Первый гол Тевеса в еврокубках за пять лет не помог "Ювентусу" добиться даже ничьей

В Лиссабоне случилось историческое событие. Карлос Тевес забил первый гол в еврокубках за пять лет! Однако "Бенфике" не помешало это победить "Ювентус".


"Бенфика" (Лиссабон) – "Ювентус" (Турин) – 2:1 (1:0)

Голы: Гарай 3’ – 1:0, Тевес 73’ – 1:1, Лима 84’ – 2:1

"Бенфика": Артур, Луизао, Перейра, Сикейра, Гарай, Перес, Гомеш (Кавалейру 82’), Маркович, Сулеймани (Алмейда 60’), Родриго, Кардосо (Лима 62’)

Запасные: Аморим, Жардел, Облак, Джуричич

"Ювентус": Буффон, Кьеллини, Касерес, Бонуччи, Лихтштайнер, Маркизио, Погба, Пирло, Асамоа, Вучинич (Джовинко 65’), Тевес (Освальдо 82’)

Запасные: Огбонна, Льоренте, Барцальи, Падоин, Сторари

Предупреждения: Гомеш 34’, Погба 45’, Артур 71’, Алмейда 88’

Судья: Чакыр Джюнейт.
24 апреля. Стадион "Да Луж".



В полуфинале Лиги Европы сошлась уникальная пара. Дело в том, что в этом году на стадионах "Бенфики" и "Ювентуса" пройдут оба финала еврокубков. Лиссабонцы, правда, в домашней решающей игре точно не сыграют. В Португалии состоится финал Лиги чемпионов. А вот "Ювентус" ещё рассчитывает на домашней арене победить в Лиге Европы. Но для этого туринцам надо пройти финалиста прошлого розыгрыша этого турнира "Бенфику".

Матч начался стремительно. Уже на второй минуте хозяева рванули вперёд и заработали право на угловой. Сулеймани навесил, и Гарай кивком головой пробил в угол. Буффон среагировал и даже коснулся мяча. Однако спасти свою команду вратарь не сумел. Вот так стремительно был открыт счёт. Кстати, для Гарая, которого сватают во многие клубы, это был уже восьмой гол в сезоне.

Вскоре "Бенфика" могла и удвоить свое преимущество. Лиссабонцы убежали в стремительную контратаку. Португальцы вышли вчетвером на четверых соперников. Сулеймани бил в ближний угол, но немного не попал в створ. Хотя Буффон, казалось, контролировал ситуацию.

"Ювентус" же никак не мог подойти к воротам Артура. Туринцы пытались что-то создать. Однако у итальянцев ничего не получалось. "Старая синьора" лишь контролировала мяч в центре поля. Можно было лишь отметить удар Вучинича. Однако защитники хозяев выстрел черногорца заблокировали.

 

 


Лишь после этого "Ювентус" начал угрожать воротам "Бенфики". Сначала Тевес ворвался в штрафную, но защитник хозяев оттер аргентинца, не дав тому впервые забить в еврокубках за пять лет. Затем голевой момент упустил Штефан Лихтштайнер. Швейцарец в падении пробил чуть мимо угла.

В оставшиеся до конца первого тайма десять минут опасных моментов больше не возникло. В итоге, первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом "Бенфики". Наставник хозяев Жорже Жезуш, наверняка, хотел увидеть от своих ребят еще один гол. Конечно, главное было не пропустить. Однако преимущество 2:0 было бы комфортнее. А вот для Антонио Конте мало что изменилось. "Ювентусу" все также надо было просто забить.

Начало второго тайма проходило в той же борьбе. "Ювентус" контролировал мяч. Тот же Тевес вновь врывался в штрафную, но вновь упустил мяч. В остальном же все продолжалось в том же духе. Матч проходил в не самом высоком темпе.

Гостям потребовалось минут десять во второй половине, чтобы создать момент. Это Поль Погба бил со "второго этажа" метров с восьми с отскоком от земли. Однако Артур в блестящем прыжке спас ворота.

Тут же случился эпизод, который будет обсуждаться. "Бенфика" рванула в контратаку, и в чужой штрафной игрока хозяев, видимо, сбил Касерес. Однако судейский свисток промолчал.

Минут за двадцать до конца встречи "Ювентус" упустил еще один шанс. После прострела Лихтштайнера Маркизио мог забивать в пустые ворота. Однако в последний момент у него мяч из-под ноги вынес Макси Перейра.

И все же "Старая синьора" своего добилась. Тевес получил мяч на линии штрафной, первым касанием его подработал, вторым убрал с пути двух защитников и пальнул в ближний угол. Вратарь же завалился в другой. Таким образом, Тевес забил первый гол в еврокубках за пять лет.

Болельщики тут же погнали "Бенфику" вперёд. Лиссабонцы пошли вперёд. И это привело к успеху. После передачи Кавалейру грамотно пропустил мяч в штрафную, куда ворвался Лима. Бразилец от души пальнул в ближнюю девятку. У Буффона не было не единого шанса.

Тут же хозяева чуть не забили ещё раз. Маркович с линии штрафной бил в дальний угол. Мяч прошёл в сантиметрах от дальней штанги. А ведь Буффон вряд ли бы спас. Тут же гости могли сравнять результат. Маркизио получил мяч метрах в тринадцати от ворот и тут же пробил. Но Артур спас.

Таким образом, "Бенфика" вырвала победу. Правда, это не тот результат, которым лиссабонцы могут быть довольными. Все-таки счёт 2:1 не позволит "орлам" спокойно ехать в Турин. А вот "Ювентус" хоть и проиграл, вряд ли расстроился.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


👍 30
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (59) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Апреля 2014 в 16:43

А вот "Ювентус" хоть и проиграл, вряд ли расстроился.-Ну значит это точно сплошные дубы, нормальные люди всегда переживают неудачи.

25 Апреля 2014 в 13:37

Ставил на 1:0, почти не прогадал )

Ювентусу удачи в ответке! Хочу видеть в финале именно туринцев.

25 Апреля 2014 в 16:38

Терпеть не могу юве из-за а)Тевеса, б) Погбы, в) тренера Конте - как хорошо, что они продули, может это подтвердит лишний раз руководству МЮ никчемность выбора этого Конте тренером наших дьяволов.

25 Апреля 2014 в 17:35

Что за бред я сейчас прочитал ?

Ладно Тевес, но Погба чем тебе не угодил ?

Конте - прекрасный тренер, а проиграть Бенфике в гостях - не зазорно. Эта команда итак сильна, а дома - тем более.

25 Апреля 2014 в 21:49

Погба попал за компанию. Тевес сам знаешь за что, а Конте - очень не хочется заиметь ДМ №2.Если Юве продует, руководство МЮ поостережется браеть его в главные тренера.Кстати. меня чуть не вывернуло. когда я услышала от нашего беларуского коммента фамилию судьи - вот ведь опять вещество чакыр, всплыло таки, такое не тонет, из ЛЧ поперли, так оно теперь будет тут в ЛЕ растекаться.

25 Апреля 2014 в 21:52

Дак ты объясни, чем Погба тебе не угодил.

25 Апреля 2014 в 21:56

Попал под горячую руку, как бросивший МЮ.Зря тогда его продали, но и он тоже ужом вертелся, не терпелось, вот пусть теперь и сидит в своей Юве в обнимку с подлейшим из гнуснейших, которого даже терпеливый МС и то не вынес.

25 Апреля 2014 в 22:26

В продаже Погба виноват САФ, вины Поля там нет. Изучи повнимательней ту историю.

25 Апреля 2014 в 23:28

Да знаю я, просто досадно...

25 Апреля 2014 в 12:53

форца бенфика !!! красавцы ваще настоящие

25 Апреля 2014 в 21:59

Этот матч был более нервный. чем Севилья-Валенсия. Много было глупых ляпов сделано, причем с обеих сторон, словно торопились все куда-то, а толком на игре сосредоточиться не получалось как раз из-за этих нервных рывков. особенно в концовке.

25 Апреля 2014 в 11:00

Вот, парадокс, - в последнее время мне игра Юве, не нравится, но команда стабильно набирает очки в чемпионате, а во встрече с Бенфикой мне, наоборот, игра понравилась, за исключением некоторых ляпов в обороне, но не сам результат. Тевес - красавчик, Пирло - молодчик, Лихт прилично отыграл, но с передачами в штрафную просто бЯда. Маркизио, Бон и Касерес откровенно разочаровали. Первый практически был не заметен, да еще и не забивает с убойнейшей дистанции, второй допускает перманентно ляпы, что ему собственно говоря свойственно, а третий, и это уже становится какой-то плохой тенденцией, необъяснимо косячит именно в ответственных матчах! Вучинич, потеряв постоянную игровую практику в Юве окончательно превратился в игрока, которому скорее место в какой-нибудь Парме или Аталанте, т.е. хорошем солидном клубе, но не в Ювентусе. Подводя итоги матча, хочется выразить надежду, что Вучинича по окончании сезона в команде не будет, безусловно спасибо ему за все, но его приключения в Юве считаю оконченными, Джовинко тем же путем отправить из Юве, Освальдо пусть занимается Саутгемптон в части его продажи или аренды, но только не в Юве, а так называемого Принца Ювентуса, пока цена есть надо отпускать, видимо пик формы и наивысший предел развития им уже достигнут, в команде уже имеются игроки, которые обошли его по уровню игры, короче надо рассматривать вопрос о трудоустройстве парня, пока на него спрос есть и не малый. Если Ювентусус нужно развитие, то с названными игроками надо расставаться. Про других игроков, находящихся на лавке сознательно умалчиваю, т.к. только Видаль, Льоренте и Барцальи по моему мнению имеют неприкасаемый статус, а насчет Ислы, Падоина, Пелузо и иже с ними речь неоднократно велась... Ждем ответку и надеемся на благопрятный исход для Юве, хотя ничего удивительно лично для меня не будет, если Юве сложит оружие в полуфинале, все же Бенфика приличная и симпатичная команда, которая так же заслуживает места в финале...

25 Апреля 2014 в 10:00

Удивительная итальянская команда, держат мяч и пропускают голы) Куда катится этот мир))..

25 Апреля 2014 в 08:23

Матч получился интересным, обе команды играли, обе пытались забить, Ювентус не был уныл, вообщем отличная игра и наверное для обоих команд нормальный результат, Бенфику теперь устраивает ничья в ответке, а Ювентус устраивает его любимые 1-0.

Единственные отрицательные эмоции получил от комментирования Шморнова, который постоянно приводил свои дурацкие аналогии с матчами ЛЧ... в прошлом году что-то никто не жаловался, что было мало голов в 1/2, а сейчас вдруг всех в автобусах обвиняют, не каждый раз в 1/2 будут яркие матчи, но видимо Шмурнову виднее, он ведь эксперт не хуже Бубнова

25 Апреля 2014 в 12:21

Надо же ) Я все ждал, пока ты напишешь про унылую игру )))

З.Ы. Я смотрел английскую трансляцию и теперь, видимо, буду и дальше стараться искать их трансляции. Нет этого фирменного гейства с размазыванием бабушкиных рассказов о ночную вазу, все по делу и по факту )

25 Апреля 2014 в 16:17

я вполне объективен, игра была отличной и хорошо смотрелась, я так и говорю

25 Апреля 2014 в 02:25

Юве смотрелся хорошо ,ведь с учётом всех его проблем играть первым номером на родной арене Бенфики дорогого стоит. Результат не хороший, но и не печальный - если Юве соберётся, то победа на ЮвеСтэдиум будет гарантированна.

Но… Юве отыграл на ничью, должна была быть ничья, если бы не мой самый любимый защитник - Бонуччи… Боже СКОЛЬКО ЭТО ЧУДО можно выпускать в основе???? Все 2 мяча именно на его совести! Вечные косяки в обработке и передаче мяча (что уж говорить о единоборствах) и ооо да – эти гениальные забросы Аля Пирло. Продать Касса, усадить на лавку к Огбонне Бона и купить ТОП-защитника в пару к Барцу и Кьелу и дело в шляпе!)

P.S. Те,кто не довольны игрой Маркизио, вы должны не "грязью" его поливать",а целовать ему ноги за этот шикарный разрезающий пас,с которого и началась голевая атака(+ навес на погба,удар под занавес матча и постоянные подключения к атакам);да и как вообще можно его упрекать в плохой игре по итогам этого матча?

25 Апреля 2014 в 11:27

Конте не продаст ни Огбонну, ни Бона ведь Ювентус не может не поставлять игроков в сборную Италии, а когда Липпи не приезжал на базу Интера из-за отсутствия итальянцев, всем было до лампочки. Вот и мне всё больше и больше плевать сейчас на эту сборную, я вижу что Касерес лучше Огбонны и Бонуччи, так вот лучше бы уругвайца чаще наигрывал.

25 Апреля 2014 в 01:43

Верю в ответку от Юве!!! Не должны подкачать парни!

25 Апреля 2014 в 01:17

Матч понравился.Явно было больше зрелищной игры, чем в лигочемпионских полуфиналах. Бенфика в первом тайме смотрелась неплохо, и 5 минут в конце второго, когда гол забили. Причём, после красивой комбинации. А в остальном - ожидал большего от португальцев. Ювентус, как всегда, в своём репертуаре. Сравняли счёт и не до-давили, тем более, что Бенфика в тот момент была никакая... Расслабились и получили в свои ворота. В любом случае, хозяева заслужили эту победу, а вот гостям в ответном матче придётся рвать и метать, чтобы выйти в финал. Игра на 1-0 против Бенфики не прокатит.

25 Апреля 2014 в 01:11

ну зачем после 1-1 перестали давить, ладно бы в первый раз такое ...

25 Апреля 2014 в 01:10

В принципе, результат приемлемый. На победу уж точно не наиграли. 2:1 - В Турине вполне по силам отыграть. И вообще, тяжело почти целый матч играть вдесятером против классного соперника. Это я к тому, что Вучинич что был, что не был - пустое место. Ждём ответку.

25 Апреля 2014 в 01:27

Про Мучинича в точку - на юру просто через коммент все его вспоминают)))

Да и Асфальто непонятно, зачем выпустили…эх...

25 Апреля 2014 в 01:09

мне одному кажеться что конте в последнее время не мотивирует команду ?

25 Апреля 2014 в 01:26

а как он должен её мотивировать? Он уже итак из Бона конфетку сделал, до его прихода он очень сильно лажал.

25 Апреля 2014 в 02:02

как буд-то сейчас не лажает))

25 Апреля 2014 в 02:17

Только вот до прихода Конте лажали и Барц и Кьел. Пропускал Ювентус в 3-4 раза больше мячей, и мы были на 7 месте.

25 Апреля 2014 в 02:33

Только вот до прихода Конте Барца в Юве не было.)

25 Апреля 2014 в 11:22

Он там играл, когда ещё Маротта по своей тупости продал Диего за 15 лямов, потому что тот не вписывался в схему середняка из Сампдории.

25 Апреля 2014 в 02:48

ну вообще то барц и в палермо и вольсбурге был надежным беком . между прочим чемпион германии в основном составе провел

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем