Жезуш: "Нас устроит только победа"

Главный тренер "Бенфики" Жорже Жезуш на пресс-конференции, посвященной завтрашнему матчу 1/8 финала Лиги чемпионов с "Зенитом", отметил, что его команда готовится к этой игре, не обращая внимания на кадровые проблемы соперника.


- Ваш коллега Лучано Спаллетти признал, что вместо вечерних новостей смотрит игры "Бенфики". Какие матчи "Зенита" видели вы?
- Я должен был бы делать то же самое, что и Спаллетти, которого считаю очень хорошим тренером. Но "Зенит" давно не играл, поэтому смотрел последние матчи чемпионата России. Впрочем, современные технологии позволяют смоделировать многие расстановки и обладать достаточной информацией. Считаю, что мы достаточно знаем про "Зенит".

- Может ли холод повлиять на игру "Бенфики"?
- Обе команды столкнутся с проблемами. У "Бенфики" меньше опыта, чем у "Зенита". Это касается матчей в подобных погодных условиях. Но мы готовы к этому. Приложим все усилия, чтобы холодная погода не повлияла на нашу игру и на результат матча.

- В составе "Зенита" есть серьезные потери: не смогут сыграть Данни, Бухаров, Малафеев, Лазович. Будете ли как-то по-особенному выстраивать тактику, чтобы воспользоваться слабыми сторонами соперника?
- Мы знаем об отсутствии этих игроков. Двое из них очень важны для соперника. У нас тоже нет пары лидеров. Наша тактика разрабатывается уже долгое время, и мы будем ее придерживаться вне зависимости от отсутствия или присутствия лидеров "Зенита".

- Вы уже выбрали состав на игру? Или есть какие-то сомнения?
- Состав мной разработан, но в зависимости от ситуации с погодой и состоянием игроков могут быть изменения.

- Есть модель игры, которая успешно действовала в последних матчах, - Кардосо, Родригу и Аймар здорово действуют в атаке. Будут ли изменения, если вспомнить о непростых погодных условиях?
- У нас есть своя тактика, но и погодные условия я также учитывал. Поэтому могут произойти некоторые изменения в тактической расстановке, а также в зависимости от состояния игроков.

- Вчера у Луизау был день рождения. Как в вашей команде принято отмечать такие события?
- Мы отмечаем дни рождения игроков, и вчера его поздравили все. Ведь команда - одна семья. Тот человек, который празднует день рождения, должен чувствовать особую поддержку со стороны всех членов команды.

- Долгое время "Бенфика" не играла в плей-офф Лиги чемпионов. Будут ли предстоящие матчи с "Зенитом" особенно важными?
- Опыт Лиги Европы и Лиги чемпионов у нас есть, но сейчас матчи будут на выбывание. Отнесемся со всем уважением к сопернику. При этом будем верить в нашу победу по итогам двух матчей.

- Противостояние в плей-офф состоит из двух игр. Какой результат вас устроит в первом матче?
- Результат, конечно, складывается по итогам двух игр. Но наша цель - побеждать. Учитывая все сложности и чужое поле, нас устроит только победа.

 

Прямая текстовая трансляция матча пройдёт на сайте LiveResult.ru.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Февраля
21 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Февраля 2012 в 10:35

Чую, cегодня ,Зинит отожжет, иду на Петровича.

14 Февраля 2012 в 22:58

очень тяжело будет завтра Зениту

14 Февраля 2012 в 20:49

Зенит - Бенфика

3 0

14 Февраля 2012 в 22:44

нет зенит не так силен чтоб так выиграть у Бенфики

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем