"Валенсии" не удалось забить "Генку"

Бельгийская команда сумела добиться ничьи в матче с грозной "Валенсией".

 

"Генк" (Бельгия) – "Валенсия" (Испания) - 0:0(0:0)



Голы: нет.


Составы:

"Генк": Котелеш, Нгконгка, Симайс, Надсон, Юбер, Тежер, Ндабашинзе, Пудил, Буффель (Камю, 85), Нванганга (Огунджими, 63), Воссен (Барда, 79).

 

"Валенсия": Алвес, Рами, Руис, Матьё, Мигель, Топал, Фегули (Эрнендес, 69), Банега, Парехо (Адуриц, 74), Пьятти (Канальес, 79), Сольдадо.

 

Предупреждения: Банега, 28, Буффель, 61, Пудил, 67.

Судья: Томас Айнваллер (Австрия).
13 сентября. Стадион "Генк Арена" (Бельгия).

Действующий чемпион Бельгии "Генк" всё-таки сумел попасть в групповой этап Лиги Чемпионов, переиграв "Маккаби" из Хайфы. "Валенсия" не мучила себя такими проблемами, так как сразу обеспечила прямую путёвку в квартет А, где помимо бельгийцев у них в соперниках оказался лондонский "Челси" и леверкузенский "Байер".

 

Первого опасного момента не пришлось долго ждать, уже на второй минуте "Валенсия" вполне могла повести в счёте. Испанские футболисты быстро разыграли штрафной, после чего последовала навесная передача на Рами, который головой пробил чуть выше ворот "Генка". Практически тут же "летучие мыши" создали уже момент напрямую с игры. Это Эвер Банега прошёл на скорости по флангу и прострелил точно на главную ударную силу команды – Роберто Сольдадо. Лучший бомбардир "Валенсии" отчаянно пытался дотянуться до мяча, но не хватило ему совсем немного. Ответ бельгийской команды случился на восьмой минуте. Даниэль Тежер решил пробить по воротам Алвеса метров с двадцати пяти. Снаряд пролетел совсем немного выше нужного.

 

Интересно, но в атаке "Валенсии" особенно активничал защитник Адиль Рами, который постоянно угрожал воротам Котелеша. В частности, на семнадцатой минуте именно французский защитник "Валенсии" пробил по воротам, но и его удар получился неточным. Середина тайма едва не омрачилась для "Генка" голом на пустом месте. Всё случилось после того как защитник взял и отдал пас назад на вратаря. Голкипер бельгийской команды, показалось, заснул, и едва-едва Роберто Сольдадо не отобрал у него мяч. Спустя четыре минуту Котелеш и Сольдадо снова встретились, правда на сей раз страж ворот "Генка" отразил удар нападающего "Валенсии". Под самый занавес первого тайма уже бельгийцы могли повести в счёте, но Алвес отбил сложный удар Симайса.

Реклама


 

После перерыва "летучие мыши" продолжили играть первым номером. На шестидесятой минуте только фантастическая реакция стража ворот "Генка" Ласло Котелеша спасла бельгийскую команду от гола после удара в исполнении Парехо. Всё тот же Парехо имел шанс забить гол буквально черед две минуты, но и на сей раз вратарь "Генка" был начеку. На семьдесят второй минуте за хозяев поля сыграла уже перекладина после удара через себя Рами. Под занавес матча гол могли забить бельгийцы. Это Симайс оказался на ударной позиции и классно пробил под перекладину, но Алвес не спал и выручил свою команду.

 

В итоге, встреча завершилась без голов. Такой результат, безусловно, идёт на пользу "Байера", который проиграл в параллельном матче "Челси". Скорее всего между немцами и испанцами и будет борьба за вторую путёвку в плей-офф.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Сентября 2011 в 10:06

Теперь в очных встречах зависит вторая строчка между Валенсии и Байером.

14 Сентября 2011 в 09:53

А почему так мало комментов по этому матчу?Хотя... кого я обманываю...тут все же в основном болеют за Барсу и Реал:-)Ладно, проехали, забыли:-)

-

Теперь насчет сегодняшнего матча.Ну что сказать немного разочарован результатом.Должны были выигрывать этот поединок.Вы же понимаете,что этих очков можно не досчитаться в конечном раскладе,а так потеря очков на ровном месте.

-

По самой игре могу сказать,что больше создали моментов,чем соперник.Кстати,интересно было то,что в атаке хорошо преуспел Рами.Ну а самый опасный момент был создан,когда защитник Генка отдал пас назад вратарю и Сольдадо едва не забил гол.

-

Ну что же,игра завершилась в ничью и без забитых голов.Теперь скорее всего борьба за второе место будет идти между Байером и Валенсией.. В предвкушении ожесточенной борьбы между ними за путевку в плей-офф.Ну и не нужно забывать про Генк:-)

-

Постскриптум:Удачи Валенсии!;-)

14 Сентября 2011 в 00:47

Жаль что Валенсия не победила(

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем