Ди Маттео: "Преимущество в один гол ничего не значит"

Исполняющий обязанности главного тренера "Челси" Роберто Ди Маттео не считает, что гостевая победа над "Бенфикой" со счетом 1:0 дает его команде ощутимое преимущество, и призывает синих не расслабляться. Напротив, он просит подопечных сыграть так же, как против "Наполи", когда "Челси" в ответном поединке отквитал отставание в два мяча и прошел дальше.

 

- Еще ничего не решено. До сих пор "Бенфика" в этом сезоне забивала в каждом выездном матче Лиги чемпионов. Нас ждет сложный матч, к которому мы должны отнестись так же, как к игре с "Наполи". Пока наши позиции достаточно шаткие, а впереди - еще целая половина битвы. Когда ведешь к перерыву со счетом 1:0, такое преимущество ничего не значит, и мои футболисты хорошо это понимают. Необходимо хорошо настроиться, победить и пройти дальше. Все еще впереди.

 

Не считаю, что поступил как-то очень смело, выставив такой состав на первый матч. Думаю, я все сделал правильно, выбирая из числа тех футболистов, на кого мы могли рассчитывать. Это не был вопрос мужества, то же будет и завтра. Состав покажет только то, кто сейчас в лучшей форме и готов играть с таким сильным соперником, как "Бенфика".

 

У "Бенфики" достаточно опыта, чтобы справляться с давлением. Ее футболисты провели множество важных матчей и доказали, что в такой нервной обстановке могут играть еще лучше. Они к этому привыкли. Разумеется, "Бенфика" постарается попасть в полуфинал, поэтому она наверняка сыграет в атакующем ключе в надежде забить. Вряд ли "Бенфика" как очумелая помчится в наступление. Она будет играть в своей манере. Обладая такими техничными футболистами, она обязательно постарается забить.

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Апреля 2012 в 13:48

васек ты че куришь?

04 Апреля 2012 в 10:59

Конечно, очень уж великодушно повели себя парни в легендарных синих футболках, только один отгрузили. Эта жалкая Бенфика благодарна должна быть за это, а вместо того какие то наглые выкрики! Сегодня то как минимум 5-0 будет! На бушующем то Стэмфорд Бридж под неистовое громыхание калинки! Порадуют самого Романа Аркадьевича да и всех нас, настоящих болельщиков!

04 Апреля 2012 в 14:15

С Бушующим Стемфордом согласен остальное в Топку! Бенфика достойная команда оказалась там где и должна быть!

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем