"Зенит" с огромным трудом прошёл "Ливерпуль"

"Сине-бело-голубые" с потом и кровью оставили "Ливерпуль" в 1/16 финала Лиги Европы.


"Ливерпуль" (Ливерпуль) – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 3:1

Голы: Халк 19’ – 0:1, Суарес 28’ – 1:1, Аллен 43’ – 2:1, Суарес 59’ – 3:1

"Ливерпуль": Рейна, Джонсон, Энрике, Аггер, Каррагер, Джеррард, Хендерсон (Ассаиди 60’), Даунинг (Стерлинг 84’), Лейва, Аллен (Шелви 60’), Суарес

Запасные: Коатес, Сусо, Гулаши, Уисдом

"Зенит": Малафеев, Анюков, Ломбертс (Кришито 46’), Нету, Губочан, Семак (Родич 84’), Денисов, Широков, Витсель, Данни (Файзулин 46’), Халк

Запасные: Бухаров, Алвеш, Жевнов, Кержаков

Предупреждения: Денисов 27’, Шелви 66’

22 февраля. Стадион "Энфилд".

 

Разве игра на "Энфилде" была проверкой для "Зенита"? Ерунда! После того, как "Ливерпуль" незаслуженно (это личное мнение автора, который каждый из вас может оспорить прямо здесь, в разделе "комментарии") проиграл на "Петровском" с неприятным счётом 0:2, "красные" должны были спасать своё лицо на родном стадионе перед родными болельщиками. Все разговоры о возрождающемся "Ливерпуле" могли быть перечёркнуты неудачей в еврокубке. То, что "красные" относятся к Лиге Европы с полным уважением, не было никаких сомнений. Непонятно, когда мерсисайдцы квалифицируются в Лигу чемпионов с учётом конкуренции в Премьер-лиге, а еврокубковый успех мог стать отличным бонусом для Брендана Роджерса.

 

В Европе у Роджерса меньше вариантов для определения стартового состава из-за заигранности определенных людей в других клубах. Наоборот, Спаллетти получал в еврокубке больше простора для действия, имея ввиду отсутствие лимита на легионеров, используемого в нашей Премьер-лиге. Но в конкретный день главный тренер "Зенита" имел явный недобор людей в обороне, что определённо повлияло на счёт.

 

Возвращаясь к начальным строчкам отчёта, "Ливерпуль" следует похвалить. Вне зависимости от исхода, "красные" были в отчётной игре мужиками, полными решимости исправить недоразумение. Для нашего клуба всё складывалось в полном ажуре – два гола преимущества в качестве фундамента, по сути, единственная грамотная атака в первом тайме, доведённая до логического завершения. Будь мы хоть 200-процентными патриотами своей страны, нельзя было не признать наличие элемента везения в случае с взятием ворот Рейны. Славный ветеран Джейми Каррагер подарил мяч Халку, который мастерски вышел на свидание с Рейной и закатил мяч под испанским кипером в сетку. "Энфилд" был шокирован сенсационным развитием сюжета, пока Халк устраивал бразильский национальный танец прямо в штрафной площади "Ливерпуля".

 

Всё шло по сценарию Спаллетти. Итальянцу даже не приходилось много вставать со своего места и давать указания. Но роль персональных ошибок, исполнительского мастерства и стандартного положения никто не отменял. Гениальный наглец, двуликий Луис, маэстро и "шестёрка" в одном лице Суарес подбросил своих уругвайских дров в котёл интриги. Два идеальных удара со штрафных заставили игроков "Зенита" не только начинать с центра поля, но и терять чувство реальности. Гол в раздевалку от Аллена с последующей травмой Ломбертса до предела осложнил жизнь питерскому клубу, который был вынужден отбиваться всю вторую половину игры. Редкие включения Халка и мужество отдельных игроков изредка отводили мяч с половины поля "Зенита". Комплекс оборонительных ошибок едва не исключил участие "Зенита" в 1/8 финала Лиги Европы. На "Энфилде" наша команда оказалась над пропастью во ржи, но всё хорошо, что хорошо заканчивается. Дай Бог, чтобы урок матча был вынесен с пользой. В следующей стадии "Зенит" встретится с "Базелем".

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы доступны здесь.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 58
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Февраля
26 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
15 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (159) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Февраля 2013 в 23:05

Поздравляю фанатов "Зенита" выходом в 1/8 финала Лиги Европы.

Но говорит, что питерцы молодцы, мужики - это смешно. олузащиты

Питерцы матч полностью провалили, и только благодаря везение они прошли в следующий этап. Не было ни игры, ни обороны, ни полузащиты, а была агония и сумбур. Порадовали лишь Халк и Малафеев. Если Рубин и Анжи достойно прошли дальше, то питерцы разочаровали своей игрой и отношением к делу.

22 Февраля 2013 в 23:47

Другими словами, Ливерпуль настолько слабый, что не смог победить команду без обороны, полу защиты и игры? Сам то понял, что написал?

Если поздравляешь - поздравляй! А если со своей ложкой дегтя пришел, то выливай - зачем народ путать.

Смешно читать такие комментарии, а не с Ливерпулем играть...

22 Февраля 2013 в 20:34

Зениту надо в УЕФА на Сучареса подавать,это уже скотство,а не фэер плэй.Пусть штрафуют,дискву дают.Или опять молчать будут,а потом удивляются,что нас засуживают как немых. Засуживают на всех международных соревнованиях, олимпиада и т.д. Достала эта молчанка...

22 Февраля 2013 в 19:38

Фанов "Зенита" с выходом!Нашим болельщикам не надо расстраиваться."Ливерпуль" выздоравливает.Верю,что скоро "Красная Машина" вернется на победный путь.YNWA!

22 Февраля 2013 в 18:35

Скаузеры - настоящие мужики! Респект из Севера Лондона!!!

22 Февраля 2013 в 15:53

Суарес-гнилой игрок,мордой похожий на грызуна,на крысу!!такой он и по жизни,мразь!

22 Февраля 2013 в 15:52

Суарес-гнилой игрок,мордой похожий на грызуна,на крысу!!такой он и по жизни,мразь!я бы по еб..лу на месте Малофеева его сразу же стукнул!

22 Февраля 2013 в 15:21

Автор отчёта, конечно, красавец =)) То есть Халку, "надо признать, повезло", а дальше начинает писать про гений Суареса =)) А как насчёт того, что Суарес вёл себя, как гнида? Травма Ломбертса указана опосредовано, будто не Суарес нанёс Нико травму. А как насчёт везения в первом голе Суареса, когда рассыпалась стенка? Надо тут признать, что ему повезло, или не надо? Вот убрать эти два гола - и всё, ничья. Надо же хоть чуть быть объективным...

22 Февраля 2013 в 23:07

У Суареса и Ко даже без этих двух голов со штрафного, были моменты, чтобы решить исход встречи в свою пользу. Было стыдно смотреть на питерцев.

22 Февраля 2013 в 23:50

Лично мне было стыдно за поведение ливерпульцев, причем не только суареса. Как то они вели себя гаденько, в дворовом футболе им бы надавали по лицам

Не подобающе для такого клуба!

22 Февраля 2013 в 15:09

Порадовала "физика" - для второго матча выглядели достойно. Победный поход за Кубком УЕФА тоже начали с побед за счёт "гостевых голов" у Вильярреала и Марселя - почему бы не повторить? ;-)

22 Февраля 2013 в 17:07

Ты прав, идем тем же путем, и, опять теряем Колю Ломбертса - именно в 1/16. Почему бы не повторить 2008???

25 Февраля 2013 в 16:36

нет,уж лучше дойти до финала,но без валидола,как в матче с Марселем в 1/8.не хотелось бы,чтобы Базель в 1 матче так усложнил задачу Зениту

22 Февраля 2013 в 14:57

Валидольный матч. Порадовало, что не прижимались к воротам, играли в целом на равных. Рановато пропустили третий мяч, после чего пошли качели и валидол =)) Все молодцы! Кто жаждал "обнимашек" - к Халку в числе прочих Денисов подбежал, поздравил.

--

Суарес в моих глазах дискредитировал себя, как игрок. Постоянно валился, сигнализировал об игре рукой (один раз была прижата, другой - мяч вообще попал в бедро), а пинок Ломбертса, и толчок с последующей пробежкой по Губочану - просто за гранью добра и зла. Жаль у нас в команде не оказалось тафгая - Артюхин вполне бы подошёл =)) Или какого-нибудь Горлуковича, чтоб жахнул пару раз по ногам, и пусть Суарес подумает, прежде чем пакостить.

--

И двое звщитников, которые при каждом угловом бежали блокировать Малафеева - где это видано? Есть же понятие "нападение на вратаря", ну и так далее - эти двое раз от раза бегут, что "бортануть" Славу. Это что, исконно английский футбол? Тактика Роджерса? о_0 В общем с победой нас всех!! =)) С общей итоговой победой! =))

22 Февраля 2013 в 13:32

Ливер ВТОПТАЛ в землю газовых.

22 Февраля 2013 в 13:37

Вы можете хоть из своих штанов выпрыгнуть, но Зенит проходит вашу колбасу!

22 Февраля 2013 в 14:52

Проходит но столько сколько раньше вас проходили, это нечто!

22 Февраля 2013 в 14:58

Все когда-нибудь случается. Здесь даже обижаться не на что :-)

так что, если было желание задеть - можете считать, что получилось...

Сегодня любые пакости слушаются с улыбкой...

Вот еще бы видеть ваши лица...

23 Февраля 2013 в 11:23

Случайно и за счет везения.А вот дальше в проходе ЗЕНИТА у меня огромные сомнения.Они ЛИВЕРПУЛЬ с огромным трудом прошли.

24 Февраля 2013 в 21:43

в проходе зенита сомнений нет)

22 Февраля 2013 в 15:10

Возникает лишь один вопрос - а где же Спартак на этом празднике жизни? Подскажи, куда он вышел? ;-)

23 Февраля 2013 в 11:20

БРАТАН,народная команда отдыхает.

23 Февраля 2013 в 12:58

При чем тут Спартак? Факт, что Ливер возил вас по полю остается фактом и с этим не поспоришь.

22 Февраля 2013 в 13:25

Мандражируют-от этого все беды в еврокубках

22 Февраля 2013 в 13:17

Нам улыбнулась фортуна)). Орлов вчера был в ударе! Когда же уберут этого клоуна с ТВ???

22 Февраля 2013 в 13:05

Судья услужливо без труда провел команду газового монополиста в 1/8. Пенальти то за игру рукой в штрафной площади, если по правилам, то назначают?

22 Февраля 2013 в 14:59

Не назначают!

Там даже можно по игрокам побегать...

22 Февраля 2013 в 12:56

Зениту надо в УЕФА по свинству Суареса (надо было ему красную давать) телегу направить, чтоб штрафанули или дискву дали.Или опять промолчим,а потом удивляемся,что об нас ноги вытерают на всех международных,что на олимпиаде,и т.д. Один из главных спонсоров еврокубков Газпром подписал бы людей, чтоб они продавили вопрос по гавнюку суаресу.

22 Февраля 2013 в 12:51

До 7-1 чуть чуть оставалось, если бы судья добавил не 4 минуты, а 5. Зениту очень крупно повезло, зря Халк вообще то забил

22 Февраля 2013 в 15:00

Если бы у бабушки был бы ..., то это был бы второй дедушка.

Спасибо Ливерпулю! Если им не надо, то мы возьмем, мы не гордые...

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем