Статус Виллаш-Боаша и ещё 3 заметки перед матчем "Анжи" – "Тоттенхэм"

Во втором туре группового раунда Лиги Европы махачкалинский "Анжи" в Раменском примет английский "Тоттенхэм". Все предматчевые заметки – в нашем специальном превью.

 

"Анжи" без побед в РФПЛ

Если бы кто-то перед началом чемпионата России 2013/2014 заикнулся бы о том, что махачкалинский "Анжи" после одиннадцати туров будет располагаться на последнем месте и не одержит после более двух месяцев борьбы ни одной победы, ему точно посоветовали бы обратиться в специальные учреждения. Но на данный момент времени "Анжи" действительно является слабейшей командой чемпионата, и единственной, кому до сих пор не улыбнулась удача в виде победного результата. Очевидно, что, если команде не удастся исправить положение, после нового года "Анжи" будет бороться исключительно за выживание. Активы команды – молодёжь и опыт Гаджи Гаджиева.

 

"АНЖИ" (МАХАЧКАЛА, РОССИЯ) – "Тоттенхэм" (Англия)                        Стадион: "Сатурн" (Раменское). Начало матча: 20-00. ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Плюс.                         Статистика личных матчей: команды ранее не встречались. Главный судья: Бюлент Йылдырым (Турция).

 

Рекорд Фриделя

В заявке махачкалинского "Анжи" имеется много футболистов, которые по своему возрасту годятся запасному вратарю "Тоттенхэма" Бреду Фриделю в сыновья. 42-летний американец может оформить практически вечный рекорд Лиги Европы, если Андре Виллаш-Боаш посчитает нужным выпустить на поле голкипера. Фридель – самый возрастной игрок, заявленный на групповой этап турнира. На данный момент самым возрастным участником в истории Лиги Европы УЕФА является страж ворот голландского "Твенте" Сандре Боскхер, игравший в возрасте 42 лет и 33 дней.

 

 

"Анжи" планирует одержать в Раменском победу или хотя бы достойно сыграть вничью, чтобы сохранить хорошие шансы на выход в следующий раунд турнира. В этом Гаджиеву не помогут травмированные Александр Епуряну, Илья Максимов и Ласина Траоре.
Победный опыт Виллаш-Боаша

 

Главный тренер "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш является единственным наставником среди всех специалистов, кто работает на групповой фазе Лиги Европы, кто уже обладает опытом победы в турнире. Будучи совершенно молодым парнем, Виллаш-Боаш входил в тренерский штаб Бобби Робсона в "Порту", после помогал Жозе Моуринью в "Порту", "Челси" и "Интере". В 2011-м году "драконы" во главе с Виллаш-Боашем одержали победу в турнире. С июля 2012-го года Андре трудится в лондонском "Тоттенхэме".

 

Цитаты

"Мы серьезно усилились. В основном наши ряды пополнили футболисты с творческим подходом, которые знают, что делать с мячом. Им будет нелегко привыкнуть к ритму премьер-лиги, но все они находчивы и склонны к созиданию. Несколько игроков - например, Паулиньо, Капуэ и Сольдадо - адаптируются очень быстро. Мы ждем того же и от других, поскольку это чрезвычайно одаренные футболисты. Перед нами стоит задача выйти в плей-офф. Знаем, что придется приложить большие усилия и изрядно поколесить по Европе. Но мы к этому готовы. Мы извлекли уроки из прошлого сезона и не будем использовать Лигу Европы как оправдание за осечки на внутренней арене. Лига Европы как раз должна быть позитивным примером, и игрокам нужно быть предельно мотивированными в течение всего сезона" (Виллаш-Боаш).

 

 

 

Реклама


У "Тоттенхэма" имеются свои кадровые потери в лице травмированных Капуэ и Леннона. Продолжает находиться не в самой оптимальной форме Адебайор. Виллаш-Боаш пообещал выпустить на поле сильнейших футболистов, если те будут чувствовать себя хорошо.

"О сопернике лучше всего говорит турнирная таблица одного из лучших чемпионатов Европы. Считаю, что «Тоттенхэм» показывает одну из наиболее зрелых игр, и не только для английского чемпионата, но и, пожалуй, для европейских команд. На сегодняшний день это однозначный фаворит нашей группы. Вы знаете, что "Анжи" переживает сложный период, у нас несколько изменилось направление в развитии клуба, несколько иначе акценты расставлены. И сейчас наша команда, которая пополнилась значительным количеством новичков и продавшая 15 игроков только в этом году, испытывает игровые сложности. Тем не менее, мы постараемся, чтобы этот матч получился интересным, зрелищным" (Гаджи Гаджиев).

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы

Ознакомиться со всеми событиями матча можно будет в текстовой

Сп

Специальный корреспондент Валерий КАРАПЕТЯН


   Делайте ставки на    1 X 2
20:00 03.10.2013 Анжи - Тоттенхэм 6.5 4.333 1.5
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2013 в 13:15

Анжи миролюбиво 0-0 будет.

03 Октября 2013 в 08:00

Тоттенхэм должен разнести онжы

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем