал "Грёдигу" некоторую надежду перед ответной игрой, но судьба путёвки по-прежнему в руках "Зимбру".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Августа 2014 в 01:13

300% самоотдача. Приятно видеть такую команду.

В конце встречи было боязно за ее исход, но благо, выстояли!

В пропущенном голе можно найти и плюсы - он не допустит расслабленности в ответной встрече.

Черному нужно создать Кубареву в клубе все условия для того, чтобы его не посещали мысли об уходе из клуба. Давно в Кишиневе не было таких классных тренеров.

Ждем ответную игру. Только "Зимбру"!

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем