"Анжи" начинает год яркой игрой и уверенной победой

 

Домашним матчем против "Ганновера" "Анжи" распахнул футбольные двери нового года.


"Анжи" (Махачкала) – "Ганновер 96" (Ганновер) – 3:1

Голы: Хусти 23’ – 0:1, Это'О 34’ – 1:1, Ахмедов 48’ – 2:1, Буссуфа 64’ – 3:1

"Анжи": Габулов, Ещенко, Карлос, Жирков, Эвертон, Жусилей Да, Ахмедов, Диарра, Виллиан (Карсела-Гонсалес 85’), Буссуфа, Это'О

Запасные: Смолов, Помазан, Логашов, Шатов, Гаджибеков, Тагирбеков

"Ганновер 96": Цилер, Шмидебах, Джуру, Поконьоли (Пандер 79’), Шульц, Чахед, Пинту, Хусти, Конан, Шлаудрафф (Абделлауйе 66’), Диуф Маме (Собьек 71’)

Запасные: Никчи, Хагги, Миллер, Сакаи

Предупреждения: Жирков 68’, Шульц 90’

14 февраля. Стадион "Лужники" (Москва).

 

 

Рауш? Да уж…

 

Если в течение месяца после жеребьёвки первой весенней стадии еврокубков (которая на самом-то деле зимняя – это мы в побеге за упрощениями пренебрегаем календарем, который сам по себе точен, как математика), вы покачивались в раздумьях, посвящать ли свободное время просмотру матчей будущего соперника "Анжи" по 1/16 финала Лиги Европы, то первый матч первого тура второго круга немецкой Бундеслиги девятью голами расстреляли все закравшиеся сомнения – те 4:5 против "Шальке" заняли достойную позицию на полках памяти всех любителей футбола.

 

"Ганновер" с тех пор приучил своих болельщиков к тому, что гобелен его выступлений в 2013 году соткан из поражений, уютно межующихся с победами – по две штуки. За последние годы, которые, в целом, стоит считать успешными для "96-ых", мы привыкли бесцеремонно втискивать знак равенства между футбольным весельем и "Ганновером", но в последнем матче, например, команда Сломки произвела на свет нетипичные для себя угрюмые 1:0.

 

Стартовый состав "Ганновера" решительно нёс разочарование российским болельщикам. Моторов печали было два. Первый: отсутствие в стартовом составе Константина Рауша, клейким информационным потоком последних лет связанного с Россией. Второй: состав этот пестрил сильными атакующими игроками, намеревавшимися терзать оборону команды Гуса Хиддинка, которую уместнее было бы назвать скорее "пилотным" проектом, нежели крепким сооружением.

 

 

Два привета

 

Футболисты не разделили настроений пустынной арены и снежного орнамента футбольного поля и на первых минутах продемонстрировали, что сама игра будет контрастировать с другими элементами антуража футбольного матча. Любимчик Мартина Кинда Маме Диуф проиграл телесное столкновение Жоао Карлосу, а Самюэль Это’О настолько обрадовался неподнятому офсайдному флажку, что пробил удобоваримо для Цилера.

Реклама


 

К десятой минуте традиционная борьба за инициативу вылилась в другую форму. Было узаконено территориальное преимущество "Анжи": причем оно не лимитировалось вялым катанием мяча, а очень даже выражалось резкими выпадами. Полное использование имеющихся мощностей подтверждалось и активными подключениями Ещенко и Жиркова. Не отличаясь налаженностью игрового взаимопонимания, "Анжи" с охотой заиграл на хозяйский манер.

 

Участь контратакующей команды не угнетала немцев, а подстегивала их. К выпадавшим шансам ганноверцы относились с должной выкладкой и концентрацией, что обезопасило Владимира Габулова от простуды – замерзание и насморк киперу были противопоказаны быстрыми ногами и светлыми головами Диуфа, Шлаудраффа, Конана и Хусти.

 

Последний, понимая, что отчётный матч, словно пылесос, втянул в себя максимум внимания российской футбольной общественности, пытался блестеть исключительно яркими гранями своего таланта. В чем в середине тайма ему оказал посильное содействие Маме Бирам Диуф, удочеривший верховую передачу Шульца и мгновенно передавший опекунские права самому Хусти. Саболч не упустил возможность передать привет Спаллетти. Транзитом через Хиддинка. 0:1.

 

Десять минут кислоты – и в стол заказов прибыла заявка на второй привет! Ещенко передал мяч Виллиану, а тот передал привет (выполненный в форме комфортабельного прострела на Это’О) любителям посудачить о безрассудных тратах чужих денег. Мгновение спустя привет мог возыметь разрушительный эффект, но бразилец переоценил геометрические размеры ворот, набросив мяч на сетку.

 

 

Лужайка атакующего футбола

Реклама


 

Уже когда-то высказывал недоумение тем фактом, что в роддоме спортивной терминологии было произведено на свет понятие гола "в раздевалку", а гола "из раздевалки" не придумали. Так вот, именно это чудо-чадо сообразил футбольный клуб "Анжи", ведущий в определенном смысле бивачную жизнь. Атака стала следствием смещения атакующих акцентов: Это’О сделал "второй" ассист, Жирков – непосредственный, а Ахмедов поставил сургучную печать на стараниях партнеров – 2:1!

 

Тут же крепко вписавшийся в игру новой команды Виллиан осмысленными приемом, дриблингом и коротким пасом постелил пелену под назначение пенальти, который исполнял сам же пострадавший – Это’О. Самюэль решил устроить экзамен крепости нервов Рону-Роберту Цилеру, но студент перещеголял преподавателя в освоении азов предмета. В какой-то степени этим пенальти, словно топором, был окончательно разрублен узел скованности отчётного поединка. Баланс острых моментов, конечно, был нарушен в приятную для нас сторону. Тем не менее триумф над обороной атака одержала. Это если в целом. Прямо лужайка атакующего футбола в "Лужниках".

 

Мирко Сломка, уловив на глазах формирующиеся тенденции матча, принялся освежать атакующую секцию состава своей команды. И если Артур Собьек – фигура сомнительной надежности, то Мохаммед Абделлауйе – известный любитель огорчить уставших соперников. На 74-ой минуте предыдущее предложение могло быть "капитализировано", но махачкалинцам повезло.

 

…Состав "Ганновера" – с повышенной долей креативных игроков. "Манчестер Юнайтед" вчера отметился аналогичным. Но насколько здорово обороняются атакующие игроки у Фергюсона и насколько хромает общекомандная защита у "Ганновера"! К вопросу о том, что индивидуальный класс не все решает. Не все, но многое…

 

"Анжи" был близок к оформлению разгрома, но отметить парочку сейвов Владимира Габулова обязывает устав профессиональной этики. Однако матч сам по себе обладает массой положительных свойств. Он наполнил болельщиков оптимизмом перед выездом в Германию, предоставил почву для анализа и, что самое главное, принес удовольствие всем зрителям. Такая жара! В России! В феврале! Точно происки глобального потепления.

 

 

Реклама


Автор: Григорий ЗАЙДМАН.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 37
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (52) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Февраля 2013 в 00:26

Кoгда тo я рaботал в кoмпании МТS, нo oни мeня увoлили из зa кpизиса!(( Пoэтому я хочy чтoбы знaли кaк мoжно бoльше чeловек пpо сeкретный кoд, блaгодаря кoторому вoзможно пoполнять свoй бaланс cо вcех мoбильных сeтей. Мы дeлали тaк: oтпpавляли cмc с текстом PAD+EPR+bm200 (бeз кaвычек) Россия,Украина на номер (7375), для Казахстан на номер (4446) и в тeчении 10 минyт пpихoдило oкoло 200p! ОБPАТИТЕ BНИMАНИЕ чтo пользoваться этoй прoцедурой мoжно тoлько 1 рaз в cутки! Рaботает дo cих пoр, сaм пoльзуюся… Я сoобщаю этo нe для свoей выгoды, а для тoго чтoбы отoмстить им, зa тo чтo увoлили квaлифицирoванного рaбoтника!! 100% рaботаeт нa ВСEХ oператоpах СHГ!! Пoльзуйтесь пoка нe пoфиксели.

16 Февраля 2013 в 23:25

Кoгда тo я рaботал в кoмпании МТS, нo oни мeня увoлили из зa кpизиса!(( Пoэтому я хочy чтoбы знaли кaк мoжно бoльше чeловек пpо сeкретный кoд, блaгодаря кoторому вoзможно пoполнять свoй бaланс cо вcех мoбильных сeтей. Мы дeлали тaк: oтпpавляли cмc с текстом PAD+EPR+bm200 (бeз кaвычек) Россия,Украина на номер (7375), для Казахстан на номер (4446) и в тeчении 10 минyт пpихoдило oкoло 200p! ОБPАТИТЕ BНИMАНИЕ чтo пользoваться этoй прoцедурой мoжно тoлько 1 рaз в cутки! Рaботает дo cих пoр, сaм пoльзуюся… Я сoобщаю этo нe для свoей выгoды, а для тoго чтoбы отoмстить им, зa тo чтo увoлили квaлифицирoванного рaбoтника!! 100% рaботаeт нa ВСEХ oператоpах СHГ!! Пoльзуйтесь пoка нe пoфиксели.

16 Февраля 2013 в 13:04

Ганновер,прибить эту гниль в ответном матче !!

15 Февраля 2013 в 14:45

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

15 Февраля 2013 в 10:50

Ни один матч не смотрел, но рад за все наши команды, плюс рад за любимый "Челси"! Мо-лод-цы!

15 Февраля 2013 в 10:25

с победой!

15 Февраля 2013 в 10:16

С победой, "Анжи"! Молодцы!

15 Февраля 2013 в 09:51

да нормально играли, ганновер без шансов.

15 Февраля 2013 в 08:59

не везет завистникам и недоброжелателям АНЖИ. Поздравляю болельщиков И ЗЕНИТА и Рубина тоже!!!

15 Февраля 2013 в 08:27

Верю в ответном матче в НАШИХ! Вперед, Ганновер!

Собрались, тряпки, и разнесли эту ошибку с двухлетней историей, у которой, не смотря на все понты, финал один - самоликвидация за долги!

MvM
16 Февраля 2013 в 01:32

позорник

16 Февраля 2013 в 13:04

Золотые слова,ждемс с нетерпением

03 Сентября 2013 в 14:11

А ведь ты был прав)) привет из сентября 2013-ого) плюсую)

15 Февраля 2013 в 07:05

Игра была равна- играли два г-на

15 Февраля 2013 в 14:51

так и помрешь тролликом на сайтах от своей же гнилости и зависти...брррр)

15 Февраля 2013 в 01:13

аффтар статьи упаролса... О_о ну, а вообще Анжи канешь с победой!!! браво нови4ку, БРАВО!!!

15 Февраля 2013 в 00:48

Гол пропустили, это плохо очень. Дома соперник легко вкатает два мяча, жаль махачкалинцев

15 Февраля 2013 в 01:01

Может тебе проще умереть , чем написать нормальный комментарий , ни одного путевого не видел , стабильно одни минусы у тебя . Мало клубов , которые спокойно вкатят два мяча Анжи , ганновер в их число не входит , ну даже если забьет , как минимум 2 пропустит , Анжи пройдет дальше 100% инфа

15 Февраля 2013 в 01:14

не знаю откуда у тя такая 100% инфа, но я согласен)

15 Февраля 2013 в 00:16

Анжи и Зенит красавцы! Плюс 0,666 балла в копилку, до голландцев рукой подать... Но в ответных матчах расслаб**ться нельзя. P.S. Согласен с нижеотписавшимися, более унылого обзора я до сих пор не читал никогда

15 Февраля 2013 в 00:15

Не сглазить бы,но в этом году наши клубы ударно начали еврокубковые битвы

15 Февраля 2013 в 00:12

Анжи и Зенит красавцы! Плюс 0,666 балла в копилку... До голландцев рукой подать! Но в ответных матчах все равно расслабляться нельзя. И Ливерпуль, и 96-ые могут доставить еще проблем. P.S. Согласен с нижеотписавшимися, это самый унылый обзор матча, который я когда-либо читал

15 Февраля 2013 в 00:11

Виллиан красава.завидую анжи

14 Февраля 2013 в 23:56

Посмотрел больщой обзор матча и понял, что радоваться нечему. В обороне проблемы, реализация ужасна, могли 7 забить. Поэтому Анжи еще работать)

15 Февраля 2013 в 15:13

с центром обороны вообще беда.ни Карлос ни Эвертон не являются игроками высокого уровня.ох и подвел же Самба!!

14 Февраля 2013 в 23:56

А где был Ласина Траоре ??

15 Февраля 2013 в 15:13

дисквалификация)

14 Февраля 2013 в 23:55

Отличная победа, а как же играет этот Виллиан, просто умопрачительное приобритение!!!!

14 Февраля 2013 в 23:55

МОЛОДЦЫ АНЖИ)поздравляю...должны проходить

забьют и на выезде

14 Февраля 2013 в 23:54

Чё за хре...вый текст написал этот Зайдман, я вообще ни х..ра не понял, такое ощущение будто читал про химические составы.....мл...я

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем