"Челси" выиграл в Лиссабоне

В рамках одного из четвертьфиналов Лиги чемпионов португальская "Бенфика" приняла лондонский "Челси". 

 

"Бенфика" (Лиссабон, Португалия) - "Челси" (Лондон, Англия) 0:1 (0:0)

Лига чемпионов, четвертьфинал. Первый матч

Гол: Калу, 75 - 0:1

 

"БЕНФИКА": Артур Мораеш - Макси Перейра, Жардел, Луизао (капитан), Эмерсон - Бруно Сезар (Родриго, 69), Хави Гарсия (Нолито, 81), Аймар (Матич, 69) - Витсель, Гайтан, Кардосо.

Запасные: Эдуардо, Мигель Витор, Нельсон Оливейра, Савиола.

Тренер: Жорже Жезуш.

 

"ЧЕЛСИ": Петер Чех - Паулу Феррейра (Бозингва, 80), Терри (капитан), Давид Луис, Эшли Коул - Микель, Рауль Мейрейлеш (Лэмпард, 68) - Рамирес, Мата - Калу (Старридж, 82), Торрес.

Запасные: Тёрнбулл, Кэхилл, Эссьен, Дрогба.

Тренер: Роберто Ди Маттео.

 

Предупреждения: Бруну Сезар, 25; Луизао, 67; Хави Гарсия, 78 - Рауль Мейрейлеш, 18

 

Судья: Паоло Тальявенто (Терни, Италия)

Реклама


27 марта. Лиссабон, Португалия. "Да Луш". 50 000 зрителей.

 

Большинство экспертов сходились на мнении в том, что у обеих команд были примерно равные шансы на проход в следующую стадию турнира. "Бенфика" набирала висты за счёт лучшей организации игры, а "Челси" всегда остаётся самим собой. Не говоря о том, что под руководством Роберто Ди Маттео "синие" немного воспрянули духом. Что касается кадровых проблем, то защитник "Бенфики" Гарай и форвард Джало до сир пор не успели восстановиться, зато капитан "Челси" Джон Терри вышел в стартовом составе вместе со своей повязкой. "Я не общался с Жозе Моуринью или Андре Виллаш-Боашем по поводу "Челси", поскольку эта команда очень известна, и мы можем наблюдать практически за каждым её матчем. В матче нам понадобится сильная "Бенфика", поскольку противостоять нам будет опасный соперник. Мы должны играть с вдохновением в обороне и атаке, для победы необходимо показать идеальный футбол. На своем поле мы особенно сильны, но у нашего соперника богатый послужной список, он играл в полуфиналах и финале Лиги чемпионов. Чтобы победить, мы не должны терять концентрацию. В составе "Челси" есть четыре футболиста, с которыми мне доводилось иметь дело. Они знакомы с моим стилем работы. Мы, в свою очередь, тоже отлично представляем возможности "Челси", и в нашем арсенале есть новые заготовки. Футбол не стоит на месте. Нельзя забывать, что "Бенфика" и "Спортинг" выбили из еврокубков "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити", две ведущие команды Англии", - говорил перед игрой Жорже Жезуш.

 

"Я по-прежнему считаю "Челси" командой высокого класса. В 1/8 финала мы слишком много пропустили в первом матче против "Наполи". Теперь нашей задачей будет гол на выезде и сохранение своих ворот в неприкосновенности. Так ответный матч будет спокойнее. "Бенфика" играет очень интенсивно, много прессингует. Я видел много ее матчей – как в Европе, так и в национальном чемпионате. У неё много классных игроков, таких как Оскар Кардосо, Пабло Аймар, Николас Гайтан, Бруно Сезар и Родриго. Мы становимся сильнее, забиваем все больше голов в выездных матчах. Постараемся продолжить эту тенденцию во вторник, чтобы оказаться в более выгодной позиции перед матчем на "Стэмфорд Бридж". Команда в хорошей форме. Улучшилась игра в обороне, а что нападающие не забивают – так мне всё равно, кто бьёт по мячу, лишь бы он летел в ворота. Я верю в эту команду, в этих футболистов. Они доказывают, что с ними по-прежнему всё в порядке: ведь мы вышли в полуфинал Кубка Англии и четвертьфинал Лиги чемпионов", - парировал Роберто Ди Маттео.

 

Обе команды начали поединок в спокойном темпе, словно опасаясь допустить малейшую ошибку. Это был тот случай, когда соперники слишком сильно уважали друг друга - настолько сильно, что зрителям быстро стало скучно. Уже на пятой минуте встречи Петер Чех начал "тянуть время", ответом на что стал свист трибун. Первый более - менее целенаправленный удар по воротам состоялся на одиннадцатой минуте, когда игру попытался оживить Давид Луис. Правда, он пробил слишком неточно с дальней дистанции. А на девятнадцатой минуте Оскар Кардосо принял быстрый пас в в чужой штрафной, подставив под мяч грудь, и пальнул с левой с семи метров. Наверно, "Челси" повезло, ведь Терри буквально "висел" на плечах Кардосо. В результате снаряд пролетел мимо. Десять минут спустя Кардосо выиграл верховую борьбу после подачи Гайтана с левого фланга и пробил из центра штрафной - сфера пролетела над перекладиной. Три минуты спустя лишь своевременное вмешательство в исполнении Давида Луиса помешало Перейре переправить снаряд в цель. Но на сороковой минуте гости в прекрасном стиле ответили: Торрес бросил  в прорыв Калу по левому краю, тот сбросил назад под удар Мейрелешу, и португалец "выстрелил" с 22-х метров в правый нижний от себя угол. Артуру стоило неимоверных усилий отразить этот удар, после чего лондонцы подали несколько подряд опасных угловых.

 

С самого начала второго тайма хозяева вновь взялись за дело. На 48-й минуте Оскар Кардосо бил с лёта с одиннадцати метров, но на самой линии стоял Давид Луис, спасший "Челси" от неприятностей. Петер Чех в этой ситуации был бессилен. Пять минут спустя удача вновь повернулась лицом к португальцам. Фернандо Торрес с левого фланга навесил в центр штрафной "Бенфики", где Калу неожиданно легко выиграл верховую борьбу у Луизао и пробил чуть выше ворот! На 61-й минуте команда Роберто Ди Маттео вновь поймала соперника на контратаке, Мата вышел на рандеву с Артуром чуть ли не после прямого выноса Чеха, обыграл голкипера и попал в штангу! Такой шанс стоит десяти! Постепенно силы стали оставлять "орлов", а "Челси" становился более настойчивым. Правда, на 67-й минуте Чех выдал прекрасный сэйв, потащив удар от Жардела в ближний угол после подачи Гайтана. Но вскоре Рамирес продрался по правому флангу и успел отпасовать на Торреса, который корпусом выиграл борьбу у Жардела, ворвался в штрафную и сделал отличный пас в центр на Калу. Саломон с линии вратарской спокойно закатил мяч в сетку, 0:1! Жезуш попробовал усилить атаку своей команды заменами, но "Бенфике" это не помогло. Скорее, Торрес мог упрочить лидерство своей команды в счёте, но некстати вспомнил о том, что он - Торрес. "Челси" сделал весомую заявку на выход в полуфинал!


Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 42
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (181) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Марта 2012 в 20:34

Абрамович "купил" у судьи не назначение пенальти за игру защитника рукой и когда защитник отдал пас вратарю ногой, а чех взял мяч в руки и все это в штрафной при 0-0.

28 Марта 2012 в 16:22

Никаких особых серьезных чувств к Челси не испытываю,хотя при отсутствии Российских клубов все таки пенсионеры как то ближе.Так вот о чем хотел сказать,есть такая умная фраза "в некоторых поражениях триумфа гораздо больше чем в большинстве побед"- и все это к тому что на матч проигранный Барселоне мне было гораздо интереснее смотреть,да Челси проиграл,но в тот момент не было ощущения разочарования за команду как в сегодняшней победе.

28 Марта 2012 в 15:09

До прихода Абрамовича*

28 Марта 2012 в 15:09

amd, ты думаешь до прихода Сэра Алекса Фергюсона, у Мю было очень много трофеев, и они были великими? нет дружище, зайди в википедию напиши АПЛ,выбери 80х года, и смотри где шатались твои Манки! когда САФ сказал что догонят по трофеем Ливерпуль, то все подумали что он сумасшедший! а он взял и стал самым титулованным в Англии! так что не надо писать что Челси держится да больших деньгах, и так далее! Челси ещё до прихода была отличной командой где играли высококлассные футболисты! если бы не САФ то ты бы шя не болел за них.

28 Марта 2012 в 19:59

А ты слышал про Басби? загугли, узнай что было при нём, узнай про авиакатастрофу.

далее, во-первых я не говарил что Челси держится на деньгах, перечитай, может ты меня не правильно понял, но это моя вина (значит не правильно данёс мысль). Так вот я сказал что Челси играет только на 1 турнир и этот трунир - ЛЧ, т.к Абрамович жаждет в нем победы больше всего на свете!)

И чтоб не далеко бежать процетирую самого себя)): "стоит признать что они достойная команда, я против них ничего не имею" далее я говарю что они не выигрывают каждый год о чём говарил вышеизложеные того сообщения респондент этого иформационно-спортивного портала. Жаль что я остался недопонят(.

И да! Я неговарил что "Манки" великие, найди хоть слово, подобное тому, как ты сказал. Если точнее я сказал что многие другие клубы выигрывают больше титулов чем ЧЕЛСИ, так я отвечал на пост, ДиС! Ещё раз жаль, что вы меня не так поняли...

28 Марта 2012 в 14:17

после жеребьевки,удивляли эксперты,все дружно расценивали шансы,как 50-50,что так

могло впечатлить в Бенфике,чтобы приравнять их Челси.Равные по классу?Смотрел 1ю

половину матча,и как раз видно было,что в классе сравнивать Бенфику с Челси никак

не выходит.Челси,считай в пол ноги играли,и беготней их не прошибешь,как с Зенитом

Челси..наверное будет,какая то перестройка,но и этот состав достаточен,чтобы быть

командой способной пробиться в финал...пробьются,удивленных будет не много.

А что с Торресом происходит!?Апэлщики,кто регулярно смотрит-он что всегда выглядит

потерянным?Впечатление,не знает что делать на поле..бывают же метаморфозы.

28 Марта 2012 в 12:01

Молодцы аристократы сдюжили.

28 Марта 2012 в 11:14

Прекрасная победа Челси,уверенно и солидно.С такой сильной и поставленной игрой можно с уверенностью сказать что они уже в финале ЛЧ.А там на 99% обладатели кубка ЛЧ.

28 Марта 2012 в 12:12

всё бы ничего...да только в 1/2 их будет ждать де-жа-вю аля Барселона (+Эвребе вспомнят)

28 Марта 2012 в 13:50

А ты хоть помнишь тот матч с Барсой? в ктором решил всё 1 точноый удар, и судья...?

28 Марта 2012 в 18:30

я его так помню, будто он был вчера... и наверное на всю жизнь запомню(((

28 Марта 2012 в 11:07

Почти уверен, что Челси пройдёт Бенфику и вылетит из полуфинала. На таком уровне нужна высочайшая организация, а её в нынешнем Челси в этом сезоне нет. Без обид, но таким командам как Челси нужен долгий период планомерного становления при переходе на новый уровень. Я говорю это и как болельщик Арсенала, и как фанат Зенита. Первая фаза - формирование игры на базе уже неплохих достижений была пройдена на ура (то, чего МСити до сих пор не может добиться), но дальше - сплошная бредятина. Почему? Да потому что руководитель - детёнок в костюме, мечтающий о ЛЧ) Беда в том, что он просто хочет реализовать свои иллюзии, он не любит команду Челси, ему на неё наплевать, на её будущее, а уж тем более на прошлое.

Его совершенно не интересует сохранение единого облика команды и проч. Удержать команду в четвёрке на очень большом бабле - это не достижение, да и то в этом сезоне может и не получиться..

28 Марта 2012 в 11:05

Почти уверен, что Челси пройдёт Бенфику и вылетит из полуфинала. На таком уровне нужна высочайшая организация, а её в нынешнем Челси в этом сезоне нет. Без обид, но таким командам как Челси нужен долгий период планомерного становления при переходе на новый уровень. Я говорю это и как болельщик Арсенала, и как фанат Зенита. Первая фаза - формирование игры на базе уже неплохих достижений была пройдена на ура (то, чего МСити до сих пор не может добиться), но дальше - сплошная бредятина. Почему? Да потому что руководитель - реб.ё.нок в костюме, мечтающий о ЛЧ) Беда в том, что он просто хочет реализовать свои иллюзии, он не любит команду Челси, ему на неё наплевать, на её будущее, а уж тем более на прошлое.

Его совершенно не интересует сохранение единого облика команды и проч. Удержать команду в четвёрке на очень большом бабле - это не достижение, да и то в этом сезоне может и не получиться..

28 Марта 2012 в 10:53

Похоже, что лигачемпионский путь челси закончится в полуфинале, зато вполне возможно там их разгромят, прям как предрекал один римский сенатор)

28 Марта 2012 в 10:40

Смотрел накануне Журнал ЛЧ, так вот показывали там фанатов Апоэля и дедушка такой весь седой и дряхлый сказал - Реалу не повезло, что он на Апоэль вышел, лучше бы нам Барса досталась, вот там мы поиграли бы. Я про себя подумал - дед из ума выжил что ли, совсем мозги высохли. Одно дело выигрывать у средних по классу команду, другое у такого гранда как Реал. Киприоты молодцы конечно, все их достижения вызывают уважение, но всё таки фортуна им улыбнулась, а вот Реал - это уже не шутки

28 Марта 2012 в 10:38

После не назначенного чистого пендаля в ворота Челси, Бенфика подсела психологически и получила то, что получила. А после победы на выезде, Челси уже своего не упустят.

28 Марта 2012 в 13:51

Да судьи в последнее время не дают пунали за такие игры рукой...

28 Марта 2012 в 09:39

Да. Матч был скучноватый Ни Бенфика, ни Челси ничего выдающегося не показали. Бенфика не смогла реализовать приемущество по владению мячом в хотя бы 1 голевой момент, а челси хорошо оборонялся и реализовал свой момент на 75-ой минуте. План Ди Матео не пропустить и по возможности забить выполнен на 100%

28 Марта 2012 в 10:56

какой ещё "хотя бы один голевой момент". Там их, как минимум, три было.

28 Марта 2012 в 13:22

Но все приходились в Чеха или пролитали выше ворот...

28 Марта 2012 в 13:22

пролетали*

28 Марта 2012 в 13:40

Ну так если бы было по другому, это был бы гол, а не момент))

28 Марта 2012 в 13:53

А ты не думаешь что там скорее Чех молодец, хорошо заняв позицию, а не игроки Бефики, которые в него били. Вот делать им больше нечего, как попадать в Чеха...

28 Марта 2012 в 15:12

а я не отрицаю что чех молодец. я не отрицаю что у бенфики были моменты и неназначенный пенальти, просто в футболе всегда так: выигрывает тот кто использует свои моменты (1, 5, или 50)за всю игру, а не тот кто создает много опасности, но не может их реализовать в силу невезения или низкого уровня игры

28 Марта 2012 в 09:38

Не понравилось? Ладно, перепишем.

Стандартный матч классной команды, не вадающийся, но когда потребовалось, каждый сыграл на классе, что в пух и прах разбило тезисы "комментаторов" (см. выше) о равенстве сил ? О чем Вы, господа?

Да, мы "не в порядке", состав староват, отношения "внутри" не ахти, владелец порой дурит, а порой ведет себя как страус, но это не мешает ЧЕЛСИ каждый год что-то выигрывать, подтверждая звание ТОП-клуба, в отличие от некоторых постоянных "членов" тройки коммерческих рейтингов.

Так будет и в этот раз!

P.S. Вспомните вопли ирландцев по поводу неназначенного пеналти "на руке Игнашевича". Судьи принимают решения в соответствии с рекомендациями ФИФА: на близком расстоянии игрок защищающейся команды не успевает среагировать на удар - нет пенальти.

В данном случае порту(бразилец) даже не подавал, а пробивал с полулета, разворотом, в сторону штрафной (даже не ворот). Андронов об этом не знает?

Знает он все - столько лет в футболе, зачем же тогда стенать по этому поводу? Не любишь Челси? Утрись.

С ПОБЕДОЙ!

28 Марта 2012 в 14:00

"ЧЕЛСИ каждый год что-то выигрывать, подтверждая звание ТОП-клуба, в отличие от некоторых постоянных "членов" тройки коммерческих рейтингов."

МЮ РЕАЛ БАРСА АЯКС БАВАРИЯ та же БЕНФИКА МИЛАН и многие другие клубы каждый год что-то выигрывают, а Челси пытаеться сделать всё в 1 турнире для богатого хозяина, при этом ничего не выигрывая, но стоит признать что они достойная команда, я против них ничего не имею, но говарить что этот Клуб выигрывает каждый год что-то, это бред(, они всего 4 раза выигрывали Английскую Лигу+АПЛ, 4 раза!!! Юнайтед, Ливерпуль, Арсенла, Эвертон, Астон Вилла, Сандерленд и то больше трофеев имеют, а ты тут...

29 Марта 2012 в 11:46

Именно!!++

28 Марта 2012 в 09:27

С победой болельщиков!

Лично я счастлив, но не столько победе ( в этом не сомневался), а сколько "традиционных" болельщиков вечных неудачников вчера получили "по сопатке".

Да, не выдающийся матч. Ничего особенного, но каждый когда это потребовалось хоть раз сыграл на классе, что и оказалось достаточным. Разве что Луис выделялся чаще других. Отличный для него матч.

Расстроил Андронов. Так неприкрыто, с ненавистьЮ, 90 минут вещать о неудачном сезоне, старом составе, чехарде тренеров, отсутствии какого либо преимущества перед соперником, трепать бедолагу Торреса по каждому эпизоду даже когда он был непричем, "Стопиздесят" раз сказать о пенальти на Терри. И следствие половина комментариев недалеких умников посвящена этому "судейскому беспределу". Разве Андронов (и другие челсоманситизенитоанжи-ненавистники) не помнят как плакали ирландцы по поводу неназначенного пенальти на Игнашевиче за такое же попадание?

Ребята засуньте свои "двойные стандарты" в анус...ы своих невыиграющих десятилетиями клубов. Вчера португалец(точнее бразилец) с разворота пробивает (именно так) в штрафную (и не в сторону ворот), в полутора метрах от него мяч попадает в руку Терри. Судья расценил эпизод в соответствии с рекомендациями ФИФА: на таком растоянии игрок защищающейся команды не мог среагировать на этот "УДАР в сторону штрафной".

Вам больше нравилось когда -андон Пике по баскетбольному воровал мяч у Анелька? Ну и получите ответку.

Да состав не молод, обстановка в команде не райская, владелец слишком часто лезет в дела футбольные мешая тренерам, а после выкидывает их одного за другим, но это не мешает ТОП-КЛУБУ "Челси" каждый сезон на протяжении последних 9 лет быть "в призах",подтвержадя приставку "ТОП" в отличии от постоянных клиентов первой тройки всевозможных коммерческих рейтингов, непонимавших за это время ни одного трофея.

И этот год исключением не будет. Не надейтесть.

28 Марта 2012 в 09:26

Торрес конфетку пас выдал. А так игра была скучноватая. Лучше бы Апоель-Реал показали.

28 Марта 2012 в 08:41

Вообще ничего выдающегося в этой игре не видел-наверно один из самых скучных матчей.И дело не в том что не было ударов по воротам или отсутствием опасных моментов-просто все это транжирилось наверно как в Российском футболе,чуть не уснул за матчем но все же досмотрел.

По факту Челси выиграло матч и счет 0-1 красноречиво нам об этом говорит,по делу хотел бы поставить некоторые оценки - Челси: вратарь-5(не столько чтобы на Чеха было столько нагрузки сколько за важность матча,в другом бы случае за подобную игру поставил четверку) защита-4(в целом брака все же было придостаточно,но игра Луиса на твердую пятерку за уши вытянула оценку всей защите в целом)полузащита-3(ничего выдающегося там не видел-пока только сумбур) нападение- а вот нападение делится на две оценки,на гол и весь матч.За гол конечно по пятерке можно поставить и Торресу и Калу,а вот за остальной матч даже на оценку кол не наиграли.Бенфика,вратарь-4,защита-4,полузащита-3,нападение-2.Ну тут более менее картина понятна,правда атаку Бенфики не узнал,стиль игры явно был не их-как то испугались что ли,по другому сложно назвать.

В целом интрига сохраняется,хотя для такого уровня класс игры явно оставляет желать лучшего.=)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем