"Интер" выигрывает, но в четвертьфинал выходит "Марсель"

Брандао выбивает "нерадзурри".

Лига чемпионов, 1/8 финала
Ответный матч
Первый матч: 0:1


"Интер" Милан – "Марсель" – 2:1

Голы:
Милито, 75 – 1:0, Брандао, 92 – 1:1, Паццини, 95 – 2:1 (с пенальти)


 

"Интер": Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Нагатомо, Дзанетти, Станкович, Поли (Камбиассо, 74), Снейдер (Оби, 58), Форлан (Паццини, 58), Милито

"Марсель": Манданда, Аспиликуэта, Нкулу, Диавара, Морель, Мбиа, Диарра, Вальбуэна (Шейру, 75), Амальфитано, А. Айю (Брасильяно, 94), Реми (Брандао, 88)

Предупреждения: Дзанетти, 24, Самуэль, 53, Станкович, 90 – Диавара, 67, Манданда, 69

Удалён: Манданда, 93


13 марта. "Джузеппе Меацца", Милан.
Судья:
Педру Проенса (Португалия).


Накануне первой встречи "Интера" и "Марселя" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов едва ли ни все говорили об этом противостоянии в стиле "встретились две неудачи". Обе команды демонстрировали что-то мало похожее на футбол во внутренних первенствах, но если "Олимпик" ещё хоть как-то барахтался в Лиге 1, практически не проигрывая, то "нерадзурри" к тому поединку подходили с серией из поражений в Серии А и огромным ушатом критики над головой. Игра на "Велодроме", к сожалению, оправдала ожидания, а потому и происходящие там события описывать сложно. Подопечные Дидье Дешама старались грузить мяч вперёд в надежде зацепиться за него и каким-то образом отправить в сетку, дружина Клаудио Раньери выстраивала катеначчо и отбивалась. В итоге, фортуна улыбнулась тем, кто больше хотел победить и уже в компенсированное время Андре Айю результативно замкнул подачу с углового. "Марсель" выиграл, но сам матч окрестили одним из наиболее низких по уровню на данной стадии турнира, сравнивая его с мучениями АПОЭЛа и "Лиона".

Как бы там ни было, провансальцы выиграли и не пропустили дома, а потому получили отличные шансы на выход в четвертьфинал. Только вот форма "Марселя" перед ответной игрой вовсе не внушала доверия руководителям клуба и его фанатам. "Олимпик" проиграл четыре встречи подряд в чемпионате, не забив ни единого гола в этих поединках, демонстрируя откровенно слабую игру и даже подготовкой к "Интеру" это объяснить было нельзя. "Нерадзурри", что правда, и сами далеко не блистали, немного поправив ситуацию только в последних турах. Команда Раньери спасла домашний матч с "Катаньей" проигрывая 0:2, а в минувший уик-энд, в свой день рождения, на последних минутах дожала в гостях "Кьево". Победа должна была стать не только подарком, но и импульсом на битву с "Марселем". 0:1 виделся вполне рабочим, но очень коварным счётом. Несмотря на все проблемы, забить один "Интер" в состоянии, но дыры в обороне оставляли шансы расписаться в чужих воротах и "Олимпику", что усложняло задачу "нерадзурри" в три раза, ибо победа 2:1 хозяев не устраивала бы.

Словно помня об этом, гости начали встречу активнее, желая не позволить "Интеру" с первых минут закрыть их на своей половине. "Марсель" пытался что-то "мудрить" у чужой штрафной, а "нерадзурри", понаблюдав за этим, сообразили два убойнейших момента! Всё началось с подключения по правому флангу ветерана Дзанетти, который от лицевой отпасовал в центр на Снейдера: Уэсли с пяти метров расстреливал ворота, но умудрился попасть в Манданда! Казалось, что киперу откровенно повезло, но спустя пару минут Стив сотворил ещё одно настоящее спасение. Приблизительно с той же позиции, что и Снейдер, кросс с правого фланга грудью скидывал в ворота Диего Милито – Мандана фантастически среагировал!

Такой "звоночек" провансальцы не услышать попросту не могли и попытались отодвинуть "Интер" от своих ворот, что повлекло за собой большое количество фолов в центре поля. Хозяева не брезговали мелкими нарушениями и при возможности срывали выпады гостей. Первый толковый ответ команде Раньери "Марселю" удался ближе к двадцатой минуте, когда Лоик Реми выиграл борьбу на втором этаже и замкнул длинный навес от правого фланга – сфера прошла мимо. Тем временем миланцы перевели игру в позиционное русло, поджимая соперника к штрафной Манданда и подолгу разыгрывая мяч. Что правда,  остроты было немного, поскольку с последним пасом у "нерадзурри" наблюдались явные проблемы. "Олимпик" же играл по счёту первого матча и не особо рвался вперёд, хотя и мячом владел не намного меньше хозяев.

На фоне не самой интересной игры, даже дальний неточный выстрел Мореля казался хоть чем-то опасным. Но забивать то, в первую очередь, нужно было "Интеру", а потому от них приходилось ожидать большего. А эти самые ожидания миланцы оправдывать не спешили, безрезультатно упираясь в оборону "Марселя". Был у хозяев хороший стандарт, с которого Снейдер пальнул над стенкой, но Манданда всё контролировал и спокойно выловил предмет раздора в нижнем углу.  А уже в добавленное к первому тайму время Форлан вышел на кросс Майкона и головой пробил рядом со штангой.

Как и первая половина, вторая тоже началась с сумбура. И те, и другие вроде бы не собирались зря терять время, но комбинации у "Интера" не выходили, а прострелы в штрафную в исполнении игроков "Олимпика" какого-то результата не давали. Хозяева играли слишком разрозненно, и близко не прослеживалась установка на матч Клаудио Раньери. Форлан и Милито слабо взаимодействовали друг с другом, а их "связной" Уэсли Снейдер вяз в плотной опеке опорных полузащитников провансальцев. Чувствовал это и наставник "нерадзурри", проведя двойную замену ещё до истечения часа игр. Сняв Снейдера и Форлана, Раньери бросил в бой Оби и Паццини. И если уругваец пока в "Интере" смотрится блекло, то голландец, даже при паршивой игре, остаётся грозной силой, и столь рано убрать его с поля выглядело определённым риском.

Время шло, а моментов по-прежнему не было. По такой игре особенное внимание обеим командам стоило уделять стандартным положениям, но если Снейдер в первом тайме со штрафного попал в створ, однако не перехитрил Манданда, то Станкович с отличной точки запустил снаряд над перекладиной. А вот "Марсель" стандартом воспользовались интереснее: Вальбуэна с левого края навесил на дальний угол штрафной, Диавара выиграл воздух и головой пробил в нижний угол – Жулио Сезар перевёл на угловой! Корнер "Олимпику" ничего не принёс, а вот "Интер" со своего углового забил! После навеса Камбиассо в штрафной гостей началась паника с отскоками и ковыряниями, Морель пятой точкой заблокировал тычёк Паццини, но вот Милито никто накрыть не успел – 1:0!

Несмотря на гол, футбола больше не стало. Зато никуда не делись стандарты: Майкон со штрафного хитро забрасывал пятнистого под перекладину, но Манданда был начеку. "Интер" явно не горел желанием доводить дело до овертайма, но его и не пришлось играть! В компенсированное время банальный вынос гостей вперёд закончился тем, что Брандао зацепился за мяч, ушёл от Самуэля и пробил из под Вальтера – 1:1! В агонии "нерадзурри" заработали пенальти (Манданда снёс Паццини и отправился отдыхать), но гол с точки радости "Интеру" не принёс.

2:1
– "Интер" выигрывает, "Марсель" проходит в четвертьфинал.



Игорь Павелко


Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 46
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (108) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Марта 2012 в 15:00

Блин, как Интер с таким составом! стока матчей слить умудрился за последнее время ?? Мотивации никакой у клуба, хотя Милито прыгал вчера как ребенок, после забитого.

14 Марта 2012 в 12:12

В общем Барса, Реал, Милан и Бавария разыграют между собой титул! Кстати, надеюсь что в четвертьфинале эти команды между собой не встретятся! Но я с этого момента в лиге чемпионов сопережеваю Наполи!!!

14 Марта 2012 в 11:07

Думаю, Марсель закончит на этом. Я думаю, что даже АПОЭЛ и Бенфика посильнее французов будут. Не говоря уже о Милане, Барселоне и Баварии.

14 Марта 2012 в 11:53

ты полагаешь, марсель располагает! чем марсель слабее апоэла и бенфики интересно?

14 Марта 2012 в 11:01

атличнаааа))))))) мерде так и надо)

14 Марта 2012 в 11:58

А вы сами за кого болеете?

14 Марта 2012 в 10:17

Тут правильно уже написали, что именно так и должны были вылететь, на последних минутах пропустив шальной гол после нелепого недопонимания защитников...Нельзя провалить весь сезон, а потом с чистого листа чего-то попытаться достичь в отдельном турнире..

Были лучше или хуже уже не имеет значения, значение иметт то, что ммы прощаемся с лигой на полтора года и это печально...Есть надежда, что через эти полтора года Интер вернется новой командой!

14 Марта 2012 в 10:37

Всё по делу, примерно такого результата я и ожидал. Даже если прошли бы "Марсель", то на следующем серьезном сопернике уже споткнулись бы. Бардак в команде, стариков слишком много, лидеры подсели и т.д. Так далеко не пройдешь, нужно серьезное обновление

14 Марта 2012 в 12:01

Можно сказать межсезонка уже началась! Надо готовиться! И начинать нужно с нового тренера!

14 Марта 2012 в 09:45

Принтер позор кальчо. Да и вообще самая унылая пара, самые слабые команды. Марселю желаю попасть на Баварию, пусть Гомес повеселится))))

14 Марта 2012 в 10:35

Гнать не надо, Чудак. Этот позор выиграл столько за последние 5 лет (2006-2010), что многим и не снилось в ближайшее время

14 Марта 2012 в 13:33

В чем гон? Они почти все в Италии выиграли за счет резкого ослабления Милана и увентуса. В том числе разжившись их звездами, которые в любом другом случае в мерду бы не пошли. Сейчас же все возвращается на круги своя. Унылый тренер, унылые трансферы, унылые игроки, и как итог - законное место не выше 3-го.

14 Марта 2012 в 16:16

а из Милана-то кто в Интер уходил ?

14 Марта 2012 в 20:08

Ага и ЛЧ тоже по этой причине выиграли, да? "Юве", конечно, ослабел, но кто кроме них самих в этом виноват? Зато впредь неповадно будет мошенничать. Что касается "Милана" и "Ромы", то они наоборот хорошо играли в эти годы, так что вы явно что-то путаете..

14 Марта 2012 в 07:15

правило выездного гола надо отменить, очень многое этот фактор решает в противостояниях не всегда закономерно.. я не говорю, что Интер был лучше в 2х противостояниях, но как минимум не хуже, если бы не это правило, матч бы перешел в доп. время и тогда бы команды действительно решили бы кто сильней на самом деле

14 Марта 2012 в 10:12

об этом я очень давно задумывлся.почему не сделать как в латинской Америке???там счет идет только по забитым мячам и все этим довольны.но УЕФА никогда не признает своей неправоты в этом!

14 Марта 2012 в 10:14

в ЮА кажется это правило тоже ввели

14 Марта 2012 в 10:40

насчет этого не слышал...

14 Марта 2012 в 11:00

Но очень многие команды, особенно невысокого класса совершенно по разному играют дома и в гостях.

К тому же это может снизить зрелищность противостояний, хотя может быть я и ошибаюсь.

Т.е. возможно такое развитие ситуации - первый матч всегда будет осторожным и скучным, а так команда, приехавшая в гости понимает как важно забить..

14 Марта 2012 в 11:40

но с другой стороны этот фактор не дает на полную раскрыть своих возможностей домашней команде,которая нет-нет да и держит в уме вариант с пропущенным дома мячом!)

14 Марта 2012 в 16:18

Этого не будет просто потому, что если вернуть старую систему (с переигровками), или дополнительные таймы, сил у футболистов не будет оставаться. При нынешней системе, когда по два, а то и три матча случаются за неделю, это ад будет.

14 Марта 2012 в 20:51

да переигровок и не надо)но все-таки как-то честнее будет,если будут считать по забитым мячам и не важно,где они забиты)

14 Марта 2012 в 06:31

Отличная новость для команд Серии Б, эта дыра скоро к ним присоеденится, а значит каждая Падова и Ливорно может рассчитывать на дубль в матче с латино-американскими гастарбайтерами.

14 Марта 2012 в 06:17

Как жаль, что Интер не прошёл...Сама игра была унылой и не предвещающей никаких сюрпризов, силы обеих команд были почти равны, но Господин Случай на этот раз протянул руку помощи французам. Одно ясно, в 1/4 Марсель не будет питать иллюзий. Еще представлены 2 итальянские команды, поэтому не стоит отчаиваться. Сегодня болеем за Наполи! Вперёд, Серия А!

14 Марта 2012 в 03:11

Жаль Интер,даже невзирая на в целом серую игру,чуток не дотянули кузены( Однозначно команде нужны серьезные перемены...Италия понесла потерю,осталась надежда на бодрых и позитивных неаполитанцев! Болеем сегодня за Наполи!

14 Марта 2012 в 02:51

дальше Марсель не ждет ничего хорошего ,возможно позорно встрянут почти любому сопернику ,правда реализация у них сегодня была шикарная ,один момент один гол!а Интер по честному жаль ,чуть не дожали ,чуть не доглядели ,чуть расслабились !

14 Марта 2012 в 02:44

Черт с ним, мужики. Ну что, будем в выходные пытаться гет по камментам ставить ?

14 Марта 2012 в 02:46

А чё там в выходные?

14 Марта 2012 в 02:51

ну мы вроде как хотели рекорд по камментам попытаться поставить, чтоб примеро-АПЛфанов заткнуть. Будем на матче Ювентуса как раз флудить, там больше шансов)))

14 Марта 2012 в 02:56

Это помню

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем