Дрогба выводит "Челси" в плей-офф Лиги чемпионов!

Вторая путёвка в плей-офф от группы Е разыгрывалась в Лондоне, где сражались "Челси" и "Валенсия".

 

"Челси" - "Валенсия" - 3:0 (2:0)

 

Голы: Дрогба, 3 – 1:0, Рамирес, 22 – 2:0, Дрогба, 76 – 3:0.

 

"Челси": Чех, Э. Коул, Луис, Терри, Иванович, Ориоль Ромеу, Рамирес (Микель, 65), Мейрелеш, Старридж, Мата (Малуда, 83), Дрогба (Торрес, 78).

 

Тренер: Андре Виллаш-Боаш.

 

"Валенсия": Д. Алвес, Хорди Альба (Адуриц, 55), Руис, Рами, Барраган, Альбельда, Матьё, Коста, Фегули (Эрнандес, 65), Жонас, Сольдадо.

 

Тренер: Унаи Эмери.

 

Реклама


Предупреждения: Ромеу, 68 – Коста, 69.

 

Судья: Джанлука Рокки (Италия).

 

6 декабря. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон, Англия).

 

 

Матч "Челси" и "Валенсии" ожидался с особым интересом. И не только дуэль молодых тренеров привлекала футбольный люд. Не просто сражение двух ярких команд, а встреча двух ярких команд за выход в плей-офф – вот фактор, говоривший за то, что отчётный матч можно считать центральным во вторник.

 

В первом круге команды подарили болельщикам красочный матч на "Месталье", победитель в котором выявлен не был. В минувшем туре ЛЧ "Валенсия" без труда разобралась с "Генком" (7:0), а "Челси" в концовке матча дважды пропустил от "Байера" и уехал из Леверкузена с нулём набранных очков.

Реклама


 

В минувшую субботу "Валенсия", что называется, "на жилах" выиграла у "Эспаньола" (2:1) благодаря голу Сольдадо, который забил через четыре минуты после выхода на поле, и продолжила по потерянным очками лишь на балл отставать от "Барселоны". "Челси" же одержал вторую кряду победу в АПЛ со счётом 3:0 (после "Вулверхэмптона" был крепкий "Ньюкасл") и заставил говорить о начале выздоровления команды Виллаша-Боаша.

 

Стартовые составы особо не удивили. Читался выход Ориоля Ромеу с первых минут и заседание на скамейке Фрэнка Лэмпарда, которого заменил Рауль Мейрелеш. Что касается "Валенсии", то здесь можно было прогнозировать выход Сольдадо с первых минут, а вот Топал и Пьятти, по решению Эмери, остались вне стартового состава.

 

Матч начался без раскачки. Уже на второй минуте "Челси" соорудил отменную комбинацию, завершал которую Рауль Мейрелеш плотным ударом после паса Дрогба. Голкипер "Валенсии" без труда забрал мяч, однако сделать это минутой позже Диего Алвес не сумел.

 

Атаку начал Иванович, который набрал хорошую скорость по правому флангу и снабдил мячом Старриджа, Даниэль великолепно перевёл мяч в штрафную площадь, Хуан Мата, как следует, по-испански мяч обработал и сыграл на Дрогба. Дидье на театральной паузе обыграл Баррагана и пробил в дальний угол ворот "Валенсии"! 1:0! Дидье отличается во втором кряду матче Лиги чемпионов!

 

"Валенсия" ни на секунду не смутилась и на пятой минуте провела первую острую атаку, Адиль Рами запустил мяч на Хорди Альбу, который принял передачу и выстрелил в ближнюю штангу, от которой мяч не влетел в ворота. Пропустив, "Валенсия" стала больше контролировать мяч, что, правда, не приносило ей никаких дивидендов. "Челси" оборонялся и числом, и умением.

 

Альбельда потревожил спокойствие, воцарившееся на футбольном поле, своим дальним ударом, однако в блистательном прыжке Петр Чех выбил мяч из верхнего угла. "Челси" посмотрел на все атакующие потуги соперника и решил воспользоваться пространством, которое ему предоставили испанцы.

Реклама


 

Мяч подхватил в центре поля Дидье Дрогба, развернулся и начал быстрое движение к чужим воротам, очень вовремя расстался с мячом, отыграв на Рамиреса, который поставил детский мат Виктору Руису и спокойно низом покатил мяч в ворота Алвеса с близкого расстояния! 2:0!

 

"Челси" смотрелся чрезвычайно легко, команда бежала, причём делала это не бездумно. Очередной мгновенный выход со своей половины поля в исполнении лондонцев едва не стал голевым на исходе получаса встречи, когда Дрогба развернул атаку через Мату, Хуан вывел на позицию для удара Старриджа, англичанин целил в ближний угол, но на сей раз качественным сейвом отметился Алвес.

 

Концовка первого тайма прошла спокойно, как говорил Папанов, без шума и пыли. "Валенсия" больше владела мячом и отдала больше точных передач, преимущественно на короткое расстояние на своей половине и в центре поля.

 

Атакующая игра у команды Эмери не ладилась, футболисты допускали много брака в непосредственной близости от чужих ворот. Форварды были "отрезаны" от остальных игроков и довольно редко получали мяч. Особенно это касается главной ударной силы команды Роберто Сольдадо. В основном предпринимались попытки атак левым флангом, крен в левую сторону обеспечивали достаточно активные Жереми Матьё и Хорди Альба. Антонио Барраган подключался к наступлениям своей команды нечасто.

 

Второй тайм начался в том же русле, что и проходил первый. "Челси" снова первым придумал момент у чужих ворот, когда Альбельда сфолил против Старриджа у своей штрафной, Дрогба вызвался исполнять стандарт, но направил мяч рядом со стойкой ворот Алвеса. После этого лондонцы отдали инициативу сопернику в надежде сделать ставку на быстрые контратаки, которые в первой половине встречи им давались на "отлично".

 

"Валенсия" атаковала более настырно, но до поры до времени игра проходила без моментов у ворот Чеха. "Челси" даже успел выбраться в ещё одну контратаку с использованием минимума касаний. Ориоль Ромеу классно отправил в прорыв Старриджа, который сместился в сторону от ворот и правой ногой пробил в ближний угол – не дремал Алвес.

 

С приближением шестьдесят пятой минуты встречи "Валенсия" стала доводить свои атаки до завершающего удара. Тино Коста сильно пробил со штрафного, Чех выбил, первым на подборе был Фегули, который и пробил, но выше. Через минут пять Жереми Матьё прострелил на Фегули, Софьян подстроился под удар и выстрелил в дальний угол ворот Чеха, и вновь голкипер лондонской команды сыграл выше всяких похвал.

 

Восьмой десяток минут начался с остроты у ворот "Валенсии". Старридж радиоуправляемой передачей со своей половины поля отправил мяч на Дрогба, Дидье выиграл силовую борьбу у Рами и выстрелил в дальний угол ворот соперника, но мяч предательски разминулся со стойкой. Однако через четыре минуты Дрогба сумел-таки добиться своего во второй раз в матче. Ориоль сыграл на перехвате, головой скинул мяч на Мату, тот развил атаку через центр и вывел один на один Дрогба, который внешней стороной стопы отправил мяч по назначению! 3:0!

 

Конец матча прошёл вдали от ворот команд, именитые лондонцы довели дело до победы без всяческих трудностей. 3:0, "Челси" полностью переиграл "Валенсию" и идёт дальше!

 

 

Автор: Григорий Зайдман.

 

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (38) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Декабря 2011 в 23:15

Челси всегда нужно так играть, а не от случая к случаю - бюджет позволяет

07 Декабря 2011 в 13:31

Влетели по делу, хотя и старались. Валенсии сложно играть первым номером против мощных команд - почти ничего не получилось из 100-500 навесов. Отсутствие Банеги, вот и нет креатива. А следовательно нечего ловить в ЛЧ (кроме бабла, конечно), если мы без одного игрока становимся предсказуемы. А вот в ЛЕ мы теперь чуть ди не фаворит №1. Мне жаль Эмери, он заслуживает и Вилью, и Силву, и Мату, и Альбиоля в составе. Пока доходы от прав на телетрансляции в Испании будут распределяться столь неправедным образом, 3-4 команды Испании никогда не выйдут в 1/4 ЛЧ. Провал Валенсии и ЖПЛ очень показателен.

Des
07 Декабря 2011 в 11:22

Должен принести свои извинения

искренне думал, что Челси проиграет и писал в таком тоне

Челси молодцы,тряхнули стариной

Хотя в плей-офф им будет тяжко, если не усилят состав в январе

07 Декабря 2011 в 10:55

Смотри ка, челси то начинает выдавать результаты!

07 Декабря 2011 в 07:20

жаль, ёптыгыдык

07 Декабря 2011 в 03:05

повезло рыжему, а то и выгнать могли)))

07 Декабря 2011 в 02:45

Всем доброго минуток!!! Всех наших с победой! И какой!!!! шайтан,бро,спасибо тебе за то,что так бьёшься за "Челси". Вот очень хотел увидеть тех,кто в предыдущей новости(после новости о переносе матча с МЮ)подкалывал нас,типа,щя поржём,кто то там будет обливаться слезами,клуб ушанок и калинки.Где они? А они сидят сейчас и скрежут зубами с опасностью стереть их до пеньков.Клуб возрождается,АВБ супер.МС? Будем драться. "Один за всех и Все за одного"!!!!!

07 Декабря 2011 в 02:16

Всех болелов Челси с попедой!

07 Декабря 2011 в 02:16

АПЛ-Ла Лига 2-0! МС выбил Вильяреал, а Челси Валенсию. В АПЛ состав лиги ровнее. В Ла Лиге резко выделяються Реал и Барселона. Что и доказала эта ЛЧ. АПЛ сильнее и богаче.

07 Декабря 2011 в 02:26

Очень тонкое замечание.

Пока что лидеры Ла Лиги будут сильнее англичан. Но когда дело касается сравнения всех команд, то АПЛ будет впереди.

07 Декабря 2011 в 02:33

Ну еще бы Реал и Барселона поглащают львиную долю ТВправ, что позволяет комплектоваться с размахом. Помимо этого Реал - правительственная команда, что отражено в названии. А Барселона представляет наиболее развитую область страны. Поэтому очень смешно, когда МС и Челси называют денежными мешками. Ведь испанские гранды - это такие же денежные мешки.

07 Декабря 2011 в 03:47

Посмотри на состав Барсы и скажи много они на это потратили денег:))

Des
07 Декабря 2011 в 11:24

на еду, комплект формы и бутсы для молодых игроков кантеры Хави,Иньесты, Месси, Фабрегаса и Педро

07 Декабря 2011 в 11:52

В целом то не так уж и мало потрачено!

Дани Алвес бы взят за большие деньги, Вилья огромные деньги, Маскерано тоже приличные деньги, Фабрегас и Санчес тоже не за копейки перешли, хотя конечно цену сбили, тут не поспоришь! Также были потрачены деньги на Кейта и Абидаля. Ну и как же не впомнить трансферы Глеба и Ибрагимовича(!).

Так что, и Барселона и любой другой топ-клуб тратят более чем достаточно!

07 Декабря 2011 в 14:32

Санчес, Фабрегас, Кейта, Алвес, Абидаль, Маскерано, Алвес, Вилья.

Не говоря о таких фэйлах типо Ибрагимовича и защитника Шахтера)

Если для вас это копейки, ну ладно)

07 Декабря 2011 в 14:37

Ну и еще Глеба забывал добавить)

Des
07 Декабря 2011 в 11:23

Реал и Барса обыграю по-очереди ВСЕ команды АПЛ

В Примере два суперклуба,но они на три головы выше всех остальных

07 Декабря 2011 в 14:39

И что с того? Мне почему-то в разы интереснее смотреть сверхнакаленное дерби между Тоттенхэмом и Арсеналом, Ливерпулем и Эвертоном, нежели смотреть как Реал и Барса проводят порку над своими младшими братьями.

И нет в АПЛ такого, чтобы например Атлетико вчистую слил игру Барселоне, лишь бы Реалу было хуже.

Des
08 Декабря 2011 в 14:42

это твоё мнение

09 Декабря 2011 в 19:50

Аха,а Серия А лучше всех чемпионатов!

07 Декабря 2011 в 03:05

и матчей зрелищных в два раза больше!

АПЛ самый интересный чемпионат в Европе!

07 Декабря 2011 в 02:12

Челси спас репутацию,ну и место на весну.Дрогба порадовал, и напомнил того Дрогба!)

07 Декабря 2011 в 02:08

ацтой

07 Декабря 2011 в 02:08

самая уверенная победа "Челси" с начала сезона... Дрогба все таки супернап и легенда Челси... заметно что Боаш дает шанс для Ромеу себя проявить, хотя заметно что парень немного неопытен и сыроват... Торреса надо продавать хотя бы за 10-15 млн, самый бесполезный игрок в составе...

07 Декабря 2011 в 03:07

зато самый дорогой! Ливерпуль молодцы, что продали его и купили Суареса!

07 Декабря 2011 в 11:24

и немолодцы что купили за бешеные бабки Кэрола

07 Декабря 2011 в 01:59

молоры

07 Декабря 2011 в 01:55

Позволю себе чуточку посмеяться над теми, кто кричал, что какая то Валенсия сможет да не то что победить – вничью сыграть с НАШИМ величайшим Челси! Хе-хе! Ой наивные ребятки! Почему чуточку? Ну, да, каюсь, не угадал счет, думал разнесем их 6-0. Что же, НАШ Челси сыграл в несколько иной манере. Отдал мяч сопернику, а сам кинжальными выпадами сделал работу. Браво! Теперь я точно понял, что самый дорогой тренер мира, мистер 15 млн фунтов НАШИХ денег, такой молодой, яркий, харизматичный, со щетинкой, так напоминающий нам любименького Маурчика, португальский прыгающий рыжий гномик Виллаш Боаш не зря эти самые НАШИ деньги отрабатывает! Он гений! Какой же все таки молодец Роман Аркадьевич, что пригласил его к нам! Просто разложил по полочкам этих жалких летучих мышей! А как рукоплескал бушующий Стэмфорд Бридж! Как сегодня гремела калинка! Как же приятно видеть озаряющую стадион улыбку на лице НАШЕГО человека, нашего замечательного бизнесмена Романа Аркадьевича! Как же здорово, когда он аплодирует великолепной игре команды! Да, вот это уже Аристократы! И все мы, настоящие болельщики в такие моменты тоже чувствуем себя самыми настоящими Аристократами, пусть у многих из нас в домах ссыпаются стены и текут потолки! Но это обычное дело для такого великого клуба – выиграли, вышли из группы с первого места. За это особое спасибо Генку. Может Роман Аркадьевич выписал премию?)). Ликовать особо некогда, теперь готовиться громить Сити! Что НАШ Челси и сделает, уверяю вас! Или еще кто то сомневается? А ликовать будем в конце сезона, когда наш легендарный клуб ушанок и калинок выиграет чемпионат Англии, кубок, и Лигу Чемпионов, разгромив по ходу турнира каталонских «кудесников», которые теперь должны Генку Месси бесплатно отдать, за то, что не будут разгромлены НАШИМ Челси уже в 1/8! ВПЕРЕД ЧЕЛСИ!!!

07 Декабря 2011 в 02:01

Мои поздравления, Шайтан! Сегодня на твоей улице праздник, по этому случаю можешь чуточку дольше задержаться у компа и рассказать всему миру о Величии Челси)

07 Декабря 2011 в 02:03

Спасибо! Но я думаю весь мир и без меня уже как 8 с половиной лет знает о том, какой это великий клуб!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем