Спектакль в Мадриде: "Реал" сильнее "Ман Сити"!

Матч между действующими чемпионами Испании и Англии стал одним из центральных во вторник.

 

"Реал" (Мадрид) - "Манчестер Сити" (Манчестер) - 3:2 (0:0)

Голы: Джеко, 68 – 0:1, Марсело, 76 – 1:1, Коларов, 85 – 1:2, Бензема, 87 – 2:2, Роналду, 90 – 3:2.

 

"Реал": Касильяс (капитан) – Марсело, Варан, Пепе, Арбелоа – Хаби Алонсо, Эссьен (Озил, 65) – Роналду, Хедира (Модрич, 73), Ди Мария – Игуаин (Бензема, 73).

"Манчестер Сити": Харт – Клиши, Настасич, Компани (капитан), Майкон (Сабалета, 74) – Бэрри, Хави Гарсия, Туре – Насри (Коларов, 37), Тевес, Сильва (Джеко, 63).

 

Предупреждения: нет – Гарсия, 52, Компани, 70.

Судья: Дамир Скомина (Словения).

18 сентября. "Сантьяго Бернабеу". Мадрид.

 

 

Чемпионы тоже плачут

 

В сезоне 2010-2011 годов казанский "Рубин" попал в группу, состав которой полностью вписывался в суть турнира "Лига чемпионов". Тогда казанцам компанию составили "Динамо", "Интер" и "Барселона", сформировав тем самым квартет из чистокровных чемпионов. История повторилась двумя годами позднее, когда беспощадный жребий определил "сокамерниками" "Боруссию", "Аякс", "Реал" и "Ман Сити".

 

Реклама


Двое последних клубов старт постчемпионского сезона провалили. Причём если в отношении "Реала" эти слова носят даже комплиментарный характер, то "Манчестер Сити", как сказал бы Остан Бендер, несильно провалился. Грубо говоря, степень провала клубов существенно разнится, хотя, как мы уже все прекрасно знаем, теория им. А.С. Аршавина гласит, что иногда подобные результаты являются плодами необоснованных ожиданий.

 

В общем, факт, как говорится, налицо. "Реал" просто бросил якорь во второй половине турнирной таблицы своего первенства, за четыре тура проиграв матчей в два раза больше, чем выиграл. Отсутствие игры как таковой, приправленное непонятного происхождения депрессией главной звезды, привело к тому, что знатный мотиватор Моуринью начал "включать заднюю". У "Сити" история болезни иная: "горожане" хоть и на четвёртом месте в АПЛ, но испытывают проблемы огромных размеров в обороне и уже дважды потеряли очки там, где могли с лёгкостью их найти.

 

 

"Реальная" реанимация?

 

Абсолютный чемпион мира по самолюбию Жозе Моуринью по сравнению с полностью проваленным матчем в Севилье внёс лишь два изменения в стартовый состав: Варан задвинул в резерв Серхио Рамоса, а Майкл Эссьен проделал аналогичные процедуры с Озилом. Роберто Манчини после очередной (четвёртой подряд) ничьей на "Британнии" встряхнул не только состав, но и схему. Выход в люди наставник уготовал загадочному Настасичу, отдохнувших Бэрри и Сильву мы и так готовились лицезреть. Чрезмерно населённый центр поля аукнулся переходом к 4-3-3.

 

Начало матча определённо осталось за хозяевами. Безусловно, когда одна из команд осязаемо больше владеет мячом, то невольно начинаешь внимательнее наблюдать именно за ней. Таким образом, за минут двадцать я сделал два интересных вывода. Во-первых, редакторы официального сайта УЕФА предоставили нам недостоверную информацию касательно игроков центральной зоны "Реала". Эссьен играл "глубже" в паре с Алонсо, а Хедира явно "возвышался" над ними.

 

Реклама


Во-вторых, Роналду со второй минуты занялся крушением мифов об ужасности собственной формы. За неполные десять минут он трижды пробил по воротам, с каждым разом улучшая точность выстрелов. Именно третья попытка вынудила вступить в игру Харта. Позднее Роналду пытался забить транзитом через иугаинову голову, но Харт преградил мячу путь в ворота.

 

"Реал" продолжил оказывать давление, заперев соперника на его половине поля. Агрессивный прессинг и быстрые комбинации натолкнули на мысль о том, что кризис "Реал" преодолел намного быстрее, чем испанская экономика. Арбелоа, Игуаин и Хедира на время сняли с шеи Роналду орден главного стрелка, но к тридцатой минуте Криштиану был восстановлен в звании, когда стукнул издали. Даром что мимо.

 

Когда футболисты уже размышляли об антракте и мысленно прокладывали свой путь к кулисам, "Манчестер Сити" разбавил кислое впечатление о своей игре пятью минутами активности. Да, Касильяс по-прежнему оставался без надобности, зато гости порадовали своим классным выходом из обороны в атаку. Правда, эта ситуация на поле не узаконилась, и хозяева намного настырнее действовали в концовке, хотя результата это не принесло.

 

 

Гениальные замены

 

Вторая половина встречи началась в более медленном темпе и более сбалансированно. То ли "Сити" прибавил, то ли "Реал" поник. Я голосую за второй вариант, но выбор, как говорится, за каждым. Куда-то улетучилась акцентированность из мадридской атаки, далеко не каждое наступление завершалось прицельным ударом. Опасные моменты у ворот Харта создавались натужнее и, соответственно, реже, хотя их, конечно, было куда больше, чем в исполнении "горожан".

 

Всё чаще подключаться к атакам своей команды стал Марсело, получивший в перерыве от Моуринью, видимо, прописку на чужой половине поля. Днюя и ночуя в компании Майкона, Марсело очень скоро понял, как обострять ситуацию сильными прострелами и как самому угрожать воротам "Манчестер Сити". Его два удара за пять минут были схожи и, одним словом, типичны для него: мячу придавалась огромная скорость, в метрах восьми от ворот он начинал резкое движение вверх, но оба раза пролетал немногим выше перекладины.

Реклама


 

Перед экватором второго тайма оба наставника провели по замене. И если Манчини вполне обоснованно искал резервы для освежения атаки (Эдин Джеко вышел вместо Давида Сильвы), то Жозе Моуринью, чьи подопечные и так создавали моменты, внедрял новую деталь в центр поля. Майкл Эссьен не вписался в игру новой команды, демонстрировал слабое взаимопонимание с партнёрами и уступил место Озилу.

 

Сыграла замена Манчини. Его ставленник на пятой минуте пребывания на поле забил мяч, который стал продуктом феноменальных способностей Яя Туре. Ивуариец в который раз в отчётном поединке выцарапал мяч, протянул его через шестьдесят метров и покатил на Джеко. Эдин вошёл в штрафную и пробил далеко не самым лучшим образом, однако допустил ошибку Касильяс! 0:1!

 

Но статистка, всезнайство которой отмечали ещё Ильф и Петров, говорила нам о том, что "Сити" в каждом матче нового сезона пропускал. И пропустил! Марсело с третьей попытки достиг желанного, нанеся удар не левой ногой, а правой. И не из-за пределов штрафной, а с четырнадцати метров. Бразильцу помог небольшой рикошет от Хави Гарсии, и счёт сравнялся!

 

Но долго равенство на табло не продержалось. Коларов со штрафного с фланга отлично пробил в дальний угол! Хотя, на мой взгляд, серб скорее подавал, чем бил. Но и лидерство "Сити" в счёте имело кратковременный характер. Ди Мария развил атаку через центр, Бензема здорово обработал мяч, развернулся и пробил в ближний нижний угол! 2:2!  А на последней минуте сказал своё слово Роналду, фирменным ударом отправивший мяч в цель! 3:2! Потрясающий матч – достойное начало праздника под названием "Лига чемпионов"!

 

 

Автор: Григорий Зайдман.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 48
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (120) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Сентября 2012 в 17:12

Вот это заруба! Концовка выдалась просто ураганная! Горожане показали из какого теста слеплены, ну а всех поклонников сливочных с победой, ждем ответной игры в таком же стиле.

19 Сентября 2012 в 19:11

Настоящий мужской футбол,две великолепные команды.Приятно было посмотреть. Главное - на кого.

19 Сентября 2012 в 18:50

хочу скачать этот матч. не могу найти весь матч целиком.. везде только голы и лучшие моменты.... помогите плиииииииз!

20 Сентября 2012 в 20:28

http://rutor.org/torrent/221689/futbol-liga-chempionov-2012/13-1-j-tur-gruppa-d-real-madrid-manchester-siti-manchester-2012-hdtvrip-720p

19 Сентября 2012 в 16:51

После забитого гола началось такое рубилово, которого я уже давно не видел.

19 Сентября 2012 в 16:18

Кто не смотрел этот матч - вы зря на свет родились! Это был просто шедевр... Хотя малёха жалко Сити... но всех болелов Реала с победой!)))))

19 Сентября 2012 в 12:04

Который раз сижу и читаю комментарии pol black и понимаю, что этот парень нихрена не смыслит в футболе, дико фапая на барсу. Почитайте его коменты на этой ветке и сразу все поймете

19 Сентября 2012 в 12:00

ФК Деньги проиграл? Какой ужас!

19 Сентября 2012 в 11:36

Эх..как же можно было пропустиь такой спектакль...не думал, что фавориты группы в первом матче устроят такую рубку между собой..

19 Сентября 2012 в 11:22

матч реал-мс - украшение 1 тура всей лч..

19 Сентября 2012 в 09:53

В Манчестере, Сити разорвет Реал. Это точно. А после этой игры я еще больше стал ненавидеть Реал и Кристину <_<

19 Сентября 2012 в 11:56

ochen obidno chto Манчестере Сити ne vigral

19 Сентября 2012 в 09:04

Отличный матч чемпионов двух луших европейских чемпионатов.Великолепная концовка МАДРИДСКОГО РЕАЛА.Всех МАТРИДИСТОВ с победой!!!

19 Сентября 2012 в 08:52

Футбол в чистом виде.

19 Сентября 2012 в 08:20

Ахахапхаха, в Мадриде 3:2, это как 3:4!

19 Сентября 2012 в 07:48

матч оправдал ожидания на все 100, давно так не переживал как в концовке..

у Мадрида супер игру показали Ди Мария и Марсело, который временами очень напоминал Карлито, надеюсь концентрат застрянет на банке и успешно отправится куда нибудь в трансферное окно..

у МС конечно восхищает Туре, мега игрок, думаю в любой команде мира он бы играл ключевую роль, как только его Барса отпустила???

19 Сентября 2012 в 07:02

Матч супер, Реал красава!!!

19 Сентября 2012 в 08:22

Реал унёс ноги в Мадриде, вот вам чемпоны двух лиг, Сити куда лучше будет и Роналду им не нужен

19 Сентября 2012 в 05:31

Блин, жалко, что "Сити" не сумел удержать хотя бы ничейку. Но "Реалу" респект за проявленный характер! С победой фанов Мадридского клуба.

sky
19 Сентября 2012 в 02:15

Молодцы, дожали. Я сам как Моур после 3 гола вскочил со стула ))). Надеюсь, победа встряхнет команду и наконец-то все встанет на свои места.

19 Сентября 2012 в 01:48

По одной вымученной победе на последних секундах.вы уже говорите о том что лалига сильнее АПЛ.смешные вы люди

19 Сентября 2012 в 01:46

Поздравляю болельщиков Реала с победой.с первых минут стало понятно что Сити играет на оборону как никак играли в гостях против одного из лучших клубов мира.но радует что без Агуэро и при плохой форме Сильвы забили Реалу 2.все ребята сыграли хорошо.с Арсеналом проблем не должно быть.а тем кто тут умничают советую вспомнить момент когда Сити забивал второй.а перед матчем говорили о легкой победе )

Реала.но борьба за первое место не закончена на Этихаде Реа

Лу будет тяжело так что особо не за знаваетесь.поздравляю команды с выходом в плеййофф

19 Сентября 2012 в 01:42

Какое счастье для глориков Кристины Мауривноны что они еле еле вырвали победу играя у себя на поле. Благо рабочкая клоака кристины ещё помогает его команде, отскакивать.

19 Сентября 2012 в 01:45

С.сат школота !!!

19 Сентября 2012 в 01:49

Открой рот раз так просишь, так уж и быть там тебе закурить свою кожаную сигару, смотри не затягивайся, захлебнешься!!!

19 Сентября 2012 в 02:28

С.сат школота !!!

19 Сентября 2012 в 01:29

Больше всего Маур доставил, когда после гола Роналду начал на коленках кататься, давно я его таким не видел.

19 Сентября 2012 в 01:26

Если я был фаном Реала, то не представляю на последних минутах встречи как мог себе чувствовать. Нервишки наверно струной...

Ну благо Мадрида матч закончился в их пользу.

Мои поздравления мадридистам, особенно моих приятелей!!!

Стартовый состав немножко удивил. Реал прессинговал колоссально, и такое не мог не привести к нужному результату.

Но манчестерский клуб оставил весьма неплохое впечатление. Особенно жаль Харта, который спасал своих раз 5-6, но в конце пропустил обидный мяч.

Испанская Лига сегодня показала свой класс, но сделать выводы еще рано...

Снова с победой!

19 Сентября 2012 в 01:28

когда Сити начали прессинговать, ситуация для них начала выравниваться. Харта жаль, он то уж точно был достоин хотя бы ничейного результата. обиднейший гол. но КриРо мастер на такие удары.

19 Сентября 2012 в 01:36

Матч мог бы закончиться любим футбольным и не футбольным счетом и в пользу и той и другой команды.Но Реал явно давил сильнее и у них в этой игре стремление к желаемому результату было намного больше.

Победа хотя и эмоциональная, но логичная...

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем